Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

 \Смерть егр связана со срывом патрубков, их срывало изза передува турбины. А передув связан с левой чиповкой.

 

Патрубки изначально поставили не надежно. Металлические пайпы были гладкие, без бортиков (не во что было цепляться хомуту). Бортик наварили и теперь все ок.

 

Клапан навернулся физически, слетела тарелка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а есть люди которые прошивались с подъемом мощности и проехали хотя бы 10000 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veliran,

У меня пробег с чипом 40тыс.км. Вопрос то к чему был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь впечатлениями

все ли впорядке?

не повлекла ли чего негативного за собой прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поделитесь впечатлениями все ли впорядке? не повлекла ли чего негативного за собой прошивка? Ответить Цитата

44 страницы,

как ты думаешь, о чем на них написано !?!?

 

и да, тнвд еще ни у кого после чипа не сдох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то 70 страниц в теме чип-тюнинг, почему Veliran здесь спрашивает не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, тнвд еще ни у кого после чипа не сдох

Не совсем верное утверждение. Например боксом некоторых производителей убить его ничего не стоит. У них нет плавности работы, включение происходит "ступенькой", т.е. у такого бокса всего два положения-либо включен, либо выключен. Отсюда удар на топливную аппаратуру и в частности ТНВД. Но есть боксы и с плавным включением. В них порядка 20-30 точек коррекции. Такие боксы уже почти полноценный чип. 

Но и прошивкой "чудо" мастера убить мотор не проблема. 

Тут уж на кого нарвёшься. Как думаете, разброс по ценам на чип более чем в 5 раз просто так?! Нет, естественно часть денег в этом и за "имя", но выбирать уже только владельцу авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, что-то я затупил... А прокладка должна быть металлическая между трубкой и клапаном? (трубка, которая в коллектор идёт) По тинпу как между клапаном и теплообменником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верное утверждение. Например боксом некоторых производителей убить его ничего не стоит. У них нет плавности работы, включение происходит "ступенькой", т.е. у такого бокса всего два положения-либо включен, либо выключен. Отсюда удар на топливную аппаратуру и в частности ТНВД. Но есть боксы и с плавным включением. В них порядка 20-30 точек коррекции

Так, стоп, Какие удары? Кто включен-выключен?

Насосу пофигу как его включают. Там три плунжерные пары которые качают ВСЕГДА. Клапан на выходе регулирует давление, клапан на входе дозирует топливо. Насос жидкостный и способен создавать любое рабочее давление.

Единственное условие это согласованность двух клапанов на нем. 

Некоторые тупые мастерюги-чиповальщики зачастую не понимают предназначение дозатора и работают только с регулятором. В результате вибрации вокруг оборотов 2000 на которые многие жалуются здесь. 

 

А происходит вот что - недостаточная подача к плунжерам при попытке создать нужное давление приводит к зависанию плунжеров относительно эксцентрика и уменьшению их хода. Плунжера внутри в свободном подвесе на пружине и отходят вниз ровно на столько, сколько топлива могут получить из питающего порта..

В первую очередь уменьшается производительность насоса что и является причиной вибраций, во вторую от ударов эксцентриком по плунжерам идет износ самих пар. 

Особое место в тнвд занимают перепускные клапана, но не те что электромагнитные снаружи, а те что внутри по два на каждом плунжере. Про них можно еще пару страниц нарисовать....

Сименсовый тнвд я тебе с закрытыми глазами соберу и отвечу на любой вопрос по ним.....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,

Бокс работает как? Он "подменяет" сигнал с датчика давления на рампе. Так вот, в некоторых боксах это происходит плавно, т.е. коррекция начинается с малых значений и заканчивается максимальными. Человек не замечает работу бокса, т.к. всё происходит плавно. А у некоторых коррекция всего по одной "точке" и сразу в максимальное значение. Я это и назвал ударом на топливную. Представь, с датчика был сигнал 4В, а бокс включился и подменил его на 2В. Человек это чувствует пинком(толчком). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, приветствую! У меня посыпался теплообменник и мы вывели его из состава системы охлаждения методом замыкания шлангов мимо него. Вопрос вот в чем - чем чревато то , что теперь выхлопные газы идут через него во впускной коллектор не охлаждаясь? Машину взял недавно, заглушен у меня егр или нет - не в курсе, но трубка идущая до впускного коллектора горячая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В первую очередь уменьшается производительность насоса что и является причиной вибраций,

Ты ж говорил что турба работает неправильно и поэтому вибрации... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж говорил что турба работает неправильно и поэтому вибрации... 

Там есть два вида вибраций - тряска от топливной около 2000 и дерготня от турбины на полном разгоне при любых оборотах.

Вижу тебе неймется...... успокойся..... Занимайся своей машиной. Сделал?

@вова,

Бокс работает как? Он "подменяет" сигнал с датчика давления на рампе. Так вот, в некоторых боксах это происходит плавно, т.е. коррекция начинается с малых значений и заканчивается максимальными. Человек не замечает работу бокса, т.к. всё происходит плавно. А у некоторых коррекция всего по одной "точке" и сразу в максимальное значение. Я это и назвал ударом на топливную. Представь, с датчика был сигнал 4В, а бокс включился и подменил его на 2В. Человек это чувствует пинком(толчком). 

Да, понял......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тряска от топливной около 2000 и дерготня от турбины на полном разгоне при любых оборотах.

Но вот тут ты говоришь по другому.http://mondeoclub.ru/forum/topic/88240/?page=69

Утверждая что причина тряски на оборотах в районе 2тыс именно турбина, в чём я и усомнился тогда.

Я понимаю что ты мастер оскорблять, переобуваться, изворачиваться и юлить, но многие могут воспринять тебя всерьёз.

Так что кто не знает этого фрукта, посоветую не забывать пословицу "доверяй, но проверяй"

Хотя на мой взгляд он заслуживает гораздо более крепких, нецензурных определений.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я понимаю что ты мастер оскорблять, переобуваться, изворачиваться и юлить, но многие могут воспринять тебя всерьёз.

Так что кто не знает этого фрукта, посоветую не забывать пословицу "доверяй, но проверяй"

Хотя на мой взгляд он заслуживает гораздо более крепких, нецензурных определений.

Сырёжа, слюной брызгать таланта не надо, прощаю тебе все что ты сказал или еще скажешь в мой адрес....

Ко мне не липнет. Понимаю, что это у тебя во-первых не от большого ума, во вторых от обиды.....

На том и закончим.....

 

Машинку то свою сделал? Чего то ты затих с ней, а ведь интересно. Проблема была, тут все таки техническая ветка, всем полезно знать концовку.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую.

Егр у меня отключен программно, он всегда закрыт. Нужна ли мне физическая заглушка?

Благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто объяснить почему при глушении егр двигатель работает жосче.И если програмно отключить тоже самое будет в работе двигателя или будет работать мягче как с работающим егр.и гдето инфа проскакивала что при заглушеном егр масло надо менять раньше или я что то путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, масло желательно будет менять почаще. Через 7-10 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чем это связано может кто обьяснить.ведь вроде при глушении егр меньше сажи летит в впускной и камеру сгорания посути меньше должно загрязнять масло.или я чет недогоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а с чем это связано

Да вроде было уже...

Вредный компонент(газ) какой то образуется, реагирует с маслом, убивая его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто объяснить почему при глушении егр двигатель работает жосче.И если програмно отключить тоже самое будет в работе двигателя или будет работать мягче как с работающим егр.и гдето инфа проскакивала что при заглушеном егр масло надо менять раньше или я что то путаю

По поводу масла сказать не смогу. С какой стати его чаще менять то?

А вот работать будет и должен жестче. На бензинках при заглушении егр может детонация появиться. При открытии егр выхлоп подмешивается на впуск и разбавляет горючую смесь. Такой коктейль горит медленнее, поэтому эбу сдвигает вперед углы впрыска дизеля или угол зажигания бекнзина. А если клапан заглушен и смесь чистая то и получаем вот это самое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/117431/

Почитав инфу по ссылке выше возникли вопросы.

У меня ЕГР отключен программно, всегда в закрытом положение. Достаточно ли мне будет воспользоваться способом 2 и заглушить ЕГР только с одной стороны? или же в идеале способ 1?

Благодарю.

 

да и где в СПб можно купить или может кто поделиться заглушкой? с меня пиво)

нашел на ebay цена 440р, но доставка месяц небось.

 

ну или на крайний случай есть ли у кого нибудь чертёж заглушек для мондео 4 2.0 TDCI? они обе одинакомые?

Изменено пользователем Barets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если програмно отключен достаточно с одной стороны.береш в магазине шпатель с нержавейки за 50 руб.откручиваеш тркбку с нержавейки возле егр 2 болта и туда ствиш заглушку на 20 мин. Работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю. вот и я думаю не нужна ли физ. заглушка, но некоторые утверждают что надо. хочу поставить для спокойствия. хуже ж не будет?

Изменено пользователем Barets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...