Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

@Spawn,

Отстань от машины))) Твой белый дым это и есть регенерация. Главное во время её протекания не глуши двигатель. Проверить легко. В положении коробки "Р" мгновенный расход должен быть не более 0.8-0.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо тов.Trainer - перепрошился на 173лс и 380НМ. Машина поехала веселее гораздо. Точные (более-менее, ибо на стенд за 6 тысяч заезжать не хочу) данные разгона 0-100 и 80-120 скажу на след неделе - когда поставлю РейсЛоджик. 

 

Сперва хотел перепрошивку + программное отключение ЕГР и так и было сделано. Но машина стала дымить. Так что перепрошили на просто повышение показателей и ЕГР оставили включенным.

Авто с сажевым фильтром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мну прошился :) 

Машина с сажевым, ЕГР не трогали.

На днях попробую замерить яблокофоном разгон до 100-120. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мну прошился :)

Машина с сажевым, ЕГР не трогали.

На днях попробую замерить яблокофоном разгон до 100-120.

 

я тоже хочу. и егр заглушить и прошиться. только как это в воронеже сделать? может кто нить знает – в воронеже шьют дизеля? Иначе в москву ехать придется

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spawn,

Отстань от машины))) Твой белый дым это и есть регенерация. Главное во время её протекания не глуши двигатель. Проверить легко. В положении коробки "Р" мгновенный расход должен быть не более 0.8-0.9.

А без регенерации сколько должен показывать в положении "P"?Меньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отключал при прошивке ЕГР заметил что по началу дымела ну не так уж и сильно в основном в динамике 3-4 передачи .Но счас вроде и не дымит сегодня даже для експеримента дал ей под хвост дыма не было .Мож она в начале после глушения проперделась пока была сажа ?

У меня аналогично, скорей всего проперделась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за очень интересную и познавательную статью!Узнал много чего нового!

Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без регенерации сколько должен показывать в положении "P"?Меньше?

Наоборот. Походу я не верно выразился... В спокойном состоянии(без регенерации) расход не более 0.8-0.9. При регенерации расход на "P" больше 1.5, на "D"(стоя на месте) больше 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Походу я не верно выразился... В спокойном состоянии(без регенерации) расход не более 0.8-0.9. При регенерации расход на "P" больше 1.5, на "D"(стоя на месте) больше 2.0

Вот отлично.Теперь буду смотреть по цифрам этим )) А то ни разу не замечал эту регенерацию.Возможно,просто не обращал внимания.Хотя,временами замечаю,стоя на светофоре,в положении "D",есть вибрация,больше чем обычно.Но не всегда.Связано ли это с регенерацией сажевого..Надо в след. раз по мгновенному расходу смотреть,чтобы не гадать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При регенерации звук работы мотора меняется, он как бы бурчать начинает. Если ехать медленно и в натяг(в горку например какую) бурчание отчетливо слышно. Не знаю почему, но белый дам у меня был только на первых 5тыс км пробега, сейчас его не вижу никогда. Пробег 30тыс. На последнем ТО задал вопрос-почему? Проверели регенерацию-регулярная, каждые 800км. Я успокоился и забил на дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При регенерации звук работы мотора меняется, он как бы бурчать начинает. Если ехать медленно и в натяг(в горку например какую) бурчание отчетливо слышно. Не знаю почему, но белый дам у меня был только на первых 5тыс км пробега, сейчас его не вижу никогда. Пробег 30тыс. На последнем ТО задал вопрос-почему? Проверели регенерацию-регулярная, каждые 800км. Я успокоился и забил на дым.

Вот-вот-вот,точно,звук мотора меняется иногда.Значит,процесс идёт ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря они лампочку или надпись на конверс не вывели(хотя бы при постановке на "Р") типо идет регенерация, просьба не глушить двигатель... А то об этом в мануале есть, а как контролировать фиг знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я сегодня прошился у Николая

сразу скажу что по динамике и эластичности прошивка оправдала все мои ожидания - пропала заминка при старте с малых оборотов в городском цикле,на трассе - уверенная тяга на любой передаче и скорости - на обгон можно выходить с уверенностью,,что пара секунд не будут потеряны на размышления электроники...

прошивался 2 раза ,первый раз с отключением ЕГР но на трассовом режиме машина при резких ускорениях со 100-120 задымила а-ля КамАЗ (отмечу что DPF у меня нет),вернулся обратно  и сделали новую прошивку с работающим ЕГР - динамика не изменилась но и дым совсем не пропал - теперь он появляется только  при ускорении на кикдауне,но уже ощутимо менее заметен

отмечу что после первой прошивки мотор стал работать заметно жестче (перед прошивкой специально  заранее скинул кожух двигателя и проехал порядка 50км) ,после второй прошивки с подключением ЕГР звуки и вибрации практически вернулись в норму

после второй прошивки намотал еще чуть более 100 по трассе - средний расход показал 6,5 (в режиме 100-140 на всей дистанции)

мое первое впечатление = прошивка особенно оценится теми кто часто ездит по трассе,при городском режиме эксплуатации ее преимущества могут быть не так ярко выражены

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу расхода на регенерации всё понятно... дело в том что у меня механика и не конверс. обычная приборка с большим дисплеем... а там нету мгновенного расхода... если только в самотесте смотреть... а там что-то неясное... может кто-нибудь разжуёт? 

Ещё не в тему, конечно, но может кто подскажет в личку какие-нибудь разборки, где конверс можно приобрести? на новый денежек жалко, а хотелось бы... или если вдруг есть желающие на обмен... Машина дизель 2.0 140 лошадок дорестайл 2007 года мясорубка... комплектация чия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spawn,

 

 у меня тоже обычная приборка с большим дисплеем - кажет и средний и мгновенный,машина 2009г.

насколько помню здесь была уже где то тема,о прошивке мгновенного расхода

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дело в том что у меня механика и не конверс. обычная приборка с большим дисплеем... а там нету мгновенного расхода..

Не может быть.. у меня такая-же, все есть, и моментальный, и средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня показывает средний расход, температуру за бортом, среднюю скорость и запас хода на кол-во соляры в баке... и есть еще пустой экран... т.е. вроде должно что-то быть, но ничего не показывается...  

 

---

наврал... там написано что для сброса пробега нажмите ок....

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря они лампочку или надпись на конверс не вывели(хотя бы при постановке на "Р") типо идет регенерация, просьба не глушить двигатель... А то об этом в мануале есть, а как контролировать фиг знает...

Похоже народ пугался надписи DPF и бежал на сервис, вот и убрали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера катался по магазинам, регенерация застала уже во дворе. Пришлось отъехать от жилой зоны. В общем встал на паркинг, гашеткой поднял обороты до 2.5тыс и держал несколько минут, жена мониторила выхлоп :). Через 3-4 минуты пропал белый дым, сбросил обороты, двигатель стал работать без бурчания. На месте куда дула выхлопная труба высушил небольшую лужу )). В общем да, индикация не помешала бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже народ пугался надписи DPF и бежал на сервис, вот и убрали)))

Хочешь сказать, что индикация была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера катался по магазинам, регенерация застала уже во дворе. Пришлось отъехать от жилой зоны. В общем встал на паркинг, гашеткой поднял обороты до 2.5тыс и держал несколько минут, жена мониторила выхлоп :). Через 3-4 минуты пропал белый дым, сбросил обороты, двигатель стал работать без бурчания. На месте куда дула выхлопная труба высушил небольшую лужу )). В общем да, индикация не помешала бы...

По мгновенному расходу мониторите регенерацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что индикация была?

Ну вот мануальчик какой то по мондео с 2000 годов http://automn.ru/ford-mondeo/ford-47149-10.m_id-770.m_id2-6791.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86,по характерному басовитому бурчанию двигателя - его ни с чем не спутать. Очень похоже на звук в самолете, ощущение как будто уши закладывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мануальчик какой то по мондео с 2000 годов http://automn.ru/ford-mondeo/ford-47149-10.m_id-770.m_id2-6791.html

Не совсем подходит к нашему случаю(у нас всё автоматически делается, даже на холостых оборотах), но один фиг индикация. ЗРЯ отказались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...