Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Должна ли проседать задняя часть машины


Рекомендуемые сообщения

Я заметил, что если на заднем сидении сидят три человека, то машина очень силньо проседает, задние брызговики часто царапают лежачие полицейские.

Если до нагрузки между колесной аркой и колесом пролезал предмет толщиной 10 см, то после нагрузки не пролезет и линейка.

 

Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня так же.

Только машина универсал и проседает под нагрузкой уже в полтора человека (тетя+сын). Не до асфальта, конечно, но ощутимо. Но и под тремя человечками на тоже самое расстояние, что странно.

И при этом колеса домиком стоят.

Уже купил пружины. Сейчас хочу амортизаторы за одно купить и поменять все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что если на заднем сидении сидят три человека, то машина очень силньо проседает, задние брызговики часто царапают лежачие полицейские.

Если до нагрузки между колесной аркой и колесом пролезал предмет толщиной 10 см, то после нагрузки не пролезет и линейка.

 

Это нормально?

нет не должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заднем сидении сидят три человека

Смотря каких - в смысле их вес. :wink: Возил в багажнике 10 20-ти литровых канистр с водой - машина просела, но не так чтоб прям уж критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня посадка 3 человек среднего сложения (не больше 80 кг) не вызывает драматическое проседание задней подвески, и это при том, что багажник забит багажом. Если такое происходит - пружины под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько должна машина проседать при полном загрузе (три человека + багаж)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня пред хоз менял пружины и стойки, поставил задние такие, что зад реально выше переда. подскажите, чтобы новые не покупать можно эти подпилить как это делают на жигах например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего просто перед просел. или проставки на задних стойках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего просто перед просел. или проставки на задних стойках

 

перед не просел, зад реально выше, я же вижу расстояние между колесом и аркой.

проставок тоже нет. стоят новые пружины, они толи выше родных, толи более жесткие и приподнимают зад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня посадка 3 человек среднего сложения (не больше 80 кг) не вызывает драматическое проседание задней подвески, и это при том, что багажник забит багажом. Если такое происходит - пружины под замену

Мне официалы сказали, что пружины в нормальном состоянии и не нуждаются в замене. "За 5 лет пружины потеряли свою жесткость", но это не страшно.

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед не просел, зад реально выше, я же вижу расстояние между колесом и аркой.

проставок тоже нет. стоят новые пружины, они толи выше родных, толи более жесткие и приподнимают зад..

 

Одно кольцо балгаркой отпилить не когда не поздно, а вот наростить не риально. Сами через годик другой просядут. А вообще как зад у машины по ощущениям жесткий? У меня вот точно не жесткий пружины и аммо родные (почти 5 лет), а жопа выше передка, сейчас зимой очень напрягает, на противоскоросных волнах морда клюет до асвальта, все остатки юбки изодрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они толи выше родных, толи более жесткие и приподнимают зад..

Передние пружины никоим образом не влияют на те, что стоят в корме авто.

Только передок будет или опускаться или задираться.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

 

Тут я не соглашусь, правда сообщение старое

e6a548a744fd7b001691051bce9c2167.png cc345202b85ca07fbf01157c27f6dd7e.jpg

Передние пружины никоим образом не влияют на те, что стоят в корме авто.

Только передок будет или опускаться или задираться.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...