Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Причина детона на ваших моторах - не в топливе, а в железе....локальные перегревы (неотьемлемая часть высокой форсировки) - мойте радики и куллер и не будет детона, вольвисты уже все давно описали.

+много. Либо увеличенный кулер нужно ставить, либо снижать давление с турбины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+много. Либо увеличенный кулер нужно ставить, либо снижать давление с турбины

Детонация у меня была и при минусовых температурах. Мое мнение, что в погоне за экономичностью слишком сильно поджали степень сжатия. На новом моторе это не приводит к каким-то проблемам, а с появлением нагара в камере сгорания, её физические размеры уменьшаются и реальная степень сжатия растет и переходит безопасный порог, когда прошивка еще может бороться с детонацией. Не зря же на фокусе СТ степень сжатия заметно уменьшили, хотя там всего на 10 л.с. больше чем у Мондео. Так же, возможно, меньше проблем у людей что любит погонять (нагар, образовавшийся при запуске, успевает сгорать на больших оборотах и не откладывается). Изменено пользователем AeroRed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детонация у меня была и при минусовых температурах. Мое мнение, что в погоне за экономичностью слишком сильно поджали степень сжатия. На новом моторе это не приводит к каким-то проблемам, а с появлением нагара в камере сгорания, её физические размеры уменьшаются и реальная степень сжатия растет и переходит безопасный порог, когда прошивка еще может бороться с детонацией. Не зря же на фокусе СТ степень сжатия заметно уменьшили, хотя там всего на 10 л.с. больше чем у Мондео. Так же, возможно, меньше проблем у людей что любит погонять (нагар, образовавшийся при запуске, успевает сгорать на больших оборотах и не откладывается).

+1000, образованию нагара еще способствует частое "стояние в пробках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

+много. Либо увеличенный кулер нужно ставить, либо снижать давление с турбины

 

 

Да - четко и верно.

Я ранее уже прописывал в этой ветке.

Отката по углам и заливка форсунок топливом похоже не спасает на этом двигателе.

 

Да и 98 только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000, образованию нагара еще способствует частое "стояние в пробках"

 

Способ удаления нагара прост. Один день в пару-тройку недель ездим на "М", причём выше второй не поднимаемся. Либо переходим в "S" и делаем пару загонов со светофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, возможно, меньше проблем у людей что любит погонять (нагар, образовавшийся при запуске, успевает сгорать на больших оборотах и не откладывается).
Не зря мне мотористы на сервисе говорили-фордовские движки любят высокие обороты!... Да и не только они говорили... Не в одном авто журнале написано-двигателям надо давать нормальную нагрузку, они должны это иметь! Способствует очищению отложений, нагаров и прочей херни!

 

образованию нагара еще способствует частое "стояние в пробках
Естественно!... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря же на фокусе СТ степень сжатия заметно уменьшили, хотя там всего на 10 л.с. больше чем у Мондео.

 

@AeroRed, зачем свои придумки писать?

Смотрим на технические спецификации Форда и с удивлением видим, что и для Мондео(Фужион) и для Фокуса СТ двигатели выпускает один завод в Испании и степень сжатия у них полностью идентична.

 

3612474m.jpg

 

А вот мощности разные.

 

3473860m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ удаления нагара прост. Один день в пару-тройку недель ездим на "М", причём выше второй не поднимаемся. Либо переходим в "S" и делаем пару загонов со светофора.

Да и не обязательно так! Даже, наверное-совсем не так!.... это-крайне кратковременно.... А надо-чтобы хоть некоторое время!.... Для этого просто-трасса нужна, свободная, спокойная, чистая...-и хорошая! И- на пределе!... И все.. А мне еще говорили-куда 220 ездишь??? :) Вот периодически езжу-и никаких проблем не имею! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне еще говорили-куда 220 ездишь???

 

Ну это перебор. А поставить "M" и на 3-ей не нарушая, тихонько плестись 110 км/час с оборотами около 6-ти тысяч приемлемо, в плане очистки от нагара.

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AeroRed, зачем свои придумки писать?

Смотрим на технические спецификации Форда и с удивлением видим, что и для Мондео(Фужион) и для Фокуса СТ двигатели выпускает один завод в Испании и степень сжатия у них полностью идентична.

 

3612474m.jpg

 

А вот мощности разные.

 

3473860m.jpg

:appl: Всё правильно! у них двигателя одинаковые, соответственно с чего степень сжатия будет разная. У СТ, видимо, турбина чуть сильней дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У СТ, видимо, турбина чуть сильней дует.

 

Может быть. Вот между 203 и 240 разница известна и она без изменения параметров работы турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это перебор. А поставить "M" и на 3-ей не нарушая, тихонько плестись 110 км/час с оборотами около 6-ти тысяч приемлемо, в плане очистки от нагара.

Да нифига!... А УДОВОЛЬСТВИЕ???? :) Его то-никуда не денешь, а кайф-классный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детонация точно не из-за температуры и нагара. у меня проявилась на новом авто в сильно минусовые температуры. как на трассе так и во дворе. как после нескольких минут движения, так и после нескольких часов. аналогично с бензином - никакой зависимости НЕТ.

 

проблема ИМХО в прошивке, просто неудачное совпание текущей скорости в КПП + нажатие на педаль газа на какой-то определенный процент с определенной скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А УДОВОЛЬСТВИЕ????

 

Это да, согласен. Когда идёшь 220, то это кайф.

Испытывал, поддерживаю.

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Форумчане! Всех Вас с прошедшими Праздниками!!!! Скажите мне пожалуйста, как может дилер снять с гарантии??? Я этого пока не очень понимаю.... :sten:

Изменено пользователем advokat197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AeroRed, зачем свои придумки писать?

Смотрим на технические спецификации Форда и с удивлением видим, что и для Мондео(Фужион) и для Фокуса СТ двигатели выпускает один завод в Испании и степень сжатия у них полностью идентична.

А вот мощности разные.

Это не придумки, у СТ (по поводу Фьюжена не знал) действительно СЖ 9,3 а у "наших" экобустов - 10,0:1. Подтверждение есть в первом сообщении данной темы под спойлером "ТТХ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, согласен. Когда идёшь 220, то это кайф.

Испытывал, поддерживаю.

Ну вот, значит знаем, о чем говорим! И невзирая на многое, многих, и многие-это реально...-КАЙФ!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И невзирая на многое, многих, и многие-это реально...-КАЙФ!!!

 

Кто ездил на ЭБ, тот понимает кайф ровного момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не придумки, у СТ (по поводу Фьюжена не знал) действительно СЖ 9,3 а у "наших" экобустов - 10,0:1.

 

Сейчас посмотрел на тех данные для Мондео действительно 10,0:1. Займусь математическими вычислениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PamirInHut,Это да!... Ты про полочку, на скоростно-моментной характеристике? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста, как может дилер снять с гарантии???

 

За доказанное нарушение условий гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждение есть в первом сообщении данной темы под спойлером "ТТХ".

 

Проверил все доступные источники. Везде 10,0:1, правда вся информация 2010-2011 года. Свежая информация 9,3:1.

Но при этом, если посмотрим на завод двигателей Форд в Валенсии, где ЭБ 2,0 выпускают, то увидим, что там изготавливают движки для Фокуса СТ, Мондео и Фьюжина.

Мне думается, что надо принять 9,3:1. Подождём информации из Китая.

 

3619668m.jpg

 

Кстати, на 200-ке она еще краше! Ровнее!...

 

Специально выложил свой график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет после праздничного перерыва :)

А мне еще говорили-куда 220 ездишь??? Вот периодически езжу-и никаких проблем не имею!
Это да, согласен. Когда идёшь 220, то это кайф. Испытывал, поддерживаю.

Очень рад за вас, ребята, :new_russian-1: только, ради Бога, внимательней за рулем. Моему ЭБ пока ни-з-з-зя так кататься, но ничего, придет и его время. :D

Вот только как-то от темы детонации уехали немного. Так что в итоге? Степень сжатия, чистый радиатор, бензин, пробки или косяк программы? Или все вместе? Ведь развалившийся поршень - не айс какая ситуевина :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...