Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Провел много времени читая форум, но так ничего и не нашел. Решил вот написать про свою проблемку, если кто сталкивался с таким посоветуйте что делать))

Значит приехал я сегодня к дилеру с проблемой постороннего звука в двигателе на холостых оборотах, но при нажатии на газ звук пропадает, а при включении кондера еще громче становится.. Был заменен обводной ролик и жду на днях придет натяжной ролик. В центре ОД послушали все стетоскопом и сказали что проблема звука исходит от распредвала который ближе к лобовому и говорят надо все разбирать и чуть ли не капиталить его..... у меня чуть инфаркт не схватил  :eek: Как думаете уважаемые форумчане дилер решил меня развести ??? Я все же грешу на натяжитель т.к. проблем то при езде ни каких и набирает скорость отлично. :help:  :help:  :help:

заменил сегодня натяжной ролик  в надежде что пройдет это бряканье, но к сожалению ничего не прошло(((( подскажите если масло полусинтетику 10w40 залить или присадку супротек тогда пройдет бряканье или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Залейте гудрон и колеса зеленкой помажьте еще, может поможет... Бряканье дает муфта фаз газораспределения, вероятнее всего, она меняется. Нормальный моторист скажет наверняка, по форуму тяжело лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муфта это шестерня на которой цепь грм крутится? как она может стучать на холостых оборотах, а газ нажмешь нормально все...ничего не пойму

Изменено пользователем Alekxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше обороты, тем выше давление масла. Если ничего не понимаете, загоните автомобиль специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо как то поднять давление чтоб этого небыло...так вот на понедельник и записался к дилеру на диагностику еще раз

Изменено пользователем Alekxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олусинтетику 10w40 залить или присадку супротек тогда пройдет бряканье или нет??

пройдет конечно, супротек отличное средство положить мотор, покойники не стучат...

 

 

мдя.... интересное кино происходит - народ совсем с головой перестал дружить

супротек в экобуст,  :good:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем экобуст отличается таким что в него нельзя заливать присадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супротек это вообще шарлатанство, я бы его никуда не советовал засыпать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супротек это вообще шарлатанство, я бы его никуда не советовал засыпать

У меня брат в камри в 50 кузове заливал и остался доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю за супротек но в свой авто(двигатель) уже второй раз заливаю мегафорс.http://megaforce.net.ua/. На данный момент пробег почти 75тыс. проблем Слава Богу нет. В ГУР с новья залил хадо. На пробеге 72тыс.заменил жидкость гур и залил присадку мегафорс. На пробеге 73 тыс.залил присадку в коробку. Никому ничего не советую. это мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот меня и интересует можно ли обойтись малой кровью чтоб убрать цоканье и не менять гидромуфты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем экобуст отличается таким что в него нельзя заливать присадки?

а куда их можно лить?.... :D

 

экобуст высокотехнологичный мотор последнего поколения, под него не всякое масло подходит

а ты туда гамно из ведра льешь и даже не понимаешь чего творишь.....

 

иногда хотя бы используй голову не только для приема пищи

 

 

вот меня и интересует можно ли обойтись малой кровью чтоб убрать цоканье и не менять гидромуфты?

 

хочется халявы? ...супротеком? - тогда можно и нужно.....!!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Alekxxx

! Вам для начала необходимо найти причину цоканья  а не бросаться в крайности. Густое масло для нашего двигателя это не есть -хорошо. С него высосали все соки в угоду мощности и экологичности. Пожертвовав ресурсом.

Изменено пользователем eddem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Alekxxx

! Вам для начала необходимо найти причину цоканья  а не бросаться в крайности. Густое масло для нашего двигателя это не есть -хорошо. С него высосали все соки в угоду мощности и экологичности. Пожертвовав ресурсом.

 

Вот цоканье и исходит из распредвалов где цепь стоит, а залил 1500 км назад масло кастрол 5w30 синтетику

Изменено пользователем Alekxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно из-за чего тогда могут муфты выйти из строя если это они?

Изменено пользователем Alekxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно из-за чего тогда могут муфты выйти из строя если это они?

от работы даже лошади дохнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха ха обхохочешься прям,,, :dl:

будешь смеяться - дыши глыбже, вдыхай ротом и выдыхай носом....

 

и супратек не забудь - твоя экобустовая кобыла от него помолодеет и оживет.... :siski:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будешь смеяться - дыши глыбже, вдыхай ротом и выдыхай своим носовым отверстием....

 

и супратек не забудь - твоя экобустовая кобыла от него помолодеет и оживет.... :siski:

для начало научись правильно на клавиши нажимать , а затем пытаться умника включать)) :fuck-1:  усли по существу нормально посоветовать ничего не можешь, лучше помолчи и не показывай свою безкультурщину и бестолковость :russian_roulette:

Изменено пользователем Alekxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего включать-выключать я без тебя разберусь, твое дело десятое

про мое бескультурие соглашусь, про бестолковость готов поспорить... :tongue1:  и что с того? тебя то это каким местом?

 

но ты от своей экуобуст-кобылы не отвлекайся, она копытами уже стучит, скоро может их совсем откинуть....

и бабло готовь, с тебя в скором времени за замену фазовращателей штаны снимут...  :lol:  :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Есть что по делу,посоветуй,поясни.Тут,что форум для глумления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Есть что по делу,посоветуй,поясни.Тут,что форум для глумления?

все уже написано, все рассказано и поначалу очень даже доброжелательно

но правду мало кто любит, хочется сладкой лжи и самообмана, что поможет супротек, заговор от порчи и обереги..... извиняюсь, не выдержал, смешно стало 

 

а супротек в экобуст это как ломом швейцарские часы чинить......

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего включать-выключать я без тебя разберусь, твое дело десятое

про мое бескультурие соглашусь, про бестолковость готов поспорить... :tongue1:  и что с того? тебя то это каким местом?

 

но ты от своей экуобуст-кобылы не отвлекайся, она копытами уже стучит, скоро может их совсем откинуть....

и бабло готовь, с тебя в скором времени за замену фазовращателей штаны снимут...  :lol:  :lol:

за мои штаны не надо переживать они сидят четко)) :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю за супротек но в свой авто(двигатель) уже второй раз заливаю мегафорс.http://megaforce.net.ua/. На данный момент пробег почти 75тыс. проблем Слава Богу нет. В ГУР с новья залил хадо. На пробеге 72тыс.заменил жидкость гур и залил присадку мегафорс. На пробеге 73 тыс.залил присадку в коробку. Никому ничего не советую. это мой выбор.

А у меня пробег 100тыс и тоже нет проблем, заливаю исключительно "Кастрол" предписанный производителем. Я  считаю, что все, что в названии содержит приставку "нано" и не имеет внятного объяснения механизма действия, является шарлатанством и разводом населения на деньги. Супротек были пионерами в этом "бизнесе", теперь же тысячи их. Это как с БАДами для людей.

У меня вот мама например с удовольствием пьет "Афобазол" от нервов, а сестра - "Оциллококцинум" от простуды. При этом оба лекарства не содержат действующих веществ. На мой взгляд бизнес на подобных препаратах (и для людей и для машин) - чистой воды мошенничество.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...