Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

В 23.10.2018 в 13:58, AlexanderSmirnov сказал:

Поменял свечи..все прошло)))

 

Я про свечи писал, вероятно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 04.10.2018 в 00:25, LordPromo сказал:

Доброго времени суток  друзья. Проблема  такая месяца 2  назад  менял  турбину  и коллектор.2 недели  назад  начались  проблемы  а точнее  когда  ехал  по трассе  при резком  обгоне пропала тяга  загорелся  чек  и ошибка  двигателя  на конверсе  остановился  заглушил .ошибка  осталась  но тяга  появилась  до следующего  обгона.в городе  таких  проблем  нет.турбина новая  с чугунным коллектором.что скажите  куда  копать? ошибки  сбросил и только  эти  остались IMG-bb4df9494b34ac3b163a52ee36f78f35-V.thumb.jpg.af0d31b2998825c361d79d3c24869392.jpg

Разобрался  нужно  выставлять  метки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2018 в 17:38, Лёхус88 сказал:

 Странник, комментируйте) Вы всегда делайте Хайп)Вы неплохой троль)Даже если она и отыграла, по Вашему мнению диванного моториста и диагноста, то ребилд мотора стоит 140 тысяч. Железо можно сделать, а вот голову уже не получится.

как диванный мотрист и диагност комментирую по вашей просьбе ..... не переживайте - голову вам тоже смогут починить, медицина творит чудеса, только сильно дороже получится

и добавлю сюда немного позитива - неисправный мотор это беда для владельца, неисправная голова наоборот - владелец счастлив а проблемы у окружающих :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LordPromo А какая связь между заменой турбины и метками ГРМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, авиаторы сказал:

@LordPromo А какая связь между заменой турбины и метками ГРМ???

Я начал  из далека  просто  что бы у вас была  развернутая  информация и кто нибудь  мог  высказать  своё  мнение .Начну я конечно  с выставлением меток ,а вот дальше  покажет  время  пробег  125 тысяч  возможно  и не родной.но турбина  накрылась  на 100 тысячах  как  и у многих  представителей  данного  мотора 

Изменено пользователем LordPromo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  в городе  ну как  минимум  я общался  с 2 владельцам  данных  моторов  и они  тоже  меняли  турбину  на 100 тысячах  а последний  мне  сказал  что  к 150 готовь  деньги  что то типо  с разпредвалами будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это все, по мне- замена турбины и ГРМ не связаны, держи нас в курсе дальнейших действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, авиаторы сказал:

@LordPromo А какая связь между заменой турбины и метками ГРМ???

А перед  тем  как  он у меня  начал  уходить  в аварию  я поменял  клапан  управления.У меня на данный  момент  при бурсте  двигатель  уходит  в аварию.я приехал к диагносту  он сказал  что у меня  метки  возможно  стоят  не  правильно  потому  что по ним  ошибки  выдает  сразу 

Изменено пользователем LordPromo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, авиаторы сказал:

Странно это все, по мне- замена турбины и ГРМ не связаны, держи нас в курсе дальнейших действий...

Обязательно  отпишусь  тут  как  только  проделаю  работу  над  метками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, авиаторы сказал:

Странно это все, по мне- замена турбины и ГРМ не связаны, держи нас в курсе дальнейших действий ...

функционально конечно нет, там другая связь - и то и другое сделано из дерьма.... потому и ломаются примерно одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

функционально конечно нет, там другая связь - и то и другое сделано из дерьма.... потому и ломаются примерно одновременно

Странник  вы можете  не высказывать  своё  мнение пожалуйста.После 4 месяцев  пользования  ФМ4 я понял  что машина  на данном  моторе  требует  ухода  за ним  и вложения денег  в него  если хочешь  ездить с комфортом . Но только  всё портит  цена  запчастей. А так машина  в своем  сигмете  весьма  лучше  своих  конкурентов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LordPromo сказал:

Разобрался  нужно  выставлять  метки 

19 минут назад, LordPromo сказал:

при бурсте  двигатель  уходит  в аварию.я приехал к диагносту  он сказал  что у меня  метки  возможно  стоят  не  правильно  

 

7 минут назад, LordPromo сказал:

Странник  вы можете  не высказывать  своё  мнение пожалуйста.

больше не буду, клянусь, век воли не видать, .... две недели тому назад я тебе об этом говорил.... :D какой смысл высказываться, если до твоего сознания только через полмесяца доходит... :fuck-1:

В 11.10.2018 в 00:40, strannikk сказал:

первое что надо проверить - метки грм и смотреть как они уехали, дальше по ситуации - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, strannikk сказал:

 

больше не буду, клянусь, век воли не видать, .... две недели тому назад я тебе об этом говорил.... :D какой смысл высказываться, если до твоего сознания только через полмесяца доходит... :fuck-1:

 

одно  форум  а другое  когда  приехал  и сделали  диагностику . И второе по поводу  2 недель  а если времени  нет  как  появляется  уделяю  своей  моне 

Изменено пользователем LordPromo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strannikk сказал:

 

больше не буду, клянусь, век воли не видать, .... две недели тому назад я тебе об этом говорил.... :D какой смысл высказываться, если до твоего сознания только через полмесяца доходит... :fuck-1:

 

А по поводу  что ты писал  мне  я только  увидел  просто  у вас  там  какой  то срач  начался  и мне  лень было читать  его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то совсем теме плохо.. подниму ее

вообщем имеем сток 199 лс

Пробега 105000

решил померить разгон.. лучше бы не мерил..составил он 9 сек..

9!!!!!!

Свечи новые, ошибок нет..и разгона тоже нет..

И еще вопрос. Как вы умудряетесь ловить букс на старте? 

Сколько раз не пробывал, не буксует она и все. а некоторые говорят она типо такая дура без букса не может тронуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил, что машину подколбашивает на холодную. Прямо пятой точкой чувствую небольшие удары в первые 15-20 минут движения на малых оборотах. В прошлый раз подобное замечал перед кончиной муфты VCT. Пробег 145 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AlexanderSmirnov сказал:

Что то совсем теме плохо.. подниму ее

вообщем имеем сток 199 лс

Пробега 105000

решил померить разгон.. лучше бы не мерил..составил он 9 сек..

9!!!!!!

Свечи новые, ошибок нет..и разгона тоже нет..

И еще вопрос. Как вы умудряетесь ловить букс на старте? 

Сколько раз не пробывал, не буксует она и все. а некоторые говорят она типо такая дура без букса не может тронуться

Так ехать авто не должна... С прошивкой 240лс заводской с W221 350 еду нос в нос... По замерам 7.3-7.4 до 100 на 16 колесах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2018 в 20:55, AlexanderSmirnov сказал:

Что то совсем теме плохо.. подниму ее

вообщем имеем сток 199 лс

Пробега 105000

решил померить разгон.. лучше бы не мерил..составил он 9 сек..

9!!!!!!

Свечи новые, ошибок нет..и разгона тоже нет..

И еще вопрос. Как вы умудряетесь ловить букс на старте? 

Сколько раз не пробывал, не буксует она и все. а некоторые говорят она типо такая дура без букса не может тронуться

Авторевюшники 10 секунд до сотни замерили на бусте с пробегом 150 тысяч. На параметр разгона до сотни влияет много факторов, редко когда даже новые автомобили едут по паспорту. Может турбина не додувает, по причине износа. 

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мерился на прорбеге чуть меньше 200 тысяч - у меня было 7.2 секунды

 

6f503804k30e-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лёхус88 сказал:

Авторевюшники 10 секунд до сотни замерили на бусте с пробегом 150 тысяч. На параметр разгона до сотни влияет много параметров, редко когда даже новые автомобили едут по паспорту. Может турбина не додувает, по причине износа. 

может быть.. а может я слишком сильно придираюсь..

до 150 вроде едет норм с ходу 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, AlexanderSmirnov сказал:

может быть.. а может я слишком сильно придираюсь..

до 150 вроде едет норм с ходу 

 

Иногда бывают затупы,как кто за зад держит,потом прорывает и едет.

Причина не ясна

Турба новая,форсунки новые,свечи,ГРМ,но факт остался.

Делал логи при разгоне все показания в норме, и не меняются при затупе,забил уже на это

так как не знаю где искать больше причину..

100-200 едет за19 секунд. 17 колеса 225/50

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы: на холодную первые 15-20 минут движения машина подергивается. В основном проявляется на скорости 80-100 км/ч при езде на небольших оборотах, внатяг на малом газу - 1500-2000 об/мин.

Ощущаются небольшие удары под педалью и машина подергивается, передача при этом не меняется, так что не коробка скорее всего.

Сканер подключали, ошибок нет. Компрессия в двигателе 11 во всех цилиндрах. Свечи в нормальном состоянии. Мастер сказал, что, возможно, дело в ТНВД. Какие еще могут быть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, links сказал:

Суть проблемы: на холодную первые 15-20 минут движения машина подергивается. В основном проявляется на скорости 80-100 км/ч при езде на небольших оборотах, внатяг на малом газу - 1500-2000 об/мин.

Ощущаются небольшие удары под педалью и машина подергивается, передача при этом не меняется, так что не коробка скорее всего.

Сканер подключали, ошибок нет. Компрессия в двигателе 11 во всех цилиндрах. Свечи в нормальном состоянии. Мастер сказал, что, возможно, дело в ТНВД. Какие еще могут быть варианты?

какой бензин пользуете? какой пробег? какой режим ездьбы? (сколько км за одну поездку в среднем) как часто меняете масло и какое льете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dionis-spb Последние 10000 км заливаю в основном АИ-95 на Татнефти. Пробег 145 ткм. Езжу в основном по 50-100 км за раз, 50 % трасса, 50 % город. Масло 5W20 кастрюль, раз в 15 тыс меняю. Средняя скорость по БК 46 км/ч, поэтому не вижу смысла менять масло чаще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...