Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

именно таких в магазине нет... но наш форумный иксперД как всегда в своем репертуаре - нихера не вкурсе вопроса, но с апломбом раздает свои особо ценные и авторитетные советы! :lol1:

Володь, я вон в теме про тнвд написал - про неудачные ляпы супер моториста, он все свалил на меня же

Тут такая же история- ему фотку сальника- колпака сцепы, а он про реинц и колено- ха ха ха

 

@strannikk, вы так рьяно тут пишите про экобуст, а сами то не в теме- от слова совсем

 

у тебя коробка ПШ или обычный бублик ?

учите матчасть, чем что агрегатируется, а потом пишите Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В итоге, рано я устроил кипишь. В понедельник после того как увидели пятно, все замыли - просушили. Сегодня приехал на замену масла двига-коробки, стык девственно чист(пока, тьфу 3 раза). Наверное после мойки кузова вода натекла, х.з.. Через 5 тыс. очередное ТО. Буду следить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! 

Недавно стал обладателем Мондео 2,0 Экобуст 199 л.с. 2011 г. и теперь ищу всю доступную информацию по его обслуживанию. 

Для начала хочу поменять масло в двс и коробке. Подскажите пожалуйста сколько и какого масла заливать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите знающие пожалуйста по поводу масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите знающие пожалуйста по поводу масла

не надо здесь про масло....

изучай  http://mondeoclub.ru/forum/topic/52699/, там не много, всего триста страничек   :D

и тут   http://mondeoclub.ru/forum/topic/124568/еще сотня  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо здесь про масло....

изучай  http://mondeoclub.ru/forum/topic/52699/, там не много, всего триста страничек   :D

и тут   http://mondeoclub.ru/forum/topic/124568/еще сотня  :D

спасибо!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тут кто подскажет,ситуация такая:

Купил авто 3 месяца назад,пригнал с другого города,по трассе гнал радовался динамики, чуть придавил и полетел… Приехав в город я на следующий день поменял,масло в двигле,в павершифте,фильтра, свечи(оригинал у проверенного магазина) после замены свечей сразу обратил внимание на то что машина стала тупее как то…но думаю ладно может глючу… собственно потом начал обращать внимание на расход…посчитал и ужаснулся…на 24л проезжаю 120-130км и это с незначительными пробками(средняя скорость 18 км\ч) Заправки поменял 4 штуки,лью только 98,результат одинаков. Вспомнив, что после замены свечей машина стала тупее, решил глянуть свечи(вдруг контрафакт или еще чего) открутил посмотрел, все норм, признаков контрафакта нет, дефектов нет. Закрутил обратно и поехал из гаража…и тут я удивился… что машина стала резвее, при легком прикосновении на газ она выстреливает, до этого приходилось на газ придавливать прилично и была вибрация при переключении с 1 на 2ю передачу на малом газу, теперь этого нет но расход не упал,остался на том же уровне, заливаю 24л проезжаю 120-130км. Свечи были затянуты нормально,катушки тоже стояли нормально и были хорошо притянуты,воздуховод тоже стоял ровно и был нормально затянут хомутами. Бортовой комп показывает расход 16л\100км. Езжу крайне спокойно от светофора до светофора не отжигаю,езжу как пенсионер плавно,размеренно. Машину грею по 10-15 минут. На ошибки сканировал,не чего не выдает,все в норме! Куда копать ??? Пробег у машины 53т.км,по всем факторам на которые я натыкался,это реальный пробег.!

Машина 11г,экобуст! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понюхать :D

если честно то эту процедуру проводил,запах бензина на масленой крышке присутствовал, масло на уровне(по щупу,не куда не скачет). Если все таки ТНВД льет, то что нужно менять и на сколько это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы точно убедиться,а то 10к выкинуть на ветер как то не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ТНВД льет то что з давлением? 

Нельзя ли проверить его роботу подключив ОБД і посмотреть давление в разных режимах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь сегодня записать лог со всеми параметрами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслось. Может авто поменять сразу, т.к. если таким способом искать причину, то в конце сумма затраченная на запчасти будет равна стоимости авто. Нормальные водители для начала диагностируют автомобиль, а уж потом определяются с неиспрпвностью. На форуме люди не могут указать на неисправность экстросенсорным способом, а делают всего лишь предположение.

Вам на диагностику для начала надо, а уж потом с ошибками сюда, тогда может и будет результат, а так пустая трата времени и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслось. Может авто поменять сразу, т.к. если таким способом искать причину, то в конце сумма затраченная на запчасти будет равна стоимости авто. Нормальные водители для начала диагностируют автомобиль, а уж потом определяются с неиспрпвностью. На форуме люди не могут указать на неисправность экстросенсорным способом, а делают всего лишь предположение.

Вам на диагностику для начала надо, а уж потом с ошибками сюда, тогда может и будет результат, а так пустая трата времени и денег.

Через комп,не каких ошибок нету,авто работает нормально,заводиться и едет как положено,но жрет при этом бензина как не нормальный. Какие диагностики провести? компрессию ? форсунки выкрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь сегодня записать лог со всеми параметрами 

Вот мои логи - https://drive.google.com/open?id=1ZbpnMAJJ-NDt6-Rt-Ka5qkNJ5ZTTHJ-C

знимал форсканом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и это с незначительными пробками(средняя скорость 18 км\ч) 

 

Бортовой комп показывает расход 16л\100км.

 

Машину грею по 10-15 минут. 

при такой черепашьей средней скорости и еще с такими прогревами по полчаса это совершенно адекватный расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при такой черепашьей средней скорости и еще с такими прогревами по полчаса это совершенно адекватный расход

а если я вам скажу, что до этого ездил на фф3 2л механика 5 лет, маршрут один и тот же,кол-во прогревов такое же,заправка та же,бензин тот же, расход был и по компу и в действительности 10,5-11,3. Так вот я не думаю что турбина и павершифт добавляет 7-8л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я вам скажу, что до этого ездил на фф3 2л механика 5 лет, маршрут один и тот же,кол-во прогревов такое же,заправка та же,бензин тот же, расход был и по компу и в действительности 10,5-11,3. Так вот я не думаю что турбина и павершифт добавляет 7-8л

не надо мне по ушам ездить своим фокусом с расходом 10-11...  :D

у бензинки при средней 18 км\час расход меньше 15-17 не бывает

 

18 средняя это когда машина со скоростью 60 км\час едет только полтора часа и четыре часа стоит

пока едет со всеми разгонами\старт\стопами спалит на само передвижение 10-12 литров и плюс еще 4-5 литров пока стоит 4 часа с включенным мотором 

ИТОГО - пятнаха по самым скромным прикидкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное первый раз , когда соглашаюсь с мнением strannikka, при таких длительных прогревах и средней скорости вполне вероятен такой большой расход бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anabolic,

Чудес не бывает- да вашего ТО машина ехала отлично, потом Вы залезли в машину- вот здесь и надо копать, поставь снова старые свечи и посмотри на реакцию машины.

По поводу расхода- смотри на СРЕДНЮЮ скорость и стиль вождения, если средняя 15км/ч, то 16л нормальный расход, ты больше стоишь и греешь машину чем на ней ездишь...

Да, и не надо сразу лесть так глубоко- начни с простого.

При замене масла в коробке должны были снимать корпус воздушного фильтра- посмотри хорошо ли  затянут хомут на гофре к корпусу фильтра или может гофра вообще соскочила- была такая болезнь на наших моторах.

Одним словом ищи там куда лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему так долго греется машина?

Вариантов два- машина большая, а двигатель маленький и его теплоотдачи не хватает для быстрого прогрева машины, на 2л экобусте даже электро фен поставили для быстрого прогрева салона.

Или есть неисправность в системе охлаждения- например проблемы с термостатом- постоянно гоняет по большому контуру...

В подписи стоит мотор 1,6- о нем разговор?

Изменено пользователем авиаторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...