Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дополнительный подогрев антифриза печки на ФМ3


Рекомендуемые сообщения

12/0,7=17,14 ампер

17,14*12=200 ватт

вполне нормально

 

кто из минска, скажите, хде искать свечи такие? на некрасова есть?

Изменено пользователем AlienOnliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И всё-таки кто знает сопротивление на свече 0,7 Ом - это в пределах нормы или нет?

в норме (бери во внимание погрешность измерительного прибора)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня все 3 контакта приходящие на само устройство (бочонок) просто сгнили, я пошевелил и они высыпались.

Что теперь делать? Пока лето это не страшно - а зимой!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все 3 контакта приходящие на само устройство (бочонок) просто сгнили, я пошевелил и они высыпались.

Что теперь делать? Пока лето это не страшно - а зимой!(

 

Надо разобраться, что именно высыпалось - свечи или контакты проводов. С контактами разобраться просто, со свечами больше работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внимателно почитал всю тему, но так и не нашел номерок оригинальных свечей. В элькатсе на рисунке с обогревателем, номера свечей не указаны. Вот что я насмотрел из заменителей но они все по 71мм длинной.

1. http://www.exist.by/...48&flag=1067124

2. http://www.exist.by/...48&flag=1050228

что скажите?

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о.Александр, как после переделки патрубка с масляного радиатора работает охлаждение? Как летняя эксплуатация, без перегревов? СтОит заморачиваться на зиму? И что с твоей точки зрения, с учетом опыта эксплуатации можно доработать к твоей схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было и не раз. Поищи по слову iskra.

я видел номер Искры, но это ж не оригинал. А я спрашивал оригинальный номерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о.Александр, как после переделки патрубка с масляного радиатора работает охлаждение? Как летняя эксплуатация, без перегревов? СтОит заморачиваться на зиму? И что с твоей точки зрения, с учетом опыта эксплуатации можно доработать к твоей схеме?

Всё замечательно. Температура в районе 90-95 градусов, а если погонять, то до 102-105 на пару секунд поднимается.

Время прогрева наверное чуть больше, чем с исправным малым термосом, но меньше чем с неисправным намного.

Переделок никаких не требуется. Очень экономный вариант ремонта.

 

Авто сейчас на рынке, продаётся. Жаль, машиной доволен, но нужен минивэн (уже взял опель зафиру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня выкрутили с обогревателя свечку которая наверное и является оригиналом, оказались Beru, но по номеру никакой информации узнать не удается, может у кого-то получится.

 

eae995159b9d.jpg

 

9bc585426696.jpg

 

82136ef215d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем придется брать Denso DG-703, по параметрам вроде подходят. http://www.exist.by/Parts/Default.aspx?pid=EE60813E&flag=18004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Beru 0100226253 12V, а бытует мнение, что в оригинале должно быть 13,5V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бытует мнение, что в оригинале должно быть 13,5V

А где бытует, не подскажете? А то я про 11,5 слышал. Но фишка вся в том, что важен не вольтаж, а ампераж. А еще точнее, произведение одного на другое. Если в замене оно будет близко к оригиналу, то можно смело ставить. У мну, например стоят Febi, и работают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё здесь же

да,есть номер свечей и реле,может кому поможет!свеча: АЕТ 11 721080------13,5V. реле-94vg14n089f1b
и тогда, почему то. никто не оспорил....

 

..да я внимательно читал тему, видел что Вы поставили феби, но они по длинне жала (монтажная глубина) 22 мм, а эти около 30., что ближе к тем, что мы выкрутили из машины.

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И всё-таки, в оригинале должны стоять на 13,5V - факт. Сегодня менял у себя свечи, и не ошибся, что купил Denso DG-703 - 13,5V, т.к. стояли АЕТ 11 721080 - 13,5V.

 

76e73835f0d9.jpg

 

e157b72f92f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы свечи проверяли перед заменой? Если да то как?

 

Свечи проверяются очень просто. Если свеча вкрученна, можно проверить индикатором, тестером или лампочкой, есть ли контакт между корпусом и верхней частью с резьбой или нет. Если контакт есть - свеча рабочяя. Ну а если свеча в руках, подключаешь + и - к акумулятору и наблюдаешь, как почти мнгновенно она нагревается и конец становится ярко красным. Вот и все дела.

Изменено пользователем audrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лампочкой или индикатором если проверять то один провод надо к плюсу акума подсоединять а второйк резьбе свичи? или как то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно! Только провода (или шинку, не помню уже что там) снять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да затем, что каждую свечу нужно проверять по отдельности. А с прикрученными проводами они замкнуты в цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господин о.Александр ! Можете выложить отчет о самодельном подогревателе? Ну там чертежи,номера свечей,номиналы реле и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...