Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, alex-123 сказал:

Может у Вас насос плохо давит? В регуляторе ломаться нечему 

регулятор точно,заклинил на 2,5 бар Ладно Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, какой клапан холостого ходя сейчас можно брать? Писали про Хитачи, но кода не видел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрю и напишу вечером,где то лежит снятый модуль бензонасоса в сборе.Вечером после 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какую катушку зажигания купить? Стоят примерно одинаково Hella, Patron, Bremi, NGK, Huco. 2500...4500 руб.

Ну, оригинал понятное дело, дорого. Motorcraft в районе 10тыр.

У меня старого типа, под провода с защелками. Код 5 008 196

Какую фирму взять?

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tarasoff сказал:

Какую катушку зажигания купить? Стоят примерно одинаково Hella, Patron, Bremi, NGK, Huco. 2500...4500 руб.

Ну, оригинал понятное дело, дорого. Motorcraft тоже в районе 10тыр.

У меня старого типа, под провода с защелками. Код 5 008 196

Какую фирму взять?

Ровно 2,5 года назад брал Bremi (я перешел на нового образца, не помню почему, на тот момент не было дешевых аналогов что-ли, а у меня был разъем на катушку). Недавно стала подергиваться на пониженных оборотах при повышенной передаче. Вчера поменял провода и свечки, катушка норм. А так, люди рекомендуют Hella, NGK, ну и ходит мнение, что только замена одномоментно всей ВВ части - катушка, свечи, провода, причем оригинал из штатов, спасёт от дерготни :) Провода я брал TESLA, в принципе работали норм, но еле снял наконечники с проводов, резина прилипла насмерть к изоляторам. Может я от нефиг делать смазал силиконом или ещё чем тогда, уж не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
07.09.2019 в 18:43, tough сказал:

Подскажите, какой клапан холостого ходя сейчас можно брать? Писали про Хитачи, но кода не видел....

Зимой он у меня тоже от.бнулся, пришлось поставить такой https://www.exist.ru/Catalog/Goods/19/195/E5607E29  ERA 556061, за 2 рубля, идет в комплекте с прокладкой, т.к. оригинальный стоит как чугунный мост. За все время пару раз подглючивал, в основном в холода, лечилось снятием и чисткой карбклинером. Пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гутен таг! Грядет замена коробки (рассыпался диф по ходу). Лечить не вижу смысла, поскольку то на то и выйдет. Так вот, ссал ручьем задний коренной коленвала, и я в замешательстве. Есть две детальки, одна с фордовским номером 4 605 210 - обычное резиновое кольцо image.png.45a5bf8c5c9c39d0c1d90779b31ec00e.png

, а есть вторая деталька тоже с фордовским номером 1211759 - называется крышка коленвала задняя, пластиковая такая херня как трапеция с дыркой   Друзья, кто сталкивался может или точно знает, какая из них понадобится при замене сальника? 

image.png

Изменено пользователем Brick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Brick сказал:

Гутен таг! Грядет замена коробки (рассыпался диф по ходу). Лечить не вижу смысла, поскольку то на то и выйдет. Так вот, ссал ручьем задний коренной коленвала, и я в замешательстве. Есть две детальки, одна с фордовским номером 4 605 210 - обычное резиновое кольцо image.png.45a5bf8c5c9c39d0c1d90779b31ec00e.png

, а есть вторая деталька тоже с фордовским номером 1211759 - называется крышка коленвала задняя, пластиковая такая херня как трапеция с дыркой   Друзья, кто сталкивался может или точно знает, какая из них понадобится при замене сальника? 

image.png

У меня просто сальник,номер 1 у тебя который

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Brick сказал:

Гутен таг! Грядет замена коробки (рассыпался диф по ходу). Лечить не вижу смысла, поскольку то на то и выйдет. Так вот, ссал ручьем задний коренной коленвала, и я в замешательстве. Есть две детальки, одна с фордовским номером 4 605 210 - обычное резиновое кольцо image.png.45a5bf8c5c9c39d0c1d90779b31ec00e.png

, а есть вторая деталька тоже с фордовским номером 1211759 - называется крышка коленвала задняя, пластиковая такая херня как трапеция с дыркой   Друзья, кто сталкивался может или точно знает, какая из них понадобится при замене сальника? 

image.png

Коробку лучше вылечить, бу - это помойка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ошибки 1519 и 1520 на 2.5 обе по пневмоклапану заслонок или что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tanliz сказал:

Ребят, ошибки 1519 и 1520 на 2.5 обе по пневмоклапану заслонок или что???

Да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, alex-123 сказал:

Коробку лучше вылечить, бу - это помойка 

Вообще она итак подпинывалась и затягивала передачи, особенно под нагрузкой или при кикдауне на обгонах. 250 к на одометре + сколько смотано х.е.з.

Изменено пользователем Brick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, cooperin сказал:

У меня просто сальник,номер 1 у тебя который

Благодарствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Brick сказал:

Вообще она итак подпинывалась и затягивала передачи, особенно под нагрузкой или при кикдауне на обгонах. 250 к на одометре + сколько смотано х.е.з.

Контрактная будет кот в мешке сам понимаешь и сколькл она пробежала, тоже вопрос. Если  есть гараж лучше сам перебери, это обычный автомат, а не космический корабль. Пинки это 90% проблема с гидроблоком (чистка, замена уплотнений, в запущенных случаях замена). А тупняк при кик дауне тут не только коробка может быть (заслонки имрц, вв, свечи и ещё куча всего). Но как говорится хозяин - барин)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Клубни!может кто сталкивался с такой проблемой.При запуске на холодную обороты 1800-2000 об мин в течении 15-20 сек падают до 1100 как прогреется 850,на горячую  1100 и сразу падает 850. Если газовать в ручную дроселем свыше 2500-3000 об выскакивает ошибка по залипанию клапана IMRC и появляется непонятный свист двигатель как будто упирается в ограничитель,сбрасываю ошибку  газую педалью то всё норм,едет и ускоряется нормально единственно расход топлива великоват по месту ~20л на 100км по компу 15.

Изменено пользователем АКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АКС сказал:

Клубни!может кто сталкивался с такой проблемой.При запуске на холодную обороты 1800-2000 об мин в течении 15-20 сек падают до 1100 как прогреется 850,на горячую  1100 и сразу падает 850. Если газовать в ручную дроселем свыше 2500-3000 об выскакивает ошибка по залипанию клапана IMRC и появляется непонятный свист двигатель как будто упирается в ограничитель,сбрасываю ошибку  газую педалью то всё норм,едет и ускоряется нормально единственно расход топлива великоват по месту ~20л на 100км по компу 15.

У тебя не автомат случаем? Если да, то на паркинге ограничитель стоит, около 4тыщ.

После прожарки(погонять по городу) длительное время не выскакивает ошибка по блоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, timon1pumba сказал:

У тебя не автомат случаем? Если да, то на паркинге ограничитель стоит, около 4тыщ.

После прожарки(погонять по городу) длительное время не выскакивает ошибка по блоку?

АКПП ,при активном педалировании ошибок нет,у тебя на холодную сколько об. мин показывает?

Изменено пользователем АКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АКС сказал:

АКПП ,при активном педалировании ошибок нет,у тебя на холодную сколько об. мин показывает?

Ну примерно как ты написал, заводишь 1800, потом на 1000-1100 сбрасывает, ну и в течении прогрева до 750.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!! Столкнулся с проблемой! На моём моторе перескочила цепь и конечно клапана загнуло и поламало как выяснилось в типа сервисе. Осмотрели поршневую и было решено ремонтировать( одна голова на замену) и соответственно новые цепи и прокладки. По какому то случаю удалось купить дешево другой бу мотор, который пошел на запчасти. С него были сняты головы с распред валами, но обнаружилось ,что звезды и цепи там другие (крупнее выглядит! ) но я уже купил ремонт комплект и он то подошел к тем гбц!!! Собрали, завели, а работает как трактор!!! Утверждают что все метки на местах.

Может кто сталкивался? Не знаю, что теперь делать(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vitaly005 сказал:

Уважаемые форумчане!! Столкнулся с проблемой! На моём моторе перескочила цепь и конечно клапана загнуло и поламало как выяснилось в типа сервисе. Осмотрели поршневую и было решено ремонтировать( одна голова на замену) и соответственно новые цепи и прокладки. По какому то случаю удалось купить дешево другой бу мотор, который пошел на запчасти. С него были сняты головы с распред валами, но обнаружилось ,что звезды и цепи там другие (крупнее выглядит! ) но я уже купил ремонт комплект и он то подошел к тем гбц!!! Собрали, завели, а работает как трактор!!! Утверждают что все метки на местах.

Может кто сталкивался? Не знаю, что теперь делать(((

 

Как именно проявляется "работает как трактор"? Может мотор пятерит? Попробуй проехать, если пытается заглохнуть, то может просто ВВ провода перепутаны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex-123 сказал:

Как именно проявляется "работает как трактор"? Может мотор пятерит? Попробуй проехать, если пытается заглохнуть, то может просто ВВ провода перепутаны? 

Попробую, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за мотор купили, не трешку часом ли ?

они все там вместе со слесарями умом тронулись что ли.... на этом моторе с двумя цепями метки грм выставлять пипец как весело, а при разных звездах и чужих гбц вообще нереально

 на выходе ожидаемый трактор, хорошо еще что завелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

что за мотор купили, не трешку часом ли ?

они все там вместе со слесарями умом тронулись что ли.... на этом моторе с двумя цепями метки грм выставлять пипец как весело, а при разных звездах и чужих гбц вообще нереально

 на выходе ожидаемый трактор, хорошо еще что завелся

Что такое мотор трёшка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitaly005 сказал:

Что такое мотор трёшка? 

3 литра, но если это он то это конечно п.. Ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...