Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Ещё одна история ремонта Дюратек


Рекомендуемые сообщения

Завтра добавлю фото поршней, которые ставил, номера клапанов и тд. Сегодня просто искал гайки колесные старые и наткнулся на эту груду железа))). Может кому и пригодиться или просто интересно. Хочу спросить, если при разобрке хона заводского не было или он был не в лучшем виде, кто какой путь выбирал, что делал дальше?

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92431/page__view__findpost__p__1831522

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у меня 260... и я не доливаю ни грамма

...

скажу по секрету что я псих, и в редлайн стрелку загнать могу запросто

...

забыл

блок точили мы тут

и гильзы ставили с буртом , вкладыши от мазды и всё такое

дурака валяли ,короче говоря в морозы

но такой мотор я себе не поставлю

2-3 литра масла в межсервис он есть будет

...

надо бы подпись поменять , купил себе 2.5 2006 на ручке в плюс к двушке...теперь две голгофы у меня

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня.

Пройдено 30 тыс км. В обычном режиме езды на 10 тыс км уходит 1л масла. Читал форум ффклаб, то что только не делают обладатели 1.8 и 2л моторов - я в шоке... ну и двигателя у нас. Через 2 тыс км замена масла. Всем удачи.

Изменено пользователем cenmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Алексей Владимирович, надо найти мастера, я сам ему никаких рекомендаций не давал. Перед расточкой он просил найти информацию по тепловому зазору поршень/цилиндр. Остальные параметры он по его усмотрению делал, но надо с подтеками разобраться - готовлюсь в отпуске заняться.

Изменено пользователем cenmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

35 тыс км с момента расточки, перешел на синтетику, отпишусь по расходу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже отчитаюсь, после ремонта(замена колец и МСК), пробег 1500км, масло на том же уровне, цвет как будто только залил(раньше через 1000км уже было черным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Одноклубники, подолью маслица в огонь по поводу никасила. Цитата:

 

"С точки зрения постоянной оптимизации трения и хорошей культуры вращения, оба двигателя обладают просверленными с высокой точностью, влитыми в алюминиевый моторный блок гильзами цилиндров из серого чугуна с поршнями из легких сплавов и покрытых специальным покрытием, включая и поршневые кольца со сниженными параметрами трения."
, Техническое обслуживание и ремонт Ford Mondeo (c 2000 г.)

 

Поднял эту тему на ффклубе, рассорился там со всеми :) все утверждают, что там чугун.

Где правда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники, подолью маслица в огонь по поводу никасила. Цитата:

 

, Техническое обслуживание и ремонт Ford Mondeo (c 2000 г.)

 

Поднял эту тему на ффклубе, рассорился там со всеми :) все утверждают, что там чугун.

Где правда?!

надо просто кто вскроет мотор поднести магнит к поверхности цилиндра- чугуний будет магнититься)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он также будет магнититься если будет другой слой металла на нем! или напыление

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он также будет магнититься если будет другой слой металла на нем! или напыление

например какое?тут три варианта, в блоке ни чего нет(то есть алюминий), в блоке чугунные гильзы(магнитятся) и никасил-никель кремний или чтото подобное на основе кремниевых напылений(алюсил например), ты думаешь он магнитный? Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду что если основа блока это алюминий а гильзы из чугуния+ напыление на чугуне! то через слой напыления чугуний должен магнититься!! либо если бы был блок чугунный и не было бы гильз а просто выточенные цилиндры тоже с какоим нибудь слоем то тоже могло примагнититься! в детстве сдавал металлолом))) и приёмщик проверял магнитом медь потому как поподались провода со стальным сердечником! при чем слой меди был мм 3-5, и всё магнитилось

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чугун. Вся писанина выше- просто дискуссии и размышления. В том числе и моя :) . Доработанный Зетек, хотя последний намного лучше. Точится как на заводе, так и в любой конторе, где знают, что такое резец.

Расточка мотора мною. Не реклама.

Модераторам огромная просьба подчистить тему и удалить все Никасилы с нее, дабы не смущать и не вводить в заблуждение читающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну вот и выяснилось :)

я тоже для себя выяснил, так как вскрыл мотор - там хон, а хон с никасилом несовместим. поэтому вывод однозначный - чугун.

кстати, сегодня завелся первый раз после ремонта. все хорошо, только цоканье. клапана? у меня несколько выпускных получилось прослаблено на 2 сотки. это не страшно, ездить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и выяснилось :)

я тоже для себя выяснил, так как вскрыл мотор - там хон, а хон с никасилом несовместим. поэтому вывод однозначный - чугун.

кстати, сегодня завелся первый раз после ремонта. все хорошо, только цоканье. клапана? у меня несколько выпускных получилось прослаблено на 2 сотки. это не страшно, ездить можно?

Из за двух соток греметь не будет, а вот если дпкв установить не коректно (клапона грамыхать могут).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за двух соток греметь не будет, а вот если дпкв установить не коректно (клапона грамыхать могут).

Я тоже двигатель перебрал, вчера только выехал и ДПКВ установил в самый низ, до ремонта он стоял примерно посередине. Проехал 20 км и заехал к диагностам, так вот комп. показывал угол опережения 17-18, потом сдвинул ДПКВ в середину и при вкл зажигании угол стал 10, а когда завел, то в течение минуты опять 17 и держится, т.е. мозги скорректировали. Сколько должно быть не знаю, но в обоих режимах двигатель работает ровно, тянет одинаково, клапана не стучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот тоже подумал о ДПКВ, попробую его сегодня подкрутить, там видно будет.

Изменено пользователем grizlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал отчет на drive2, может кому будет полезен http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iii/gluman/journal/288230376153178707/#post

Изменено пользователем grizlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поршни сутки отмачивал в лимонаде "Колокольчик", потом просто кисточкой пыль стряхнул получились как новые, а до этого в ацетоне сутки лежали и такого эффекта не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поршни сутки отмачивал в лимонаде "Колокольчик", потом просто кисточкой пыль стряхнул получились как новые, а до этого в ацетоне сутки лежали и такого эффекта не было.

А вот если бы в кока-коле, вообще бы поршень растворился.. Сорри за оффтоп, но в каждой шутке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторам огромная просьба подчистить тему и удалить все Никасилы с нее, дабы не смущать и не вводить в заблуждение читающих.

 

От чего же так категорично - "...удалить все Никасилы..." ?

Информация про никасил не может быть лишней, даже если и не соответствует обсуждению про конкретный двигатель.

Модераторам огромная просьба НЕ чистить тему от Никасила, дабы знания не бывают лишними...

 

ну вот и выяснилось :)

я тоже для себя выяснил, так как вскрыл мотор - там хон, а хон с никасилом несовместим. поэтому вывод однозначный - чугун.

кстати, сегодня завелся первый раз после ремонта. все хорошо, только цоканье. клапана? у меня несколько выпускных получилось прослаблено на 2 сотки. это не страшно, ездить можно?

 

"...вон оно как Михалыч..."

Несовместим вообще? То есть его там быть не должно, на никасиле?

Гениально! Как же и чем их обрабатывают при изготовление?

Ну раз нет хона, то наверно и маслосъемные кольца отсутствуют в таких движках? Маслецо то хоном удерживается на стенках. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на никасиле есть хон, а на алюсиле нет.

я в общем-то не берусь утвержать, что с чем несовместимо. потому как с никасилом дело не имел. все мои знания про него - это интернет, а в интернете, сам знаешь, только половина правды.

 

у меня кстати 370км, полет нормальный, масло на месте :) радо шо ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка появилась новая, тему подходящую не нашел пишу сюда. Если машина постоит пару часов и больше, то при запуске первую секунду клапана стучат, а дальше все нормально. Товарищ говорит, что клапан не держит в корпусе маслянного фильтра и масло в поддон стекает за эти пару часов. Так ли это? Кто сталкивался?

 

P.S. Масло 5w30, фильтр Kolbenshmidt, пробег 600 км после ремонта двигателя. Во время ремонта этот узел не трогал, только сетку маслоприемника промыл и продул компрессором в обратку, повылетали какие-то твердые вещества ну и сетка стала чистой и продувалась легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...