Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

Нашел замок, на нем написана дата 10.01.07, я так понимаю он от Рестайла, мне подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел замок, на нем написана дата 10.01.07, я так понимаю он от Рестайла, мне подойдет?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня такая проблема, по зиме не открывалась правая пассажирская дверь с наружи после открывания с ключа. Сейчас работает, но периодически не отпирается с пульта, только из салона, передняя пассажирская так же борохлит, не отпирает замок. Звук отпирания при нажатии кнопки есть, но не реагируетручка. Что может быть?

Сейчас все работает исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открывал заднюю правую дверь с отказавшим замком на двойной блокировке. Всвязи с глюками замка, боковые шурупы карты двери уже были ранее откручены.

 

1. Снимаем карту, отдираем(разрезаем) серую изоляцию.

2. Берем фонарик и смотрим на внутренности замка как бы на стенку, куда прикручивается замок.

3. На белом фоне, ближе к внутренней стенке двери, видим прямоугольный торец(желтого металла) рычажка, где-то по середине высоты замка.

4. Берем тонкую длинную отвертку и давим сверку на этот торец

5. Дверь открылась.

Пока микрик не найду, снял разъем с замка, вручную закрывать буду.

 

Замок у меня от рестайла, в нем один микрик белого цвета, по толщине выводов очень похожий на омроновский D2HW-BL201DR но без пластмассовых направляющих.

Выводы микрика приварены точечной сваркой к другим контактам на корпусе.

ПС: забыл сфотографировать, но все равно скоро снова туда полезу за микриком.

ПСС: фотка уже есть в этой теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/91289/?page=32?do=findComment&comment=2667829

или сообщение 630

 

ПС2: размышления на тему неработоспособности(глюков) замков в холодное время.

1. на контактах движка нет защитной смазки(силиконовой), хотя он плотно вставляется в штыри на корпусе замка.

2. смазки на шестеренке почти нет

3. нет также смазки защитной и на электрическом разъеме к замку (три провода)

4. в той части замка, где двигатель, вообщем-то чистота и грязи нет.

 

пришел к выводу, что всё дело в микриках, в которых при низких температурутах начинает гулять металл.

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото, может пригодится. У меня проблема в не синхронном открывании задней двери, по отношению к другим 3ем. Открывается она вместе с водительской дверью, по однократному нажатию на брелке. Проблему не решил, у человека в начале темы была схожая проблема, но походу так и не решил...

post-51639-0-63372700-1431614648_thumb.jpg

post-51639-0-94028100-1431614652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрался я до микрика (см.на фотке)

выводы микрика отрываем от контактов на корпусе замка скальпелем.

попытка разобрать микрик выявила вообщем-то производственный дефект.

оказывается выводы залиты мягким компаундом (по твердости похож на стержень от термоклеевого пистолета) и средний контакт болтается.

то есть при нажатии на микрик, потихоньку средний (замыкающий) контакт постепенно выдавливается, и начинает пропадать контакт.

ну и при морозах эта конструкция тоже вся ходит.

вообщем-то починка микрика заключается вдавливании среднего контакта обратно, может хватит на пару лет.

я пойду дальше и попробую разобрать микрик

 

пс: мягкое оказалось просто герметиком.

выводы крепятся в пластмассе, но имеют люфт.

чинить такой микрик бесполезно, придется использовать корпус микрика и вживлять в него другой

post-39023-0-00423900-1431850732_thumb.jpg

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрался я до микрика (см.на фотке)

выводы микрика отрываем от контактов на корпусе замка скальпелем.

попытка разобрать микрик выявила вообщем-то производственный дефект.

оказывается выводы залиты мягким компаундом (по твердости похож на стержень от термоклеевого пистолета) и средний контакт болтается.

то есть при нажатии на микрик, потихоньку средний (замыкающий) контакт постепенно выдавливается, и начинает пропадать контакт.

ну и при морозах эта конструкция тоже вся ходит.

вообщем-то починка микрика заключается вдавливании среднего контакта обратно, может хватит на пару лет.

я пойду дальше и попробую разобрать микрик

 

пс: мягкое оказалось просто герметиком.

выводы крепятся в пластмассе, но имеют люфт.

чинить такой микрик бесполезно, придется использовать корпус микрика и вживлять в него другой

Этот микрик не двухконтактная кнопка? Если да может в сборе приспособить что нить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот микрик не двухконтактная кнопка? Если да может в сборе приспособить что нить

три контакта на два положения.

вообщем-то работает замок после мучений с микриком.

Что было: при нажатии на кнопку между 1 и 2 сначало идет замыкание, нажимаем дальше - разрыв, нажимаем дальше снова замыкание.

Соответственно в самом замке, при отводе рычаге шестеренкой, сначала замыкание, потом разрыв, и замок как-бы зависал, так как ход кнопки заканчивался и алгоритм работы схемы нарушался.

 

Что сделал:

1. Срезал выводы микрика от выводов платы скальпелем (там точечная сварка). Можно в принципе и не срезать, если будеть возможность сделать п.2

2. Срезал серый герметик и зачистил всё до пластмассы

3. Поджал контакты тонкогубцами, то есть как бы вдавил выводы обратно в корпус (аккуратно)

4. Проверил работоспособность и замазал выводы поксиполом по выступы на выводах, так чтобы исключить движение выводов.

5. Облудил выводы на плате, потом на микрике, вставил микрик в замок, припаял выводы.

6. под контакты на двигателе  нанес силиконовой смазки, то же самое сделал на разъеме замка.

7. собрал замок и установил.

пока всё работает

 

ПС: буду у всех микриках в замках вдавливать выводы, так как глючать все замки попеременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь фотки сделать ( удавливания лапок) как руки дойдут до других дверей. У меня глючит права сторона, бывает отпирает только из нутри

Прочитал в другой ветке что нужно тросик натянуть

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

разбирал переднюю дверь, пластмас на ручке был в норме, вот только не открывалась снаружи. 

как снять белую фишку? пришлось весь замок разобрать подетально, после покрутил рычажок и собрал на место. теперь все в норме, открывает лучше других))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как снять белую фишку?
  

Сам же себе и ответил. Здесь регулировочный узел тягой привода механизма замка двери.

 

 

замок разобрать подетально

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сам же себе и ответил. Здесь регулировочный узел тягой привода механизма замка двери.

 

Удачи.

Спасибо, просто думал есть способ по проще. Там есть прорези мелкие под тоненькую отвертку, вроде как для съема белой пластмасы. Отпишусь как до следующей двери доберусь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не закрывает задняя правая дверь...точнее закрывается только на двойное нажатие

тут пишут микрики посмотри но при закрытии от нее идет жужание моторчика наверно..........что может тут быть ???

Привет, ну что разобрался?????

тут сколько не читаю пишется про два микрика...........но у меня такие один этот самый микрик и проблема почти такая же, вернее как у тебя сейчас стала после того как я уже попытался поченить.

как я сегодня действовал-- снял разобрал смотрю чего то не хватает)))))как раз шестерни, но я её в бардачке видел и вуаля она подошла…теперь бился с проблемой подгонки(червяка и шестерни в якобы правильное положение) часа 4, в итоге снял рычажок который включает микрик, и оставил шестерню одну, получилось так…при нажатии на ключе на "закрыть" закрываются 1,2,3 кроме задней правой, при втором нажатии и она закрывается. открывается всё без проблем и ключем и сигналкой. скорее всего микрик этот при замыкании его рычажком не дает имульс,( но он прозванивается и видимых дефектов нет), и моторчик просто останавливается. (кстати почему так с шестерней произошло?…я машину с пол месяца назад только купил))))видать прошлый хозяин так и не допетрил и просто избавился от шестерни.post-51639-0-63372700-1431614648.jpg

фото от Linkur

у меня вот точно так же только пружинки нет которая рычажок к шестерни тянет.но я так понял большой роли эта пружинка не играет.

Изменено пользователем evil79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно - заказал микрики Omron в компании farnell (ru.farnell.com) - с доставкой вышло по 250 руб за микропереключатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, ну что разобрался?????

тут сколько не читаю пишется про два микрика...........но у меня такие один этот самый микрик и проблема почти такая же, вернее как у тебя сейчас стала после того как я уже попытался поченить.

как я сегодня действовал-- снял разобрал смотрю чего то не хватает)))))как раз шестерни, но я её в бардачке видел и вуаля она подошла…теперь бился с проблемой подгонки(червяка и шестерни в якобы правильное положение) часа 4, в итоге снял рычажок который включает микрик, и оставил шестерню одну, получилось так…при нажатии на ключе на "закрыть" закрываются 1,2,3 кроме задней правой, при втором нажатии и она закрывается. открывается всё без проблем и ключем и сигналкой. скорее всего микрик этот при замыкании его рычажком не дает имульс,( но он прозванивается и видимых дефектов нет), и моторчик просто останавливается. (кстати почему так с шестерней произошло?…я машину с пол месяца назад только купил))))видать прошлый хозяин так и не допетрил и просто избавился от шестерни.post-51639-0-63372700-1431614648.jpg

фото от Linkur

у меня вот точно так же только пружинки нет которая рычажок к шестерни тянет.но я так понял большой роли эта пружинка не играет.

просверлил отверстие между 2 и 3 контактами, залил вд-40 и всё!!!! всй работает..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди Хелп, подскажите замки задних дверей отличаются по кузову? у меня универсал прочитал всю тему разобрал а сдох моторчик вернее щётки, до смешного дошёл переставил щётки от маздовского корректора но не прокатило, поработало не долго ламели сношены вот ищу теперь замок вряд ли моторчик можно найти отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди Хелп, подскажите замки задних дверей отличаются по кузову? у меня универсал прочитал всю тему разобрал а сдох моторчик вернее щётки, до смешного дошёл переставил щётки от маздовского корректора но не прокатило, поработало не долго ламели сношены вот ищу теперь замок вряд ли моторчик можно найти отдельно.

Замок двери багажника у седана и хеча один, у универсала другой.

Если ты имел ввиду двери самого салона (заднего ряда), а не багажника, то особой специфики на разных кузовах нет. Они у всех:  передние левый и правый и задние левый и правый - все четыре замка подходят к разным кузовам на соответствующую дверь. Ещё передние замки (конечно я имею ввиду от дверей) отличаются у нормальных и прулек: у водительской двери есть дополнительная группа контактов для функции Центрального замка. В принципе можно ставить на леворульную машину в пассажирскую дверь замок от водительской прульки, но тогда заблокировать замок с помощью защелки получится только на закрытой двери (как на водительской).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос может немного туповат но все таки разница между мануалом разбора задней левой двери и водительской имеется или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamerham,

Нет. Кроме отсутствия демонтажа треугольника (где управление наружным зеркалом заднего вида) в передней частит вод.двери.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю ЖИША тебя, с наступившим всех. Если кого по москве, питеру, и по многим другим городам россии интересует найти новые микрики то можно заказать в "чип и дип" но ожидание от 3 до 6 недель. Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня то ли замерз, то ли умер замок водительской двери. Соответственно замки не работают. Лазил через пассажирскую дверь.

Отогреть попробую (около дома феном через удлинитель).

А если сдох? Как открыть дверь?

 

UPD

В общем отогрелся и открылся замок сам. Заодно прогрел его феном.

Вся беда в том, что недавно полностью перебрал, промыл и смазал замок, заменил микрики.

Осталось теперь только поменять его в сборе.

Не подскажите номер? :)

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Осталось теперь только поменять его в сборе. Не подскажите номер?
Не понял?Номер замка в сборе хочешь? Так он двадцатку стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял?Номер замка в сборе хочешь? Так он двадцатку стоит.

А что делать? Снова разбирать и мыть? Смазку использовал ЦИАТИМ-201. Еще СССР-овская. Замерзать не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЦИАТИМ-201
 Существенным недостатком смазки ЦИАТИМ-201 является её высокаягигроскопичность и как следствие — малопригодность для работы в открытых узлах, работающих в незащищённых атмосферных условиях или повышенной влажности. Именно поэтому данную смазку нежелательно применять в автомобильной технике, 
 
FORD 4057983   ico-apl.png Замок двери передней левой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...