Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задний бампер. Подтяжка. Устранение зазора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа! Подскажите, пожалуйста, что за х..нь болтается под задним мостом, прикручена к балке. если и оторвалась откуда, то не видно откель. в выпрямленном состоянии в аккурат достаёт задний бампер, но не пластик.

post-56268-0-81047300-1353773569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@alex_3115, скорее всего предхоз ремонтировал место крепления нижний юбки, поставил лист металла. а сейчас крепление к бамперу сломалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но наврядли. материал - не металл, скорее плотный прессшпан. но край этого галстука в аккурат по кромке бампера. никаких нахлёстов и сопряжений. и в каталогах этот узел не достаточно подробно. неужели предхоз действительно колхозил, но тогда - с какой целью? что это должно было дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но наврядли. материал - не металл, скорее плотный прессшпан. но край этого галстука в аккурат по кромке бампера. никаких нахлёстов и сопряжений. и в каталогах этот узел не достаточно подробно. неужели предхоз действительно колхозил, но тогда - с какой целью? что это должно было дать?

Эта хрень как раз таки поджимает заднюю юбку,устраняя провисание... И стоит такой оригинал 4-5 тысяч.. Вот видать предхоз и заколхозил такой лист. Собираюсь думать над чем то подобным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо. А многие другие описанные в этой ветке способы не комиль фо? резинки от бачка ОЖ классики или шпильки за балку, к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но наврядли. материал - не металл, скорее плотный прессшпан. но край этого галстука в аккурат по кромке бампера. никаких нахлёстов и сопряжений. и в каталогах этот узел не достаточно подробно. неужели предхоз действительно колхозил, но тогда - с какой целью? что это должно было дать?

Юбка бампера развалилась на две части. Юбка крепится к бамперу и к кузову. Кусок который крепится к кузову - оторвался (обычно отрывается если юбкой задеть за бордюр). Если не уделать - юбка может сдернуться с бампера (если задеть бордюр или кочку).

Я рвал два раза, во второй раз сделал ушки из проволоки и стянул ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, а немного поподробнее можно - со стороны бампера интересует. я хотел просто листом 0.5 внахлёст соединить тот галстук, что болтается с нижней полкой бампера. Беспокоила возможность негативных последствий. И ещё... И гуглил и яндексил - не нашёл аналогов замены родной этой запчасти, которая стоит около 5000 рублей и называется внешняя накладка и имеет артикул 1 204 996 Это ведь она? Ежели таким спросом пользуется - аочему не наладить производство? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, а немного поподробнее можно - со стороны бампера интересует. я хотел просто листом 0.5 внахлёст соединить тот галстук, что болтается с нижней полкой бампера. Беспокоила возможность негативных последствий. И ещё... И гуглил и яндексил - не нашёл аналогов замены родной этой запчасти, которая стоит около 5000 рублей и называется внешняя накладка и имеет артикул 1 204 996 Это ведь она? Ежели таким спросом пользуется - аочему не наладить производство? :)

Бампер состоит из двух частей - бампера и юбки. Бампер крепится к кузову под проёмом багажника. Юбка вставляется в бампер и прикручивается к днищу. Для этого прикручивания на юбке как раз есть выступ в виде трапеции. Есть некие условия при которых удаётся зацепиться юбкой за части внешнего мира и попытаться её оторвать - тогда этот выступ трапеции и отрывается. А без него юбка держится только на защёлках в бампере и вырывается из посадочных креплений уже проще.

Я один раз поменял юбку, второй раз не стал менять и стянул проволокой. Стягивал близко к краям, что бы при необходимости проволока порвала пластмассу и трапеция опять отвалилась от юбки. Два года - полёт нормальный. Мне эстетика данного места не принципиальна :)

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто! спасибо, всё стало понятно. пожалуй так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда оба бамперы отвисли - понял что пора что то делать, да и место крепёжа у заднего бампера рваться уже начало. Вычитал тут про электроды и решил наколхозить. Взял обоженную трёх миллиметровую проволоку, пассатижи и шило. Шилом сделал отверстия в том месте где бампер с юбкой соединяется, там как раз внутри выступ есть. Согнул проволоку буквой Г и просунул в это отверстия. Другой конец проволики несколько раз обернул вокруг усилителя, за креплением к кузову (что бы не свалилось). Пассатижами несколько раз проволоку загнул в центре - бампер притянулся. Спереди сделал аналогично. Больше не отвисает. Как бонус ещё взял наполнитель бампера от другой машины и вырезал из него назад в бампер недостающий наполнитель.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже обрывал эту часть юбки, отремонтировал по-простому:

сделал три пары отверстий между частями юбки и прихватил тремя пластиковыми хомутами (по углам "трапеции" и в середине).

 

а задний бампер у меня подтянут следующим образом (сняв задние фонари) :

- сделаны отверстия в металле кузова под задними фонарями (чуть ниже мест крепления зад.фонарей), в эти отверстия - по саморезу;

- отверстия в углах бампера, изнутри просверлено соединение бампер-юбка.

- две пары отверстий соединены капроновой упаковочной бечевкой.

 

все подтянуто, все зазоры ровные.

 

по-идее новая юбка с новой трапецией тоже участвует в поддержании бампера в правильном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понятно и обстоятельно, спасибо огромное!

Не помню в какой теме я писал, как поборол провисание.....

Снял бампер, сбоков две направляющие на клепках. Клепки аккуратно рассверлил тонким сверлом, и вытащил эти направляющие. На бампер подцепил фиксаторы под саморез (с небольшой подточкой на наждаке, что бы не выступали за пределы бампера), и изнутри (обшивку отгибаем) саморезы. Уже больше 2-х лет, полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал исследовать места крепления бампера - оказались надорванными уши крепления бампера в районе багажника и видимо в задних арках тоже уши надорваны. А уж коль подсказали,что и трапеция эта участвует в правильном положении бампера, то незамедлительно принялся за разрешение возникшей проблемы. Для этого: взял шпильку М5 и ... далее - как с электродами, только без сварки. А трапецию соединил с юбкой полосой 1-мм стали длиной основания трапеции. По крайней мере бампер теперь хоть не висит только на надорванных ушах. Теперь вот дело за пенопластовыми вставками между бампером и балкой... А уши как нибудь восстановить можно? - они не оторваны совсем, а надорваны ну сантиметра по 1.5 - 2.0 . Кто-нибудь подскажет решение? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уши как нибудь восстановить можно? - они не оторваны совсем, а надорваны ну сантиметра по 1.5 - 2.0 . Кто-нибудь подскажет решение? Заранее благодарен!
в принципе можно "холодной сваркой" - клей поксипол или в конторе по рмеонту бамперов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаете холодная сварка выдержит вес бампера? тут в теме писали про вплавление сеточки и эпоксидную смолу... вроде реально, но как-то без конкретики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаете холодная сварка выдержит вес бампера? тут в теме писали про вплавление сеточки и эпоксидную смолу... вроде реально, но как-то без конкретики...

ребята, бампер из РР-полипропилен, у него нет адгезиии к компонентным смолам, его только варить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот - коротко и ясно. обратимся к специалистам на СТО. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, бампер из РР-полипропилен, у него нет адгезиии к компонентным смолам, его только варить

смешно, но у меня эпоксидный состав держит, а сварка отвалилась за несколько месяцев. Правда накладывался практически протез ушка на зачищенную от краски поверхность. Причем этот ремонт выдержал небольшой силы удар (мне в зад въехал тазик) Одно "но" - бампер лежит своим весом на наполнителе из пенопласта

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно, но у меня эпоксидный состав держит, а сварка отвалилась за несколько месяцев. Правда накладывался практически протез ушка на зачищенную от краски поверхность. Причем этот ремонт выдержал небольшой силы удар (мне в зад въехал тазик) Одно "но" - бампер лежит своим весом на наполнителе из пенопласта

ковырни его чутка(эпоксидку) и он отвалится(держится она у тебя или на грунте или на краске), ну нет адгезии, даже шпаклевки по пластику "делают вид" что держатся, таков полипропилен, есть спецклеи по РР но стоят они не дешево и в магазинах просто так редко продаются, то что он(бампер) из полипропилена, указано на специальном значке внутри бампера, у меня друг занимается ремонтом бамперов, очень сложно даже среди полипропиленов найти такой который бы "сроднился" с базой(бампером) при ремонте Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковырни его чутка(эпоксидку) и он отвалится(держится она у тебя или на грунте или на краске), ну нет адгезии, даже шпаклевки по пластику "делают вид" что держатся, таков полипропилен, есть спецклеи по РР но стоят они не дешево и в магазинах просто так редко продаются, то что он(бампер) из полипропилена, указано на специальном значке внутри бампера, у меня друг занимается ремонтом бамперов, очень сложно даже среди полипропиленов найти такой который бы "сроднился" с базой(бампером) при ремонте

Зачем я буду ковырять, пока держит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направляющие на клепках; рассверлил; саморез...

я читал на форуме про такой вариант подтяжки, и от него отказался:

получается "глухое соединение" бампер-кузов, а это неправильно, при любом ДТП "взад" будет поврежден не только бампер, но и кузов; штатные же направляющие позволят бамперу выскочить из них, и последствия ДТП будут гораздо меньше. т.е. имхо бамперы авто должны иметь некоторую "степень свободы" (но тем не менее сидеть ровно). касаемо конкретного места крепления получается еще и нехилый рычаг, т.е. нагрузка на крыло и пластик бампера в месте крепления прилично увеличивается основным весом задней части бампера.

еще раз повторюсь что это ихмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

завтра поеду в бокс лепить резинки от расширительного бачка. и ещё заказал наполнитель.

за то время, пока думал/откладывал решение, как подтянуть бампер, слева на стыке крыла и бампера (рядом с клёпкой) отлетел кусок краски ~ 20х30 мм.

теперь придётся ещё и красить.... ВСЕМ СОВЕТУЮ - НЕ ОТКЛАДЫВАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь по аналогии с электродами - только использую шпильки на М5. полгода полёта - отклонений нет, а юбку привёл в изначальное состояние накладкой с винтами. главное - делать хоть что-нибудь, иначе бампер вырвет напрочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...