Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задний бампер. Подтяжка. Устранение зазора


Рекомендуемые сообщения

Парни, вопрос на засыпку. На днях в "Exist" нашёл пенопластовый наполнитель за 950 руб.(№ 18), даже оформил заказ. Приехал оплачивать, а манагер говорит что этот кусок пенопласта для ST и Титаниумов, по моему VINу программа пишет что не подходит. Теперь вопрос, допустим что на конвеере мою комплектацию наполнитель не устанавлевался, соответственно в программе нет сведений.Но что мешает поставить его дополнительно? Разве профиль бамперов у Титанов и обычных комплектаций настолько разный? А ваши мнения?

 

Где то читал, что у СТ действительно несколько другой бампер (по крепежу), думаю что титаниум "затесался случайно", либо это ошибка менеджера.

Я подтянул бампер с помощью пенопласта от упаковки дом. техники - нормально держит, стыки в 0, поставил в распор усилителя и верха бампера.

Идею получил из этой темы, правда на практике все несколько иначе чем описывает автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет на своём моньке сделал так ,купил резинки крепления расширительного бачка от классики и резинки с крючками для глушителя вроде от 2109, переставил крючки зацепил за бампер частью с лямкой для оттягивания а другим крючком натянул на балку.

Две недели полёт нормальный)))

 

 

76f81be2d2f8t.jpg

 

Моя ссылка

Изменено пользователем ratmirh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижние крепления бампера, которые болтаются или чаще всего отваливаются, отремонтировал следующим образом:

Купил в строительном магазине два порога алюминиевых. Это те, какими соединяют строители ковролин, линолеум и т.д.. Ширина

по вкусу каждому. Приложил к нижнему креплению бампера с верху и снизу вдоль полосы перегиба. Просверлил отверстия,

вставил винтики троечка с гайками.Низ бампера при установка сразу же подался вверх. Щели под задними фонарями исчезли.

Бампер теперь стоит как мертвый, хоть траву коси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Так, значит проделал работы по подтягиванию бампера способом с пенопластом по методы Vassilyev , но использовал пеноплекс (изготовлен из материалов, которые не поддаются воздействию из вне, т.е. не гниет, не разрушается, не стареет, вообще с ним ничего не происходит)+ резак+железная линейка.

Времени заняло около 30 минут, в теплом гараже.

Самый действенный и легкий способ как действительно подтянуть бампер не напрягаясь (но со временем как и пенопласт он начинает проседать, следовательно прийдется поменять, либо придумать другую схему.).Если кто не хочет морочиться и покупать целые листы пеноплекса, могу поделиться!

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня руки кривые для таких дел, кто может помочь? Москва, ЮАО. За деньги/пиво/соки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем здравствовать!сегодня после шумки...вспомнил про зазоры под фарами!метод похож на метод nikki.только у меня всего два "изгиба".цепллял также как и он.итог зазоры ноль,время около 25 мин на оба крючка!всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посовещались мы тут на днях с miv по поводу того что в зазоры между фонарями и задним бампером каждая собака заглядывает, да просто стыдно ездить с такими огромными зазорами... (А у miv бампер еще и дребезжит!)

 

Закрепил бампер следующим образом:

на боковых скосах между крылом и пластиком бампера есть некая заклепка - направляющая.

Я ее аккуратно выковырял. Вместо нее поставил винт м4. Со стороны бампера, что б не расколоть со временем пластмассу - подложил металлическую прямоугольную шайбу размерами где-то 10х50 и толщиной 2-3 мм. Со стороны металла крыла - мягкую прокладку, ну и гаечка естественно. Все это затянул.

 

Для подстраховки, внутри, между металлическим усилителем и пластиком бампера вырезал и проложил плотный пенопласт.

 

В итоге получил плотный стык крыла с бампером, зазор между фонарем и бампром убрался. Ничего не дребезжит, не болтается. Я доволен! :tong:

Странно что форд на заводе так не делал...

 

болт очень не удобно закручивать, я выковырял заклёпки из крыльев, на бампере поставил пластины для саморезов, из салона короткой отверткой притянул бампер к крылу, быстро и удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сейчас посмотрел бампер после 3 месяцев, понял, что метод с пенопластом практичен, но недостаточно эффективен. Зазоры снова стали появляться, из-за того, что пенопласт проминается под нагрузкой бампера.

Нужно как-то вынести на всеобщее обозрение самый действенный и несложный для простого обывателя и водителя мони способ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то подтягивает шпильками. Я пока поставил пенопласт и повязал бампер проводами через задние фонари. Летом хочу на нижнуюю юбку где она крепится к кузову металлическую пластину приклепать, так как у меня в перегибе крепления трещина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел бампер после 3 месяцев, понял, что метод с пенопластом практичен, но недостаточно эффективен. Зазоры снова стали появляться, из-за того, что пенопласт проминается под нагрузкой бампера.

Нужно как-то вынести на всеобщее обозрение самый действенный и несложный для простого обывателя и водителя мони способ!

если брать правильный пенопласт (наполнитель от бампера другой машины) - ничего не проминается. Езжу уже 1.5 года - зазоры как стояли так и стоят. А когда делал освещение в багажнике, даже пару раз животом лег на бампер и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брать правильный пенопласт (наполнитель от бампера другой машины) - ничего не проминается. Езжу уже 1.5 года - зазоры как стояли так и стоят. А когда делал освещение в багажнике, даже пару раз животом лег на бампер и ничего

 

+ 1. Когда буду летом ремонтировать юбку (место перегиба и крепление к кузову) тоже поставлю наполнитель

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Устранил провисание заднего бампера установкой штатного наполнителя (изделие из темного твердого пенопласта).

Код детали 1 318 182, цена 960 р.

Вставляется между усилителем бампера и верхним пластиковым кронштейном.

Единственный минус этого метода - необходимость снятия и установки бампера. Зато теперь щелей нет совсем и сидит как влитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня. Мног узнал из темы полезного. У меня после удара в задний бампер треснули оба ушка, может кто подскажет стоит ли склеивать трещины между ушками и бампером или это бесполезное занятие? Взаранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть ушки?

Я так понимаю, ушки - это места крепления бампера к кузову около багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Мног узнал из темы полезного. У меня после удара в задний бампер треснули оба ушка, может кто подскажет стоит ли склеивать трещины между ушками и бампером или это бесполезное занятие? Взаранее спасибо

было аналогично. Ушки паяются мастером по ремонту бамперов. Потом их можно усилить слоем холодной сварки по всей площади. Клеить их бесполезно, потому что они нагружены весом бампера, кроме того на эти крепления воздействует вибрация при проезде неровностей

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ушки - это места крепления бампера к кузову около багажника

это где вент. решетки стоят?..Так бывает, что ушки целы, а штырь ломает...лично у меня так и было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

было аналогично. Ушки паяются мастером по ремонту бамперов. Потом их можно усилить слоем холодной сварки по всей площади. Клеить их бесполезно, потому что они нагружены весом бампера, кроме того на эти крепления воздействует вибрация при проезде неровностей

Спасибо за совет, а про холодную сварку вообще не подумал. Буду пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Устранил провисание заднего бампера установкой штатного наполнителя (изделие из темного твердого пенопласта).

Код детали 1 318 182, цена 960 р.

Вставляется между усилителем бампера и верхним пластиковым кронштейном.

Единственный минус этого метода - необходимость снятия и установки бампера. Зато теперь щелей нет совсем и сидит как влитой.

Заказал такой же наполнитель и еще два,которые под фарами устанавливаются (номера 1300788 и 1300790).Интересует вопрос надо ли их чем-то приклеивать или они просто вставляются и если надо приклеивать ,то может каким-нибудь специальным герметиком и если специальным,то может посоветуете каким лучше?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья. Подскажите мне пожалуйста, как снять на сарайчике задний бампер. У меня он уже имеет ну совсем замученный вид. Потёртый, треснутый в паре мест. Товарищ в гаражах попросил только снять его и он его склеит, выровняет, прогрунтует и покрасит по новой. Искал на форуме инструкции, так совсем мало и то только на седан-хетч и без фоток. Есть в разделе "инструкции" с фотками, но на 2 моню. У меня бампер с пластиковой чёрной юбкой снизу (дорестайл). Если можно - очень подробно и пошагово. Если есть фотки - то вообще огромное человеческое "спасибо". ... спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заказал такой же наполнитель и еще два,которые под фарами устанавливаются (номера 1300788 и 1300790).Интересует вопрос надо ли их чем-то приклеивать или они просто вставляются и если надо приклеивать ,то может каким-нибудь специальным герметиком и если специальным,то может посоветуете каким лучше?Спасибо.

Сколько стоят наполнители под фары?? И разве нельзя обойтись только ими, не ставя средний???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоят наполнители под фары?

~ по 1000р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоят наполнители под фары?? И разве нельзя обойтись только ими, не ставя средний???

как раз средний самый главный - на него ложится горизонтальная часть бампера в продолжении проема багажника. И таким образом отвисать уже не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоят наполнители под фары?? И разве нельзя обойтись только ими, не ставя средний???

 

Пока не знаю.Может быть и можно.На днях буду пробовать пока два ставить под фонари,средний мне не прислали..не оказалось в наличии.Клей взял Teroson 8590 для вклейки лобового,надеюсь качественно будет.По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил.Бампер не провисает.Но проблема не решена,так как бампер не сел как надо.Зазоры в районе направляющих увелиличились примерно до 1 см.то ли уплотнители все таки не под эту форму бампера делались,то ли я немного не в том месте их приклеил,то ли бампер за время провисания деформировался.Вообще с трудом получилось "натянуть" бампер.

Теперь придется снова снимать и пробовать подрезать уплотнители.вопрос чем это лучше делать.Просто острым ножом или ножовкой.Не будет ли он потом крошиться.Заодно посередине приклею уплотнитель,надеюсь хоть он как надо встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...