Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мигает датчик давления масла


Рекомендуемые сообщения

Когда заводишь машину,все впринципе норм работает,после того как проедешь на ней 1час или 1.30 то на нейтральной начинает помигивать датчик мала...даже на первой передаче(когда понемногу трогаешься,.(чуть,)ну а так в основном на нейтралке..помогите плизз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начни с замены маслянного фильтра. Возможно он очень уставший и дает потерю давления. На холодном масло густое и насосу удается создать давление в пределах нормы.

Мотор не стучит коленвалом , тихо работает ? Может быть потеря давления по причине выработки шатунных и коренных подшипников.

Вообще лучше обратись на сервис , пусть помозгуют , прост так , без симптомно такое редко бывает , а дело серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с замены маслянного фильтра. Возможно он очень уставший и дает потерю давления. На холодном масло густое и насосу удается  создать давление в пределах нормы.

Мотор не стучит коленвалом , тихо работает ? Может быть потеря давления по причине выработки шатунных и коренных подшипников.

Вообще лучше обратись на сервис , пусть помозгуют , прост так , без симптомно такое   редко бывает , а дело серьезное.

 

 

 

В движке что-то цокает..--чуть-чуть..как часы еще...уже вон отогнал в сервис,завтра поеду узнавать что там..они вообще сказали что может быть из-за фильтра,либо нанос там забился . масло пора менять(у меня масло было Mobil 5w40=синтетика ).купил 10w40,полусинтетику,так как машина 1996 года,хрен его знает..ну эти симптомы очень пугают..боюсь за движок..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего уже проверяли, но все-таки... Уровень масла какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать надо было с замены датчика давления масла или проверки его.

Не один мотор я видел убитый Мобилом.

Возможно забита приёмная трубка. Если стук появился - по любому поддон сдёргивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик менял, фильтр с маслом тоже, поддон сдергивали чистили, одна надежда на насосо масляный осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик менял, фильтр с маслом тоже, поддон сдергивали чистили, одна надежда на насосо масляный осталась

А чего сразу насос не сняли и не посмотрели , раз уж под машиной побывали ? Он там снаружи прикручен , снять - поставить не сложнее чем поддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, только привезли новый, я заказывал, теперь нужно поставить

 

не знаю сам смогу или не стоит пробовать больше хлопот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, только привезли новый, я заказывал, теперь нужно поставить

 

не знаю сам смогу или не стоит пробовать больше хлопот

 

Думаю, что стоит попробовать , иначе не узнаешь. По идее два болта , доступ к нему нормальный.

 

Вообще круто как-то не зная точной причины покупать насос под замену. Может сразу мотор купить ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мне посоветовали в 95 % сервисах, а потом сказали видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...