Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, hd2 сказал:

на овощном 2.0 у галки и макса тоже 300 мм стоят. то бишь по вашей логике 316 там лишние должны быть на всём диапазоне моторов.

Хахаха )) Спасибо :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, Devsel сказал:

Теперь понятно почему там 316мм? Или думаете Galaxy/S-Max/XC70 были разработаны для гонщиков? 

Нет, не понятно. Потому что у вас лукаво взят самый легкий мондео в снаряженной массе, а есть куча версий в этой массе с плюсом от 160 до 200 кг (link).

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Chip&dail сказал:

Ну так купите и поставьте.

давным давно купил и поставил. и после первого же выезда из гаража оценил разницу.

 

13 часов назад, Chip&dail сказал:

Следите за руками. Мондео 2,5t весит 1588, экобюст 1569, 2,2 дизель 1599. А теперь веса макса пришпоренного  2.5t 1622, 2,2d 1734, 2,0t 1661.

итого разница полцентнера. да посади 1 пассажира или заправь полный бак и разница больше будет. и я не говорю про холодильник в багажнике.

если уж сравниваете, то сравнивайте максимально допустимую массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, hd2 сказал:

на овощном 2.0 у галки и макса тоже 300 мм стоят.

Чет я запутался. То 316, теперь и там 300.

То есть получается, что на всей линейке Мондео стоит 300мм, а на Galaxy/S-max 300мм стоят только на бюджете, а все остальное 316мм, верно?

Смею предположить, что раз уж Форд такое допустил и запустил в серию = попал на рынок,  значит сертификаты безопасности тормозной системы, тестирование тормозов прошли успешно, так?

Это лишь подтверждает тот факт, что и 300мм хватает легкому S-MAXу (а это +200кг к Мондео). То есть получается, что запас у 300мм есть? 

 

13.03.2020 в 22:17, gotzman сказал:

S-max весит практически как мондео, но на него идут те же самые суппорта и 316 мм диск.

Ага, практически как Мондео.

самый легкий S-Max весит на 203кг больше, чем самый легкий Мондео. (в полной массе +250кг)

самый тяжелый S-Max весит на 233кг больше, чем самый тяжелый Мондео. (в полной массе +315кг)

Пустяки

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Devsel сказал:

Вот тут не соглашусь.

Самый тяжелый Мондео: Ford Mondeo IV 2.0 TDCi (130) АКПП  1503  2190

Нет, там же по ссылке можете посмотреть: самый тяжелый мондео в снаряженной массе - 2.2TD MT Sport - 1629 кг. И потом там есть слово "почти" - на ряд моделей снар.масса будет отличаться на 100 кг, например, что не особо существенно.

14 минут назад, Devsel сказал:

вы сами себе противоречите:

Отнюдь, эту уже путаница самого производителя. Разницы в 50-100-150 кг, а оснащение уже идет разное. Всю эту информацию можно вертеть и так, и эдак, и поперек, и как кому удобно, по большому счету. 

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Devsel сказал:

Ага, практически как Мондео.

самый легкий S-Max весит на 203кг больше, чем самый легкий Мондео.

самый тяжелый S-Max весит на 233кг больше, чем самый тяжелый Мондео.

Пустяки

Самый тяжелый SMax весит 1771. Самый тяжелый Мондео 1629. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, gotzman сказал:

Самый тяжелый SMax весит 1771. Самый тяжелый Мондео 1629. 

вижу. да.

Если сравнивать снаряженную массу (что наверное не совсем логично), то получается что самый легкий s-max (1605кг) весит практически как самый тяжелый мондео (1629кг), что немного объясняет 300мм и там и там.

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Devsel сказал:

То есть получается, что на всей линейке Мондео стоит 300мм, а на Galaxy/S-max 300мм стоят только на бюджете, а все остальное 316мм, верно?

316 стоят на некоторых максах и галках с моторами от 200 коней (но не у всех).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
16.03.2020 в 17:46, Chip&dail сказал:

Ну верите вы или нет это Ваше право. Но вот родных заводских мне на 62000 хватило, дальше померил и передние на минимуме 26 мм. А вот установленные потом цимерман от ведровера те же 300 мм, но под винт и закрепленные винтом к ступице уже 115000 проехали при той же езде и только сейчас стали 26 мм.

Что за диски?

Можно номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни.. мучаюсь уже 2 года с проблемой биение руля при торможении

Новые диски и колодки не спасают, бить начинает через 200-1000 км

обкатака не обкатака вообше пофиг

психанул и поствил 336 мм от вольво думал все проблема решена.. но нет

диски колодки ате забили через 300 км

поставил отто и ате керамик забили через 1000км

Стоит только один тормознуть с 160 до 100 и все, диски в помойку

До 100 кмч в городе все идеально 

Суппорта перебирались,  поршень не закусывает. резинки манжеты направялйки все новое, не смазаны 

Ступицы не поменяны обе, мерил микрометром - не бьют..

что еще это может быть?

покупать кулаки поворотные? Привод? ставить 316 супорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexanderSmirnov странно что 336 бьют. я на китайских 316ых периодически торможу (правда не совсем чтобы с тапкой в пол) где-то со 170+ до почти 0 на трассе (на отрезке около 250..300 метров длиной, иногда и короче). первое время после установки могли подбивать сразу после такого торможения, но после остывания всё в норму возвращалось.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chip&dail сказал:

Не летать, слушать T8. Но это шутка. Я лечил одну машину, била. Ступица была криво посажена. Если ступицы проверял, то ХЗ. Могу предположить, что или диск кривой или резину под выброс или на перебалансировку.

Резина новая, диски колесные тоже..

Колеса можно исключить на 1 млрд процентов, тк колеса специально ставились на др мондео и они не дают дисбаланс

да и балансируюсь я всегда в одном месте с прижимным роликом, прокруткой резины на диски и тд 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Chip&dail сказал:

Ну либо ступицы уже приехали и сами подшипники под нагрузкой уже не але.

опечатался насчет ступиц

Ступицы 2 переднии заменены на FAG  13000 км назад.....

на старых было тоже самое..

Изменено пользователем AlexanderSmirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chip&dail сказал:

Только руль бьет? А в каком состоянии рулевые наконечники, рулевые тяги, рейка.

только руль, тяги без люфтов, наконечники новые оригинальные, в самой рейки есть небольшой люфт но как сказали это у 95% фордов такой люфт,

Педаль не бьет

еще такая закономерность, еду допустим 150 - торможу руль слегка бьет, а вот след торможение уже руль бьет как бешенный.. 

поршня в цилиндрах ходят отлично и не закусывают

Грешу на привод... тк без торможения руль слегка дрожит тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chip&dail сказал:

Ну либо привода, либо колеса не отбалансированы на высокую скорость, так как до 100 в городе нет такого. Финишная балансировка называется. После простой балансировки на финишной могут навесить еще от 5 ло 30 грамм на колесо. Я ХЗ что еще тут предположить. Тока где ты нахрен в Москве до 160 разгоняешься из под камеры в камеру влетаешь, да и средняков навесили.

по платке..

да не..это не колеса, у меня их уже 5 комплектов сменилось..симптомы везде одинаковы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 71 странице здесь мной писался пост о замене дисков, в марте 19 года. Правда, мне сразу "бывалые" ребята дружно написали, что все, кранты дискам через очень скоро. Никого не агитирую на "бренды". Пишу, как есть. Кранты так и не наступили. Тормоза отлично себя ведут, Диски - аналог штатных, 300 мм. Пробег по средним меркам не очень большой, 18500 км Колодки в полном порядке. Износ внутренней и внешней колодок одинаково небольшой. Диски без заметной выработки. Обещал сообщить, как ведут себя диски после пробега. Сообщаю, полет нормальный. Стиль езды не дерзкий. Всем ровных дорог, и бобра!

P.S. Прилагаю фотку внешней и внутренней колодок, и диска, и что машина она самая))

9f79365d43b7t.jpg

6cc3a5945410t.jpg

7901d1dda4dbt.jpg

 

Изменено пользователем fuzzalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.04.2020 в 01:31, Chip&dail сказал:

Не летать, слушать T8. Но это шутка. Я лечил одну машину, била. Ступица была криво посажена. Если ступицы проверял, то ХЗ. Могу предположить, что или диск кривой или резину под выброс или на перебалансировку.

Вопрос есть, оффтоп. Как можно криво посадить ступицу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Chip&dail сказал:

Можно. Когда выпресовали кривую ступицу, то оказалось, что старый мастер долбодятел грязь не зачистил и насобирал ее под стапицу в результате перекос.

:lol:Это как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинул 2 комплекта дисков из за биения в руль при торможении. Диски вело уже через 10 тыс.км. Последние ставил Otto Zimmerman, деньги выкинул. Проточка не помогла, хватило на месяц. И как то обзванивая магазины при заказе сл. комплекта, узнал у продавца, который работал раньше на Сто, что проблема может быть в направляющих суппортов. Заказал диски фирмы NK-4400р за комплект + направляющие суппортов trw - 600р за 2шт, на дорогие диски типа Ate не решился думал снова деньги выкину. Ставил на пробеге 105 тыс,км. сейчас 161тыс.км про биения забыл раз и навсегда. Плюс каждый год по совету своего мастера обслуживаю задние тормоза, а то они закисают и из за этого идёт больше нагрузка на перед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kostya88 сказал:

что проблема может быть в направляющих суппортов.

Т.е. они не полностью отжимают колодки и диск перегревается? Или я не правильно понимаю процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 Скорее всего да, потому что замечал, что диски всегда были раскаленные, хотя я езжу спокойно. Задние тормоза тоже нужно, чтобы не закисали

Изменено пользователем Kostya88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Chijo сказал:

@Kostya88 номера направляек скинь

Вроде же вы писали за ремкомплекты Frenkit? 

Как по мне жирновато что за 4 пальца отдавать по 600 рублей. И как то странно что пальцы TRW, скорее ATE должны быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kostya88 сказал:

Скорее всего да, потому что замечал, что диски всегда были раскаленные,

Ну дык на это в первую очередь следует обращать внимание. Все так обычно и делают. Ооткрыл Америку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...