Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

В 25.04.2019 в 18:55, Сергей 45 сказал:

На 316 самый простой способ. И по деньгам норм.

А можно сразу с парт номерами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Docus сказал:

А можно сразу с парт номерами?)

можно, но ОЧЕНЬ ДОРОГО , уверен что не потянешь. Поэтому везде пишут модели авто, с которых надо снимать на разборках. 

А так на драйве все артикулы и гайды есть,надо просто немного поискать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dreamart сказал:

можно, но ОЧЕНЬ ДОРОГО , уверен что не потянешь. Поэтому везде пишут модели авто, с которых надо снимать на разборках. 

А так на драйве все артикулы и гайды есть,надо просто немного поискать. 

Понял.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Docus сказал:

А можно сразу с парт номерами?)

В барахолке были какието, поищи. 

6.5 тр просили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

В барахолке были какието, поищи. 

6.5 тр просили.

с доставкой в Киев они превратятся в золотые имхо. Там проще как раз от пшеков заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно брал свои. 900р доставка была. Из РБ до Кургана.

В Украину  дороже чтоль? Там же раза в три ближе.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Сергей 45 сказал:

Я недавно брал свои. 900р доставка была. Из РБ до Кургана.

В Украину  дороже чтоль? Там же раза в три ближе.

грубо где-то под 40-50 баксов будет посылка наземной почтой из беларуси в украину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет. Кто нибудь пробовал передние Metelli 23-0896C ? Итальянцы, привода их брал на 3 мондео, был доволен, может и диски у них хорошего качества. Родные после двух, трех торможений на трассе в руль стучат и износ уже...

Изменено пользователем AK.76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.05.2019 в 04:36, Malossi сказал:

Парни NIBK можно брать или чуток добавить и взять ATE диски и колодки ? 

Мое личное ИМХО - NIBK того не стоят, сколько за них просят. Ничем не выдающаяся продукция, кроме надписи на коробке Japan corporation. Товарищу покупали диски этой марки, на Тототу, сточились довольно быстро. Обрати внимание на бренд NK, многие хвалят, и стоит дешевле. Про еще дешевле даже не буду упоминать, а то тапками закидают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fuzzalex сказал:

Мое личное ИМХО - NIBK того не стоят, сколько за них просят. Ничем не выдающаяся продукция, кроме надписи на коробке Japan corporation. Товарищу покупали диски этой марки, на Тототу, сточились довольно быстро. Обрати внимание на бренд NK, многие хвалят, и стоит дешевле. Про еще дешевле даже не буду упоминать, а то тапками закидают :D

да в пень этот нибк, я купил ГАЛФЕР диски и колодки, тот же АТЕ а стоит дешевле НИБКА , 3676 два передних диска вышло и колодки 2098 если кому нужны номерки Колодки перед B1G10208892 
Диск перед B1G22801541

Изменено пользователем Malossi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2019 в 23:36, Malossi сказал:

взять ATE диски и колодки ? 

Думаю так лучше. Если ещё и 316, то вообще хорошо)

1 час назад, fuzzalex сказал:

бренд NK, многие хвалят

На год не хватило, очень быстро повело, хотя износа небыло совсем.

 

1 минуту назад, Malossi сказал:

я купил ГАЛФЕР

Сколько проехал? И предыдущие сколько прошли и что с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Сколько проехал? И предыдущие сколько прошли и что с ними?

предыдущие родные были видимо пробег то 47к был они с стороны двигателя сгнили и плохо тормозили и сам диск устал в обще просилась замена точно , а галфер пока обкатываю еще,вроде все окей лучше стало 

Изменено пользователем Malossi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Malossi сказал:

галфер пока обкатываю

Т.е. советую чего сам не ведаю? 

Новые, они практически все нормальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей 45 сказал:

Т.е. советую чего сам не ведаю? 

Новые, они практически все нормальные!

куча народу ставили уже галфер это тот же ате и они в покрытие так же продаются диски хорошие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народ и НК вон советует... 

Одно знаю точно, на фм4 надо ставить качественные диски, лучше всего с улучшенными характеристиками(от стока). И ТО! Тормозить аккуратно и без фанатизма.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Сергей 45 сказал:

Одно знаю точно, на фм4 надо ставить качественные диски, лучше всего с улучшенными характеристиками(от стока). И ТО! Тормозить аккуратно и без фанатизма.

ну когда производитель покрывает весь диск составом так же как и фирма АТЕ это уже о чем то говорит, за ту цену что стоят галфер для спокойной езды и если надо резко нажать в пол я думаю они подойдут, но как говориться тормозов много не бывает если расширить бюджет думаю можно найти что то стоящее...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Malossi сказал:

покрывает весь диск составом

Это лишь видимая часть айсберга ;-)

Более важным считаю состав металла. И конструктивные особенности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Malossi сказал:

ну когда производитель покрывает весь диск составом так же как и фирма АТЕ это уже о чем то говорит, за ту цену что стоят галфер для спокойной езды и если надо резко нажать в пол я думаю они подойдут, но как говориться тормозов много не бывает если расширить бюджет думаю можно найти что то стоящее...  

макни диск в ортофосфорную кислоту на секунд 10 - будет такое же матовое покрытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Malossi сказал:

да в пень этот нибк, я купил ГАЛФЕР диски и колодки, тот же АТЕ а стоит дешевле НИБКА , 3676 два передних диска вышло и колодки 2098 если кому нужны номерки Колодки перед B1G10208892 
Диск перед B1G22801541

странно, на Гелекси и С макс подходят по эксзисту, мондео не указан

Изменено пользователем AK.76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Сергей 45 сказал:

Так народ и НК вон советует... 

Одно знаю точно, на фм4 надо ставить качественные диски, лучше всего с улучшенными характеристиками(от стока). И ТО! Тормозить аккуратно и без фанатизма.

 

 

Может, если выразиться политкорректно, стиль езды не соответствует оборудованию? Я не ради хайпа, просто пытаюсь понять, почему у некоторых ведет диски, но ругают при этом они инженеров Форда. Лично общался с владельцами дисков и колодок NK. Колодки ИМХО говно, понятно, чернят литье адски, но за диски никто плохо не говорил. При этом для многих даже черные диски не проблема. Главное, чтобы тормозили. Таких я все равно не понимаю людей, ну да ладно.)))

Изменено пользователем fuzzalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Malossi сказал:

ну когда производитель покрывает весь диск составом так же как и фирма АТЕ это уже о чем то говорит, за ту цену что стоят галфер для спокойной езды и если надо резко нажать в пол я думаю они подойдут, но как говориться тормозов много не бывает если расширить бюджет думаю можно найти что то стоящее...  

Когда хорошие запчасти по хорошим ценам, это приятно, конечно. К нам пока доедет, цена удваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

макни диск в ортофосфорную кислоту на секунд 10 - будет такое же матовое покрытие

Только внутри он останется тем же диском. Проще покрасить с баллончика, чтобы не ржавел, и был красивым черным или каким нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fuzzalex сказал:

 колодок NK. Колодки ИМХО говно

Катаю уже второй комплект колодок NK сзади, проблем нет. Спереди TRW, но с появлением задних TRW за 300 руб купил их, скоро буду менять. Диски не менял,купил авто 70 т.км, сейчас пробег 160 т.км(возможно и родные) не бьют, но уже износились прилично. 

Изменено пользователем _GTi_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил таки поставить Отто Циммермана с перфорацией на перед. И колодки такие же.

К такому решению подталкивает еще то, что машина довольно много стоит. А они, вроде как не ржавеют.

Может у кого есть свежий опыт эксплуатации таких на Моне?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...