Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с заменой задних колодок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. У меня приключилась неприятная ситуация. При замене задних колодок на Мондео 3 2006 года, порвали по неосторожности резиновый пыльник, который закрывает цилиндр. Скажите, есть ли возможность его заменить и как все таки поменять колодки, так как этот цилиндр не убирается простым вдавливанием на него. Типо нужно бить по канавкам, отмеченным на цилиндре. Вот мы и повернули, только не в ту сторону, что цилиндр выкрутился из резьбы. Теперь не знаем как обратно вкрутить и как поменять колодки, так как еще второе заднее колесо ждет замены. Помогите, кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поршни обратно убираются не надавливанием , а вворачиванием. На правом колесе - по часовой стрелке, на левом колесе - против часовой . Вворачиваются они НЕ СРАЗУ . Надо приложить силу надавливания и терпение ....

Чем крутить: На торце поршня есть по краям выступы для "утконосов" или по центру углубление в виде шестигранника "на 12".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане. У меня приключилась неприятная ситуация. При замене задних колодок на Мондео 3 2006 года, порвали по неосторожности резиновый пыльник, который закрывает цилиндр. Скажите, есть ли возможность его заменить и как все таки поменять колодки, так как этот цилиндр не убирается простым вдавливанием на него. Типо нужно бить по канавкам, отмеченным на цилиндре. Вот мы и повернули, только не в ту сторону, что цилиндр выкрутился из резьбы. Теперь не знаем как обратно вкрутить и как поменять колодки, так как еще второе заднее колесо ждет замены. Помогите, кто сталкивался.

Ремкомплект задних тормозов есть.Там идут резинки направляющих и пыльник цилиндра.

В Экзисте можно заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыльник там всборе с манжетой (На задних суппортах).

Изменено пользователем АКЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане. У меня приключилась неприятная ситуация. При замене задних колодок на Мондео 3 2006 года, порвали по неосторожности резиновый пыльник, который закрывает цилиндр. Скажите, есть ли возможность его заменить и как все таки поменять колодки, так как этот цилиндр не убирается простым вдавливанием на него. Типо нужно бить по канавкам, отмеченным на цилиндре. Вот мы и повернули, только не в ту сторону, что цилиндр выкрутился из резьбы. Теперь не знаем как обратно вкрутить и как поменять колодки, так как еще второе заднее колесо ждет замены. Помогите, кто сталкивался.

 

Ну Вы блин, даёте орёлики. Мануал или форум читать нужно, прежде чем что-то делать. Так и на задние суппорта попасть можно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы блин, даёте орёлики. Мануал или форум читать нужно, прежде чем что-то делать. Так и на задние суппорта попасть можно. :D

Инструкция - это такая книжка которую открывают в двух случаях : когда совсем нечего делать и когда всё уже сломано..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршни очень удобно крутить/вдавливать при помощи пассатиж- одна "губка" в отверстие, вторая за прорезь под колодку и давить удобно и крутить...А ремкомплекты, как уже выше сказано есть в экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съёмник для Сиерры (задние тормоза). Очень успешно использовать(личный опыт). Маленький нюанс только. Левый тормозной цилиндр вворачивается в штатном исполнении съёмника (с упором), а при работе с правым поршнем упор нужно снимать и т.к. этот съёмник предполагает в штатном исполнении врашение только по часовой стрелке.

А на седана/хэтче вворачивание поршней в т/цилиндр производится в сторону заднего бампера, т.е левый вворачивается по часовой, а правый против часовой. Вот и получается для запомнинания - утапливание поршня его врашением с нажимом в сторону заднего бампера.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ключ на 17 использовал, а в кольцо на другой стороне ключа отвертку, и легко все вкрутилось... Только у меня на левом колесе по часовой, а на правом против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня на левом колесе по часовой, а на правом против...

Это у кузова седан/хэтч. У сарая чуток по другому.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

у меня цилиндр заедают когда на ручник ставлю !что делать? тормозные цилиндры меняются отдельно или только с супортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня цилиндр заедают когда на ручник ставлю !

 

 

Читай... http://mondeoclub.ru/forum/topic/31924/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вообщем у меня такая же проблема, цилиндр вышел с пазов, внутри там этот болт стоит. пробую крутить против часово стрелки и по часовой никак не хочет зайти назад...3ий день машина весит на домкрате,правое заднее колесо на мондео 2001 года со стеклянным багажником..не универсал....у меня уже все пальцы болят,нанажимался я на этот цилиндр...как его еще можно грамотно вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правое заднее колесо на мондео 2001

не универсал

совместить вырез на поршне с выступом на суппорте. На правом заднем суппорте с выступом должен быть совмещён "длинный" вырез.

В этих вырезах располагаются выступы, имеющиеся на наружной стороне т/колодок.

установить поршень и поворачивать его против часовой стрелки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто мне может объяснить устройство/систему суппорта, касаемо вворачивания поршня и совмещения вырезов?

Тупо бездумно следовать мануалу, не зная принципа действия, не умею :( .

 

Или ссылкой ткните, плз. Спасибо.

Изменено пользователем DmitryM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устройство/систему суппорта, касаемо вворачивания поршня и совмещения вырезов?

 

 

Чего и где совмещаем, устройство чего?!

 

Пиши конкретней, поможем...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, касаемо вворачивания поршня и совмещения вырезов?

пост №8 (на седана/хэтче вворачивание поршней в т/цилиндр производится в сторону заднего бампера, т.е левый вворачивается по часовой, а правый против часовой. Вот и получается для запомнинания - утапливание поршня его врашением с нажимом в сторону заднего бампера.)

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/89215/page__view__findpost__p__1557225

совмещения вырезов?

пост №15 (см. схему)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/89215/page__view__findpost__p__1836421

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, терпите, ливень все карты спутал, будет всем, полный мануал... По суппортам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, терпите, ливень все карты спутал, будет всем, полный мануал... По суппортам...

Это конечно же замечательно..Только чует мой нюх, что "читаться" (кавычки не случайны) он будет так же, как тема про б/н :( По 5 тем на дню про тупизну в жару, все как под копирку- но не трожЪ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто мне может объяснить устройство/систему суппорта, касаемо вворачивания поршня и совмещения вырезов?

Тупо бездумно следовать мануалу, не зная принципа действия, не умею :( .

Схематично в разрезе примерно так :) : back support.pdf

Там какбэ все правильно, за исключением пыльника штока ручника (который снаружи суппорта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего и где совмещаем, устройство чего?!

 

Пиши конкретней, поможем...

Попробую сформулировать. :wacko:

 

1. Классически поршень тупо вдавливали в суппорт. На Моне нет, надо крутить. Не сомневаюсь, что надо, но вопрос зачем?

Если там какая резьба (в чём я сомневаюсь), то становится непонятен процесс работы суппорта как такового...

 

2. Почему крутить нужно в разные стороны? Да мало того, что на правом/левом, да ещё и на разных типах кузова, хм...

 

3. Не понятна цель установки поршня суппорта в положении, связанном с вырезами. Да и опять, на правом/левом почему-то по-разному...

 

Был бы рисунок в виде разреза циллиндра, я б и сам бы ответил на эти вопросы, а так прошу помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Классически поршень тупо вдавливали в суппорт. На Моне нет, надо крутить. Не сомневаюсь, что надо, но вопрос зачем?

Если там какая резьба (в чём я сомневаюсь)

лучше чем в предыдущем посте не нарисую, так что можешь разобрать и убедится :)

2. Почему крутить нужно в разные стороны? Да мало того, что на правом/левом, да ещё и на разных типах кузова, хм...

с одной стороны левая резба, с другой-правая

3. Не понятна цель установки поршня суппорта в положении, связанном с вырезами. Да и опять, на правом/левом почему-то по-разному...

поршню неважно большой или малый вырез, эта инструкция е противодураковое устройство от тех, кто не втыкает, что поршни надо закрутить на одинаковую глубину

Был бы рисунок в виде разреза циллиндра, я б и сам бы ответил на эти вопросы, а так прошу помощи...

может кто лучше нарисует, тогда свой подотру :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но из рисунка почти них не понятно...

Появилось ещё больше вопросов :(

 

1. Крутим мы поршень. Что происходит?

2. Вдавливаем мы его без вращения. Что происходит?

3. Если там, где указано, резьба, то как происходит подвод поршна при естественном износе колодки?

4. Совсем не понятна гидравлика на рисунке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...