Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ 3 2.0 TDDI


Рекомендуемые сообщения

А то, что машина иногда не заводится (реле щелкает, иммобилайзер распознает(судя по лампочке на часах), все силовые плюсовые (2 шт) и масса(2 шт) провода заменены) может быть тоже изза насоса??? просто молчит и все

 

Диагностику не делал? Надо что бы машину и на ходу и не находу посмотрели что к чему. Ток надо нормальный скан а то у не которых не выдает ничего мол все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@hastel, на ходу даже Ford IDS не покажет показания тнвд, иммо сразу блокирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hastel, на ходу даже Ford IDS не покажет показания тнвд, иммо сразу блокирует.

Я вообще про диагностику в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутанул я ТНВД через лючек по часовой(в сторону радиатора) ничего не изменилось. Только сократилось время исчезновения дыма. И соляркой несгоревшей уже не пахнет. Но мелкое троение и плавание оборотов остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@And85, а двигатель стал мягче работать?

Нет, наоборот. появился ..... как сказать......пилящий звук. при районе в районе 2000 оборотов  уже не рокот а жужжание. на холостом тоже звонкое постукивание. Но я сейчас езжу на зимней арктике и т.к. она очищена от парафина то это тоже дает о себе знать жесткой работой двигателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@And85, попробуй от радиатора теперь крутани.

Так это будет позднее зажигание - будет только хуже мне кажется. Но я попробую когда потеплеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутанул я ТНВД через лючек по часовой(в сторону радиатора) ничего не изменилось. Только сократилось время исчезновения дыма. И соляркой несгоревшей уже не пахнет. Но мелкое троение и плавание оборотов остались.

 

А на горячую как? 

Все равно какой то прогресс, значит всё же виноват выглядит ТНВД .

 

Мне мой мастер сказал, что жди пока степлеет. Как минимум значит надо до 10 марта :( 

Изменено пользователем onbev3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался. 

 

При плюсовой температуре на улице  и до -5 заводится нормально, до морозов проблем не было. Как только температура падаети ниже все хуже начинает заводится. В -14  вообще не завилась. Свечи стоят новые. 

Куда копать? 

 

Решил  свою проблему. Дело оказалось в Свечах.

А именно по элетрике  с управление свечей (к ним не подавалась напряжение по сути не работали). В - 14 с пол оборота завелась.

Изменено пользователем hastel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горячую тоже самое. Дыма нет. Стала резвее.

После этого эксперимента склоняюсь только уже к износу поршневой.

Там кстати и самому нех крутить) лючек открыть и мертвую точку ТНВД выставить. Больше положенного не крутанешь потому что прорезь под болты крепления ТНВД к звёздочке цепи не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая температура двигателя должна быть? у меня не прогревается если верить тестовому режиму больше 70 градусов сколько не грей и не езди. Хоть стоит  новый термостат.

Изменено пользователем hastel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая температура двигателя должна быть? у меня не прогревается если верить тестовому режиму больше 70 градусов сколько не грей и не езди. Хоть стоит новый термостат.

Рабочая от 70. Термосы не помогут, обсуждалось. Это зима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочая от 70. Термосы не помогут, обсуждалось. Это зима.

 

Да что -20 что +10 один фиг не выше 70 градусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горячую тоже самое. Дыма нет. Стала резвее.

После этого эксперимента склоняюсь только уже к износу поршневой.

 

Там кстати и самому нех крутить) лючек открыть и мертвую точку ТНВД выставить. Больше положенного не крутанешь потому что прорезь под болты крепления ТНВД к звёздочке цепи не даст.

А можешь пожалуйста, по подробнее рассказать. Где этот лючек ? И что именно крутить? Если можешь фото пришли, или видео. Не хочу лохануться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь пожалуйста, по подробнее рассказать. Где этот лючек ? И что именно крутить? Если можешь фото пришли, или видео. Не хочу лохануться

Могу рассказать) но я перед тем как туда лезть имел уже представление как там все выглядит когда мне меняли ТНВД. А если ты ни разу туда не заглядывал думаю тебе все же надо дождаться твоего мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу рассказать) но я перед тем как туда лезть имел уже представление как там все выглядит когда мне меняли ТНВД. А если ты ни разу туда не заглядывал думаю тебе все же надо дождаться твоего мастера.

Ну как полет? Уже где то месяц прошел. Мотору лучше в общей картине? К своему заезжал снова мастеру, не хочет уже он брать. Тип говорит, болты там могут заломаться. Надо что, что то самому думать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как полет? Уже где то месяц прошел. Мотору лучше в общей картине? К своему заезжал снова мастеру, не хочет уже он брать. Тип говорит, болты там могут заломаться. Надо что, что то самому думать (

Разницы нет. Мотор только тяжелее (громче) работать стал. Особенно когда потепление пошло. Думаю назад вращать тнвд как и было. И дымить как потеплело у меня больше синим стало и после долгой поездки масло сожрало много. Сейчас смотрю объявления по блоку цилиндров (картер двигателя в сборе с поршневой). У меня 100% кольцам Пиз...ц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы нет. Мотор только тяжелее (громче) работать стал. Особенно когда потепление пошло. Думаю назад вращать тнвд как и было. И дымить как потеплело у меня больше синим стало и после долгой поездки масло сожрало много. Сейчас смотрю объявления по блоку цилиндров (картер двигателя в сборе с поршневой). У меня 100% кольцам Пиз...ц.

Понял, тогда крутить не буду :D Пускай так работает. Как бы не было грустно, надо менять моню. Хоть очень много чего в ней сделал и поменял. Получаеться двигатель менять надо, и ржавчина берет вверх. Каждый год красить, вообще не очень - и ещё каждый раз всё хуже и хуже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, тогда крутить не буду :D Пускай так работает. Как бы не было грустно, надо менять моню. Хоть очень много чего в ней сделал и поменял. Получаеться двигатель менять надо, и ржавчина берет вверх. Каждый год красить, вообще не очень - и ещё каждый раз всё хуже и хуже

А у тебя как сейчас дымит когда тепло?

Цены на двигатель наш можешь посмотреть сколько интересно в эуропе просят

Изменено пользователем And85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя как сейчас дымит когда тепло?

Цены на двигатель наш можешь посмотреть сколько интересно в эуропе просят

 

У нас сейчас -9 :D поэтому сейчас как обычно.

Вот можешь посмотреть у нас в Латвии https://www.ss.com/ru/transport/spare-parts/ford/mondeo/engines/filter/fDgSeF4belM=.html

Впринципе по обьявлениям 200 евро. Но в другой ветке писал человек с Латвии, покупал за 400 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает трубки  воздуховода двигателя должны плотно соединяться  друг другу или нет?

 

Менял воздушный фильтр заметил что  что трубка ведущая к корпусу фильтра сломана и  плотно в корпус не встает, по контору стыка большие щели.

 

https://file-up.net/big/1b/1ba88e5ae343728aa620180321144446.jpg

Изменено пользователем hastel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает трубки  воздуховода двигателя должны плотно соединяться  друг другу или нет?

 

Менял воздушный фильтр заметил что  что трубка ведущая к корпусу фильтра сломана и  плотно в корпус не встает, по контору стыка большие щели.

 

https://file-up.net/big/1b/1ba88e5ae343728aa620180321144446.jpg

Все что ниже короба (ниже фильтра) не критично, а вот патрубки после фильтра (особенно до входа в турбину) должны быть целыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в курсе что происходит в районе 1500-2000 оборотов в работе двигателя? Что в этот промежуток открываться/закрываеться.

Не могу понять почему именно в этом диапазоне у меня гонит дым синий. Может что то с егр связано. Он у меня без электричества просто на вакууме сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в курсе что происходит в районе 1500-2000 оборотов в работе двигателя? Что в этот промежуток открываться/закрываеться.

Не могу понять почему именно в этом диапазоне у меня гонит дым синий. Может что то с егр связано. Он у меня без электричества просто на вакууме сидит

Как минимум турбина включается.

А так егр поидее работает до 3000 оборотов, чем больше оборотов, тем больше он открывается.

А что у тебя с катализатором? Вырезан?

Изменено пользователем onbev3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...