Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ 3 2.0 TDDI


Рекомендуемые сообщения

https://www.drive2.ru/l/492298635829051639/

 

Остальные нюансы я спрашивал в личной переписке

Если вдруг получится сделать быстрее меня. Напишите пожалуйста :) как кто то из мастеров на это подпишется и сделает - сразу напишу. А то пока только отмазки, насос не крутиться, вначале цепь поменяй и тд) Изменено пользователем onbev3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже сказали что насос не крутится. Оно так и есть. В этом методе меняется положение распредвалов и коленвала по отношению к положению насоса.

Запись на приём к доктору-дизелисту только через неделю, а потом он мне назначит в какое время приехать) так что думаю ещё пару недель надо ждать. К толковым мастерам попасть трудно, а на сто к рукожопам не охота)

Изменено пользователем And85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@And85,а как кстати машина заводится?

Нормально. С первого раза. Не взырывом конечно но с третьего котла точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера попробывал забавный один момент. 
Попросил поменять форсунки местами. Вытащили их, поставили новые кольца - поставили все форсунки в другие места. 

Ииии, машина стала лучше работать! Не фонтан конечно, но так же - как до вмешательства. 

И сказали, что у меня все форсунки выдаюг где то 200 барель(надо 220-230). Может действительно в форсунках дело? 

Ещё заехал в форд центр, тоже сказали, что форсунки скорее всего.

Изменено пользователем onbev3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onbev3, у меня первая ступень открывается на 175, и ничего, работают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onbev3, у меня первая ступень открывается на 175, и ничего, работают нормально.

Я сегодня получил посылку от китайских друзей нашего белорусского народа -eml 327 v.1.5 и хочу залезть в мозги машинки. Какая программа для этого скана лучше чтобы с телефона смотреть? Говорят форскан платный для андроида
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробывал забавный один момент.

Попросил поменять форсунки местами. Вытащили их, поставили новые кольца - поставили все форсунки в другие места.

Ииии, машина стала лучше работать! Не фонтан конечно, но так же - как до вмешательства.

И сказали, что у меня все форсунки выдаюг где то 200 барель(надо 220-230). Может действительно в форсунках дело?

Ещё заехал в форд центр, тоже сказали, что форсунки скорее всего.

Ну может так совпало по распылу какая нибудь форсунка лучше и ее поставили в цилиндр в котором чуть похуже компрессия и воспламенение стало по другому чуть лучше. Вообще же проблема не решена?? Я все жду очереди на приём к мотористу для коррекции угла впрыска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@And85,

Все возможно. Проблема не решена. Да у меня и в двигателе скорее всего маленькая компресия из-за колец. Так как картерные газы много масла гонят, за 20000 км почти литр выгоняет через патрубки интеркулера .

А так, только forscan. На андроид всегда можно и найти бесплатную версию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 за 20000 км почти литр выгоняет через патрубки интеркулера

  Интересно и через какой интервал вы меняете масло? Если желательно менять через 8 максимум 10. У вас там масло не одинаковое.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 за 20000 км почти литр выгоняет через патрубки интеркулера

  Интересно и через какой интервал вы меняете масло? Если желательно менять через 8 максимум 10. У вас там масло не одинаковое.

Каждый 15000. Раньше, не вижу смысла. Когда сливаю, жидкое, какое надо. И гонит сразу масло, уже после одной поездки. И так было с самого начала, как машину купил. И когда подливаю, как раз освежаю масло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый 15000. Раньше, не вижу смысла. Когда сливаю, жидкое, какое надо. И гонит сразу масло, уже после одной поездки. И так было с самого начала, как машину купил. И когда подливаю, как раз освежаю масло :D

Ну думаю такой интервал это когда масло качественное лить. Я каждые 9000-10000 меняю. Потому как дорогое смысла в старую машину лить не вижу, а то что считаю для себя доступным этот интервал выдерживает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю такой интервал это когда масло качественное лить. Я каждые 9000-10000 меняю. Потому как дорогое смысла в старую машину лить не вижу, а то что считаю для себя доступным этот интервал выдерживает)

Лью фордовское оригинальное. И это все бред так часто менять, чисто бизнес. По факту просто надо раз в год или 15000. Ну есть смысл на 10000 только если в год столько проезжаешь.

Не вижу смысла в этой дискуссии, проблема в этой теме о другом пишется.

 

Кто то вообще вкурсе про вторую ступень прогрева двигателя на мондео? Когда заводишь, это понятно, что свечи накала работают. А вот потом? Они работают? Может что то с этим этапом связано, пока в камере сгорания не достигнута нужная температура? Какие есть мысли? Может свечи поменять? Но они все 4 работают (но может уже плохо)

Изменено пользователем onbev3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью фордовское оригинальное. И это все бред так часто менять, чисто бизнес. По факту просто надо раз в год или 15000. Ну есть смысл на 10000 только если в год столько проезжаешь.

Не вижу смысла в этой дискуссии, проблема в этой теме о другом пишется.

 

Кто то вообще вкурсе про вторую ступень прогрева двигателя на мондео? Когда заводишь, это понятно, что свечи накала работают. А вот потом? Они работают? Может что то с этим этапом связано, пока в камере сгорания не достигнута нужная температура? Какие есть мысли? Может свечи поменять? Но они все 4 работают (но может уже плохо)

Они работают 10-15 секунд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался найти бесплатный форскан для андроида никак не нашел. Нашел какую то х. Подключение и считывание ошибок показало

Ошибка датчик коленвала неисправность цепь

Ошибка расходомера воздуха тоже неисправность цепь

И ещё какая то pamp херня вроде насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался найти бесплатный форскан для андроида никак не нашел. Нашел какую то х. Подключение и считывание ошибок показало

Ошибка датчик коленвала неисправность цепь

Ошибка расходомера воздуха тоже неисправность цепь

И ещё какая то pamp херня вроде насос

Кинь ссылку от куда качал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь ссылку от куда качал

С плей маркета качал.

Eobd facile

Изменено пользователем And85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С плей маркета качал.

Eobd facile

качай от сюда http://4pda.ru/forum/lofiversion/index.php?t808010.html :)

 

вот можешь эту версию пробывать http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=808010&st=20&do=findComment&comment=64063965

Изменено пользователем onbev3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось скачать другую версию форскана литл и вот что я отсканил с помощью него:

Это на горячую почти 90 градусов

post-98097-0-35886400-1519109798_thumb.png

post-98097-0-95203800-1519109799_thumb.png

post-98097-0-65476900-1519109800_thumb.png

post-98097-0-21398600-1519109801_thumb.png

Изменено пользователем And85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это на холодную. По напряжению fip идутскачки до таких цифр. Итопливо желаемая доза в четыре раза превышает весна горячей. Явный перелив. Из-за чего только это??

post-98097-0-54730000-1519124139_thumb.png

Изменено пользователем And85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно про скриншоты подробнее? О чем говорит разница в показаниях форсунок? Какое значение в норме для форсунок? А для желаемой массы топлива? А то я как баран на новые ворота на эти значения смотрю! Кроме температуры ничего не понимаю! Собственно за температурой и слежу, а то родной датчик не информативен. Все жалею денег на помпу оригинал и уже поменял третий заменитель

Изменено пользователем Zhest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в тему заметил связь лихорадки на холодную с продолжительностью последней поездки. После короткой поездки дымит,если постоял в пробке часок - чистый запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно про скриншоты подробнее? О чем говорит разница в показаниях форсунок? Какое значение в норме для форсунок? А для желаемой массы топлива? А то я как баран на новые ворота на эти значения смотрю! Кроме температуры ничего не понимаю! Собственно за температурой и слежу, а то родной датчик не информативен. Все жалею денег на помпу оригинал и уже поменял третий заменитель

Сам хочу разобраться) жду когда знающие и опытные люди растолкует здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам хочу разобраться) жду когда знающие и опытные люди растолкует здесь

Получаеться проблема из-за мозгов, которые заставляют переливать форсунки. Тут вопрос, как это уменьшить. Датчик температуры мотора может отключить? надо попробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...