Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Стук заднего колеса


Рекомендуемые сообщения

Картина такая, осенью поехал за девушкой в деревнею, там дорога колдобины сплошные. Вроде не где не чиркал не бился да только было так. Спустился с горки проехал по колдобинам на 1й или 2й передаче ( уже не помню) машину раскачивало в лева и в право, а когда выехал появился странный звук в заднем левом колесе, будто уканье какое-то. Выглядело так будто что-то намоталось и неравномерно раскручивалось создавая характерный немного подвывающий звук появляющийся в такт одного оборота колеса. Снимал колесо, проверял ступицу, все четко, люфта на колесе тоже не появилось, поползал с фанариком, ничего так и не нашел... Но гул как бы остался и преследовал на протяжении всего этого времени ( не то чтобы он сильный но его можно услышать если прислушаться) Машина всю зиму простояла, и начала кататься только по весне, и странное дело гул то есть то нет, то погудит то попадет ну и тогдале. Спецов спрашивал говорят скорее всего подшипник... а я почему-то очень сино сомневаюсь, ну не похоже это на подшипник, он же воет при трении а тут прирывистый звук... да еще и пропадает перепадами. Так и ездил...

Самое странное тут то что при езде вперед звук есть, а при торможение и езде задним ходом звук пропадает...

Подскажите, что это может быть??? С недавних пор (2-3 дня) ууканье переросло в стук после того как отец покатал на машине родствеников по 5-6 человек... Опятьже следов дефектов найти не удалось в колесе... При простых оборотах диска на задамкраченной машине стук не появляется, явных затруднений при вращении колеса я не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот столько просмотров и не одной подсказки(((

Я вот лично в догадках грешу на глушитель. У меня ода из резинок порвана и он как бы весит на ней но не через центр как положено а как-то сбоку, может чего соскочило и при езде затирает? Глушитель как раз таки идет по правую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если звук с частотой вращения колеса, то смотри подшипник и колодки. Глушитель легко проверить - покачай руками с пристрастием, если цепляет и стучит, то смотри подвес, если нет - то и при езде он вряд ли будет цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...