Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поиском не смог найти, а 160 страниц читать-многовато))) Не подскажите сколько жидкости у нас всего в системе? Сколько потребуется при полной замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Поиском не смог найти, а 160 страниц читать-многовато))) Не подскажите сколько жидкости у нас всего в системе? Сколько потребуется при полной замене?

если делать аккуратно, не разливать, как пошла новая остановить доливку и подключить  бачок, то хватит литра

Замена масла в ГУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если делать аккуратно, не разливать, как пошла новая остановить доливку и подключить  бачок, то хватит литра

Замена масла в ГУР

 

Благодарю, Михаил) Решил поменять как раз после прочтения твоего журнала ( подписан на тебя))))) Только кол-во жидкости не увидел вот и решил спросить) А то купил только одну банку) Вы с Доминиканцем вообще молодцы))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Михаил) Решил поменять как раз после прочтения твоего журнала ( подписан на тебя))))) Только кол-во жидкости не увидел вот и решил спросить) А то купил только одну банку) Вы с Доминиканцем вообще молодцы))) 

1162.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто скажет "чайнику" какая жижа была в 2,0 дизеле, май  2012. А то походу уже не понятно, какой там цвет был((

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто скажет "чайнику" какая жижа была в 2,0 дизеле, май  2012. А то походу уже не понятно, какой там цвет был((

Спасибо!

предположу что зеленая, красную в начале лили, потом как пошли эгуры с зеленой и в гуры стали лить зеленую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень на долго это растянулось честно говоря. Нужен еще кто то - менее занятый и имеющий БУ бачок :)

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Я выбросил свои((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень на долго это растянулось честно говоря. Нужен еще кто то - менее занятый и имеющий БУ бачок :)

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Да высылаю! Высылаю уже :)  Терпение мой друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть старый бачок ГУРа...? Нужен для экспериментов по созданию разборного бачка... 

я в выходные менял бачек , но выкинул старый  =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень на долго это растянулось честно говоря. Нужен еще кто то - менее занятый и имеющий БУ бачок :)

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

 

Если при замене не получится промыть по хорошему старый и придется брать новый, я пришлю тогда)) отпишусь после замены. Надеюсь на этой неделе поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень на долго это растянулось честно говоря. Нужен еще кто то - менее занятый и имеющий БУ бачок :)

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Я отправил тебе бачёк  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на диагностику по поводу гудения ГУРа и пузырей в бачке.Сказали,что надо сначало рейку перебирать.Спросил,что потом и гур менять надо будет?Ответили,то возможно да.Хрень какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на диагностику по поводу гудения ГУРа и пузырей в бачке.Сказали,что надо сначало рейку перебирать.Спросил,что потом и гур менять надо будет?Ответили,то возможно да.Хрень какая то.

Не факт! Мне вот рейку перебрали  и всё было Ок! У меня бензонасос отказал и когда с эвакуатора в сервисе машину скатывали( -30 ) было зима рулём резко крутанули и система хапнула воздух, и только через неделю Гур завыл...  А если у тебя подсос идёт через рейку то её чинить по любому надо! Там же всё взаимосвязано.  Но Гур может ещё и жив... Смотря сколько ты с проблемой покатался. 

Не ну а как ты хотел 2008 года машина... Уже пора всё менять, У меня 2007 я уже всё поменял! И рейку перебрал, и Гур поменял, и суппорта все и диски тормозные и стойки и ещё по мелочи куча всего! Зато теперь уже 2 ой год катаюсь как на новой машине!  Тут два варианта или вкладывать в авто или пересаживаться на другое более свежее...  ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Как-то я прочитал тут про замену бачка ГУР родного на волговский. Поменял.

3c9bj6tlN6c.jpgXYdKnT7jWFI.jpg

Бачок с фильтром и он работает, но проблема у меня была с насосом ГУР, начинал гудеть и закусывать после того как двигатель прогреется. Было решено установить дополнительный масляный радиатор.

4ky3uQmGyWw.jpgiuHAQDw8IWE.jpg

08kDbj9p-F4.jpg

Итого: Насос ГУР перестал гудеть и закусывать. на данный момент проехал около 3 000 км.

Надеюсь кому-нибудь мой опыт поможет в решении таких проблем. Ну и чтоб вы все понимали пробег у машины 230 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите если в руле небольшой люфт появился - протяжка рейки пробкой поможет???    рейку восстанавливали 2 года назад, и пробка вроде стоит уже нормальная ( не родная) .    на подъемнике слышен небольшой люфт в районе рейки, но сказали это допустимо . просто не привык что на руле чувствуется люфт. прочитал что рейку протягивают немного и люфт уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итого: Насос ГУР перестал гудеть и закусывать. на данный момент проехал около 3 000 км.

 

Предположения есть о причинах исчезновения гула насоса и закусывания руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Как-то я прочитал тут про замену бачка ГУР родного на волговский. Поменял.

 

Бачок с фильтром и он работает, но проблема у меня была с насосом ГУР, начинал гудеть и закусывать после того как двигатель прогреется. Было решено установить дополнительный масляный радиатор.

 

Итого: Насос ГУР перестал гудеть и закусывать. на данный момент проехал около 3 000 км.

Надеюсь кому-нибудь мой опыт поможет в решении таких проблем. Ну и чтоб вы все понимали пробег у машины 230 000 км.

А жидкость ГУРа при этих операциях меняли? Может из-за нее ГУР перестал выть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость ГУР менял гул не ушел. Насос уже старый, пробег не малый. Жидкость менял тогда когда бачок ГУР менял. Гул после смены остался и закусывал. Предположения просты. Жидкость греется сильно и меняет свои свойства. При дополнительном охлаждении(радиатор масляный) жидкость не так сильно греется и насосу комфортно работать. На старых европейских и японских машинах всегда был радиатор ГУР. Сейчас перестали так делать для того что бы насос выходил из строя после 100 000 км ... маркетинг блин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На старых европейских и японских машинах всегда был радиатор ГУР. Сейчас перестали так делать для того что бы насос выходил из строя после 100 000 км ... маркетинг блин. 

На мондео с двигателем 2.5Т есть радиатор ГУР.

На фото он между упором капота и замком капота светлосерый, трубка с проволочными петлями похож на ёршик.

Фото не моё, но у меня стоит такой-же.

post-19956-0-92133400-1435906690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположения просты. Жидкость греется сильно и меняет свои свойства. При дополнительном охлаждении(радиатор масляный) жидкость не так сильно греется и насосу комфортно работать. На старых европейских и японских машинах всегда был радиатор ГУР. Сейчас перестали так делать для того что бы насос выходил из строя после 100 000 км ... маркетинг блин. 

Все мои три!!! предыдущих насоса как раз не любили холодную жидкость. (раз в полтора года замена, сейчас 4-й стоит и молчит) Чем жарче на улице, тем быстрее пропадал гул и вой. Правда у меня закусило только пару раз за 6 лет.

Никто, кроме меня, за рулём не был никогда.

Возможно, в насосе 2 вида неисправностей. При первом виде насос не любит холодную жидкость, при втором- горячую. Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял ремень приводноЙ из под капота. Подшипники все гуд. РуЛь тяжелып остался как и прежде. Либо рейка восст.не разрабгталась,либо лимфедеровские наконечники тугие,либо насос. Но вообще замена первого ремня на 90 положительно сказалась на переключениях передач акпп. Впереди насос...эх..был бы гараж перебрать это дело нормально..заказал еще литруху зеленки перед переборкой гур. Либо новый поставлю и старый на опыты либо изучу родной чего как там..

 

И да. По прежнему считаю что зеленка то что надо ибо предсказуемо по температуре работает

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминиканец. У тебя мануалы откуда по правильной прокачки? Вы можете достать фордовский мануал с картинками как правильно меняется насос???? Мне нужна вся последовательность действий наглядная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще замена первого ремня на 90 положительно сказалась на переключениях передач акпп. 

 

Это как повлияло на АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...