Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

@DeNet,

кого интересуют кнопки кк без ограничителя - пишите в лс

Есть ещё кнопки на дорестайл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну все хватит 60 страниц обсуждать как снять подушки и где купить кнопки это слишком. Пора оживить эту тему.

 

ВНИМАНИЕ! Установка адаптивного круиз контроля.

Немного фото.

 

2ea259b33a53t.jpg

69ccedc90647t.jpg

Комплект для установки.

3a6c23d02651t.jpg

Блок АБС тоже на замену

24c50ba47733t.jpg

Чуть чуть процесса.

aa0aeb3a9c40t.jpg

 

 

Установка окончена. Все работает. Потратил на все 2 рабочих дня. Установка довольно сложная. 

 

Результат: это не описать словами, это почти ТЕСЛА. Работает изумительно, ловит все объекты, тормозит сам, разгоняется сам. 

Можно  реально ноги не применять. 

 

В общем пока не попробуешь сам, ничего не поймешь. Но все 3 пассажира пока в диком восторге. 

 

PS Кроме адаптивного круиза данная система выполняет функцию предупреждения о столкновении и сама будет тормозить, если водитель провафлился.

 

Чуть более подробно на родном форуме:

http://ffclub.ru/topic/409449/

Изменено пользователем AndrewWhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bui,

"Подумаешь.. я еще и вышивать могу. . и на машинке тоже."

Хотел поставить то же- комплект ушел, а потом и деньги кончились, наверно теперь не осилю

Кстати у менч проводка под радар есть спереди, у тя была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndrewWhite,

Опишите, пожалуйста, ваш комплект для установки АКК.

А схемы электрические принципиальные можно у вас попросить?

Изменено пользователем pvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pvp, в этом комплекте не схемы на искать, а сразу найти железо. И не продать при этом почку.

 

@AndrewWhite, а оно на все моторы-коробки или только ПШ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewWhite, а сколько по бюджету все это вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@its-me-again, ну тут все очень сильно зависит от везения и желания.

Почку продавать не пришлось, но назвать бюджет маленьким язык не повернется=)

 

Можно сравнить со стоимостью замены 4 покрышек на новые в 18 диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ нужна помощь!!!! Крайний раз пользовался круизом в ноябре месяце,все работало !!!   Сегодня по пытался включить круиз-не работает   :( .

Что может быть?За неделю до этого снимал АКБ  может из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OlegARX, проверяй контакты. 100% все дело в них. Там очень капризные сопротивления. Если чуть чуть окислы, то работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OlegARX, проверяй контакты. 100% все дело в них. Там очень капризные сопротивления. Если чуть чуть окислы, то работать не будет.

.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и финальная точка в установке АСС

 
Решетка заняла свое законное место:
up192707-20160716i165243.jpg
up192707-20160716i165249.jpg
up192707-20160716i165257.jpg
up192707-20160716i165303.jpg
 
 
Остальные подробности тут: http://ffclub.ru/topic/409449/go_post/17749480/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по круизу. Как то до сих пор не пользовался им, но через пару недель едем на машине в Европы. По белорусским и немецким автобанам думаю будет удобно КК пользоваться, НО! КК включается кнопкой, на конверсе загорается надпись Жд.режим, и далее КК ни на какие кнопки не реагирует. Вопрос - возможно ли что нужно программно его как то активировать, или понижать нижнюю скорость после которой круиз включится?

Круизом машина с завода оснащена, т.е. кнопки не вручную доустанавливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по круизу. Как то до сих пор не пользовался им, но через пару недель едем на машине в Европы. По белорусским и немецким автобанам думаю будет удобно КК пользоваться, НО! КК включается кнопкой, на конверсе загорается надпись Жд.режим, и далее КК ни на какие кнопки не реагирует. Вопрос - возможно ли что нужно программно его как то активировать, или понижать нижнюю скорость после которой круиз включится?

Круизом машина с завода оснащена, т.е. кнопки не вручную доустанавливались.

А как Вы его включаете? Он не одной кнопкой активируется, а двумя - нажмите кнопку с пиктограммой круиза слева и, например, кнопку с пиктограммой "+" справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы его включаете? Он не одной кнопкой активируется, а двумя - нажмите кнопку с пиктограммой круиза слева и, например, кнопку с пиктограммой "+" справа.

странно, у меня на рестайле тока кнопкой слева активируется и выключается, а кнопками справа +- скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Megabyte,

Вариант 1 - кнопки окислились, надо почистить.

Вариант 2 - есть ошибки. были отзывы что у людей не работал круиз после активации при некоторых ошибках, пока не сбросили их.

 

 

 

А как Вы его включаете? Он не одной кнопкой активируется, а двумя - нажмите кнопку с пиктограммой круиза слева и, например, кнопку с пиктограммой "+" справа.

как минимум на рестайле точно не так. слева - вкл-выкл (ну или КК/ограничитель), а справа потом отдельно +/-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы его включаете? Он не одной кнопкой активируется, а двумя - нажмите кнопку с пиктограммой круиза слева и, например, кнопку с пиктограммой "+" справа.

Ну инструкцию я в первую очередь прочитал :) все так и делал, КК ни на какие кнопки кроме On и Off не реагирует

 

@Megabyte,

Вариант 1 - кнопки окислились, надо почистить.

Вариант 2 - есть ошибки. были отзывы что у людей не работал круиз после активации при некоторых ошибках, пока не сбросили их.

1. На выходных под пиво-семки как раз по инструкции из этой темы кнопки чистил. Управление борткомпом теперь работает гораздо "четче", раньше кнопки бывало залипали или по два раза надо было нажимать. Но кнопкам круиза это не помогло

2. Ошибки по двиглу мне в сервисе сбрасывали недавно, после диагностики. Вот не знаю, ошибки по круизу отдельно надо сбрасывать или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну инструкцию я в первую очередь прочитал :) все так и делал, КК ни на какие кнопки кроме On и Off не реагирует

 

Чудеса))) то что он в ждущем режиме - значит в принципе работает...

Ошибки сбрасываются все сразу. Надо еще тогда их посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум на рестайле точно не так. слева - вкл-выкл (ну или КК/ограничитель), а справа потом отдельно +/-.

Только что проверил - однократное нажатие кнопки с пиктограммой КК переводит КК в ждущий режим, последующее нажатие кнопки Set+ активирует КК. (ФМ4 экобуст)

Изменено пользователем Евген2115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только что проверил - однократное нажатие кнопки с пиктограммой КК переводит КК в ждущий режим, последующее нажатие кнопки Set+ активирует КК. (ФМ4 экобуст)

Я про это и писал. Слева только вкл-выкл, а установка скорости - справа (причм не важно + или -). Одновременно ничего нажимать не надо.

И я очень сомневаюсь что на дорестайле по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Одновременно ничего нажимать не надо.

И я очень сомневаюсь что на дорестайле по другому.

Я не говорил что надо одновременно))) наверно не так выразился. На доресте также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...