Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Установка магнитолы


Рекомендуемые сообщения

знатьбы по цвету где какой провод каторый в штатную подключался , а то там на штатной не такие цвета .(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красный,который потолще,постоянный плюс(от аккума),красный или оранжевый,потоньше,на замок зажигания,чтоб работал в первом положении ключа или при работающем двигле.У меня подключено так.Можно просто тупо скрутить два плюсовых вместе и кинуть на аккум,будет работать постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет, ребят! Поменял штатную магнитолу на Pioneer DEH-8400BT,но немогу разобраться с антеной, в штатной были два входа 279bc88ecfa6t.jpgна новой один вход ab45f66cd676t.jpgни один штекер не лезет в новую, как их подружить? И как понять, 2 антены в машине? Кто знает - поясните пожалуйста, что да как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в радиолавке есть такие переходники стоят 20р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой?29ce77909a24.jpg

И такой вопрос, не повредит ли оставшийся отключенный разЪём, правильной работе обогрева заднего стекла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да такой. а причем обогрев? это просто антены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть инфа, что полоски обогрева так же являются частью антены, отсюда и предыдущий вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кстати на эс-максе на левом заднем стекле полоски. я думал обогрев, сказали - антенна.

но на нашем такое - сомнительно. по идее если прозвонить связь между контактами антенны и обогрева и связь будет, тогда вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас связи антенны и обогрева. Провод антенны напрямую под крышу идет, где антенна наружная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Отправлено Сегодня, 10:23

Подскажите, пожалуйста, какие провода на что идут? Достал (не факт что родную) магнитолу 6000 rds cd. А там фишек нет, провода обрезаны.

 

"2 минуса нашел зелено-черные толстые

2 плюса нашел оранжево-черный ( пост +) и желто-зеленый (от зажиг) оба толстых"

 

Это надо еще проверить, вдруг у меня там все переделывали варвары

 

Надо понять, какие провода идут на колонки, какие на подрулевое управление и почему по два плюса и минуса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отправлено Сегодня, 10:23

Подскажите, пожалуйста, какие провода на что идут? Достал (не факт что родную) магнитолу 6000 rds cd. А там фишек нет, провода обрезаны.

 

"2 минуса нашел зелено-черные толстые

2 плюса нашел оранжево-черный ( пост +) и желто-зеленый (от зажиг) оба толстых"

 

Это надо еще проверить, вдруг у меня там все переделывали варвары

 

Надо понять, какие провода идут на колонки, какие на подрулевое управление и почему по два плюса и минуса 

 

береш тестер и звониш, плюс  от ключа  и постоянный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тестером оно понятно, осталось его найти в завалах инструмента :)

Я думал, у меня кроме косячной магнитолы косячная проводка, до этого на тойоте ездил, там у каждого провода свой цвет.

 

Колонки, по ходу тоже методом тыка искать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тестером оно понятно, осталось его найти в завалах инструмента :)

Я думал, у меня кроме косячной магнитолы косячная проводка, до этого на тойоте ездил, там у каждого провода свой цвет.

 

Колонки, по ходу тоже методом тыка искать буду

у каждого свой цвет, типа из фильма фантастики?, смешно в любой машине цвета есть

 

а так  в книге по схеме  есть твои цвета  куда какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого свой цвет, типа из фильма фантастики?, смешно в любой машине цвета есть

 

а так  в книге по схеме  есть твои цвета  куда какой

Провода все разного цвета, а тут по два одинакого. На колонки плюсы минусы тоже интуитивно понятно было

А может я слишком привык к тойоте :)

 

В книге плюс красный, а в реальности красного провода нет.

 

Нашёл правую переднюю колонку,домой с музыкой поеду, остальные вечером подцеплю.

В моей магнитоле есть Bluetooth, но нету выходов для кнопок управления на руле. На рынке спрашивал, говорят, надо блочок какой-то за 1700 и все будет в шоколаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

714c67329c24.jpg

 

 

Прикольно. Поковыряюсь. У меня из магнитолы торчит один провод. Видимо управляющий "+"

А в машине фишка на 3 провода. По ходу дела те же контакты как у штекера на схеме. Найду "-" и к железяке его. Осталось 2 "+" либо один будет работать, либо оба, если магнитола сумеет понять, что за сигнал на неё приходит.

 

Как вариант - разобрать фордовскую магнитолу, вынув из неё контакты управления, может там они как раз в 1 провод/дорожку соединяются. И тогда уже получившуюся штукенцию повесить на тот проводок, что из моей магнитолы идет.

Изменено пользователем Eligah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление бывает резистивное, как в том-же пионере, а бывает с каким-то другим протоколом, так в родном свой протокол . Проще сделать свой провод, там нужен родной джойстик, разъём от стеклоподъёмников, 5 резисторов, 3.5 от наушников и кусок провода. Всю схему собрать и поставить 15минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 джойстик подключен к мафону 2 проводами управление резистивное т.е. каждой команде назначено свое сопротивление сзади на твоем пионере 2 разьема один вход это микрофон второй для джойстика. Кстати родной фордовский джойстик легко перепаивается только разбирается мудренно. Или ищи соньковский Sony RM-X4S , его раньше на кассетники ставили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно как всё мудрено...

Собрать/разобрать, спаять провода - это я умею, а по схеме собирать резисторы - ни разу не делал.

У пионера хоть 2 разъема

А у меня на JVC один проводок, хнык, хнык, хнык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На jvc не резистивное управление, поэтому я брал пиона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что ж теперь делать с ним, покупать приблуду, которая подружит кнопки под рулём и магнитолу... Или магнитолу поменять, что не совсем бюджетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писали выше, купи свой джойстик от jvc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...