Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нашел разъем, помогите опознать.


Рекомендуемые сообщения

За центральной панелью, где находятся крутилки обогрева и регулятор зеркал, слева от этого регулятора зеркал находится этот разъем.

сама фишка 8-и контактная, но контактов меньше. На фото он по середине, внизу виден зад разъема который входит в регулятор зеркал.

По идее там в некоторых модификациях мондео стоит переключатель "системы контроля тяги". Мысли есть?

 

P.S. Звиняюсь за плохое фото, кроме мобилы фоткать нечем.

post-17303-1277561333,8796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем.У меня вопрос той же тематики.Справа по ходу движения, в заднем фонаре есть разъем, для чего он там нужен,кто подскажет? Там,на мой взгляд все подключено,все работает.Но этот разъем отдельно болтается,хотелось бы узнать,для чего он там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За центральной панелью, где находятся крутилки обогрева и регулятор зеркал, слева от этого регулятора зеркал находится этот разъем.

у меня такой-же год выпуска. за год владения этой моней нашел у себя с десяток незадействованных разъемов, начиная от моторного отсека и заканчивая задней дверью.

мой вывод: проводка предназначена под любую комплектацию , такую как климат контроль, круиз контроль, электрический привод багажника. не заморачивайся по этому поводу.

Изменено пользователем бутурлиновка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.У меня вопрос той же тематики.Справа по ходу движения, в заднем фонаре есть разъем, для чего он там нужен,кто подскажет? Там,на мой взгляд все подключено,все работает.Но этот разъем отдельно болтается,хотелось бы узнать,для чего он там есть?

 

Где конкретно и сколько контактов? Лучше фото

У меня в универсале, там штатный стоп-сигнал на дверь 2-контакта (не подсоединен), штатная дуделка сигнализации 2-контакта (нет ее), мотор двойной блокировки 3-контакта.

Изменено пользователем vugluskr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пласмассовой крышкой идет коса с большим разъемом для фонаря,а с этой косы идет отдельный разъем,сейчас точно не помню,по моему 2 контакта или чуть больше, врать не буду,потому что не помню.Я его обнаружил 2 недели назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вывод: проводка предназначена под любую комплектацию , такую как климат контроль, круиз контроль, электрический привод багажника. не заморачивайся по этому поводу.

 

Забить не могу, есть интерес. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там несколько бесхозных разьемов причем некоторые провода идут с одного на другой, думаю как и бутурлиновка просто в жгуты запихивают все по полной программе варианты от всех комплектаций и модификаций чтоб потом не парится, ну и тестовые наверняка еще есть.

Даже где компьютер с часами второй разьем бесхозный к жгуту прицеплен, причем он с крышечкой, видно разные варианты компов вот и заложили сразу оба разьема.

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там несколько бесхозных разьемов причем некоторые провода идут с одного на другой, думаю как и бутурлиновка просто в жгуты запихивают все по полной программе варианты от всех комплектаций и модификаций чтоб потом не парится, ну и тестовые наверняка еще есть.

Даже где компьютер с часами второй разьем бесхозный к жгуту прицеплен, причем он с крышечкой, видно разные варианты компов вот и заложили сразу оба разьема.

 

А мне вот интересно было в свое время комп поставить, но проводку к нему я не нашел и отказался от этой идеи. Может он там и болтается где-то, но по форуму я читал что этот разъем не у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот комп никчемный толком не работает (врет), одно время думал что у меня ломаный или какойто неоригинальный, хотел новый купить, почитал форум посмотрел у нескольких человек на машинах тех лет(не обязательно форд), у всех такие, ставят типа для интерьера, чтобы пальцами перед лохами и девочками тыкать и говорить: "Комп маршрутник ....... бля, бля расход, бля бля скорость ......" Короче девочки в шоке.

Мою машину выпустили 1997 году когда касетныйе магнитофоны в ходу были и первые пентиумы появились, к томуже больше 10 лет эксплуатации, сейчас этот комп ничто, техника далеко вперед рванула, лучше более современный купить за 3 - 4 тыс и отдельно поставить толку намного больше (главное с датчиками ставить и часть существующих использовать), хочу занятся этим.

Полазий на тюнинге там про компы много инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.У меня вопрос той же тематики.Справа по ходу движения, в заднем фонаре есть разъем, для чего он там нужен,кто подскажет? Там,на мой взгляд все подключено,все работает.Но этот разъем отдельно болтается,хотелось бы узнать,для чего он там есть?

Возможно, это разъём для подключения проводки от разъёма, который стоит на прицепном (фаркопе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За центральной панелью, где находятся крутилки обогрева и регулятор зеркал, слева от этого регулятора зеркал находится этот разъем.

сама фишка 8-и контактная, но контактов меньше. На фото он по середине, внизу виден зад разъема который входит в регулятор зеркал.

По идее там в некоторых модификациях мондео стоит переключатель "системы контроля тяги". Мысли есть?

 

P.S. Звиняюсь за плохое фото, кроме мобилы фоткать нечем.

 

Действительно, по схеме оказался "переключатель системы контроля тяги". сам разъем 8-и контактный, c 6-ю действующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, по схеме оказался "переключатель системы контроля тяги". сам разъем 8-и контактный, c 6-ю действующими.

в смысле круиз-контроль? или что это за система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле круиз-контроль? или что это за система?

 

Антипробуксовочная система (Traction Control). Там кнопка овальная где нарисовано колесо с вылетающим гравием, кнопка отключает систему и на приборке загорается лампочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел неподключенный разъем. Помогите опознать. Может так и должно быть?

post-11366-1278923369,145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел неподключенный разъем. Помогите опознать. Может так и должно быть?

 

А это у тебя не октан-корректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю :)

Больше фишек неподключенных там нет.

Он похож на октан-корректор?

Изменено пользователем Alex_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел неподключенный разъем. Помогите опознать. Может так и должно быть?

соленоид EGR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю :)

Больше фишек неподключенных там нет.

Он похож на октан-корректор?

 

Он похож, но расположен вообще-то на моне с правой (пассажирской стороны)... На фокусе раз видел, что он стоит именно там, где у тебя - но у тебя же не фокус :) поэтому и спрашиваю, а не утверждаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соленоид ЕГР на фотке подключен (который с круглой башкой). Этот разъем к нему не подходит по форме выступов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 koplap

блин. пипец какой-то. Ни одного разъема с пассажирской стороны нет.

Знаю, что должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 koplap

блин. пипец какой-то. Ни одного разъема с пассажирской стороны нет.

Знаю, что должен быть.

 

Ещё проветь за расширительным бачком с ОЖ - иногда там прячут два разъёма диагностических, а октан корректор выносят туда, где у тебя этот неопознанный объект

 

ЗЫ: ODBII у тебя надеюсь нету?

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...