Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Плавающие обороты с работающим кондиционером при движении накатом


Рекомендуемые сообщения

сегодня буду катушку снимать, смотреть нет ли на дне пробоев, стенки то целые. если пробоев на дне нет

катуху лучше осцилографом проверить . Визуальный осмотр ничего не даст. Если катуху умирает то она потянет за собой смерть ВВ + свечей.

 

А что вове позвонить тебе не с руки ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bosch 0 242 240 620 Свеча зажигания "Double platinum" 885,44р.

Привет, я про эти свечи плохие отзывы тут слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по существу то вопроса?

/Плавающие обороты при работе кондиционера/

Изменено пользователем nesttore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех у кого 1.8 рестайл и есть 10 мин времени)))

Проверьте следующее:

 

1. Ставим авто на пригорок или спуск передом вниз

2. Включаем климат или подъезжаем с включенным

3. Ставим нейтраль

4. отпускаем тормоз и катимся на нейтрали

 

Суть вопроса проверить при какой скорости качения начинают плавать обороты???

И начинают ли???

 

У меня картина следующая:

 

1. при скорости 0-10км\ч стоят ровно 1000 об\мин

1. При скорости порядка 10км\ч начинаются колебания по нарастающей с пиком 500-1400 об\мин (чем больше скорость - больше колебания)

2. При скорости порядка 20-30 км\ч все пропадает и стоят ровно 1000

 

Если так у всех, то думаю бесполезно менять свечи, провода, лямбды и т.д. - это мозги так устроены.

 

Прошу отписаться и возможно вопрос будет в этой "Санта барбаре" наконец-то закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех у кого 1.8 рестайл и есть 10 мин времени)))

Проверьте следующее:

 

1. Ставим авто на пригорок или спуск передом вниз

2. Включаем климат или подъезжаем с включенным

3. Ставим нейтраль

4. отпускаем тормоз и катимся на нейтрали

 

Суть вопроса проверить при какой скорости качения начинают плавать обороты???

И начинают ли???

 

У меня картина следующая:

 

1. при скорости 0-10км\ч стоят ровно 1000 об\мин

1. При скорости порядка 10км\ч начинаются колебания по нарастающей с пиком 500-1400 об\мин (чем больше скорость - больше колебания)

2. При скорости порядка 20-30 км\ч все пропадает и стоят ровно 1000

 

Если так у всех, то думаю бесполезно менять свечи, провода, лямбды и т.д. - это мозги так устроены.

 

Прошу отписаться и возможно вопрос будет в этой "Санта барбаре" наконец-то закрыт.

 

 

очень похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех у кого 1.8 рестайл и есть 10 мин времени)))

Проверьте следующее:

 

1. Ставим авто на пригорок или спуск передом вниз

2. Включаем климат или подъезжаем с включенным

3. Ставим нейтраль

4. отпускаем тормоз и катимся на нейтрали

 

Суть вопроса проверить при какой скорости качения начинают плавать обороты???

И начинают ли???

 

У меня картина следующая:

 

1. при скорости 0-10км\ч стоят ровно 1000 об\мин

1. При скорости порядка 10км\ч начинаются колебания по нарастающей с пиком 500-1400 об\мин (чем больше скорость - больше колебания)

2. При скорости порядка 20-30 км\ч все пропадает и стоят ровно 1000

 

Если так у всех, то думаю бесполезно менять свечи, провода, лямбды и т.д. - это мозги так устроены.

 

Прошу отписаться и возможно вопрос будет в этой "Санта барбаре" наконец-то закрыт.

 

У меня тоже самое! Только у меня 2.0 дорестайл!

Изменено пользователем ArchNDG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня этого нету (с вк.климатом) но и 1000 нету а 850 ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая петрушка уже 4 года с момента покупки авто. Не прогрессирует, да и ладно. Я уже на это внимание перестал обращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая петрушка уже 4 года с момента покупки авто. Не прогрессирует, да и ладно. Я уже на это внимание перестал обращать.

также 3 года. Забил. Хотя если клему скидывать, то первых 100 км все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просверлил заслонку (у меня их две), с кондеем по городу - красота.

практически не заметно даже что он включен.

зато обороты накатом 1300, после остановки 850.

 

без кондея накатом 1600, после остановки 950.

 

чувства смешанные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего мозги скомпенсируют со временем.

 

У меня рестайл на любой скорости накатом расколбас оборотов от 700 до 900, если остановиться, то замирает на 900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу всех у кого 1.8 рестайл и есть 10 мин времени)))

Проверьте следующее:

 

1. Ставим авто на пригорок или спуск передом вниз

2. Включаем климат или подъезжаем с включенным

3. Ставим нейтраль

4. отпускаем тормоз и катимся на нейтрали

 

Суть вопроса проверить при какой скорости качения начинают плавать обороты???

И начинают ли???

 

У меня картина следующая:

 

1. при скорости 0-10км\ч стоят ровно 1000 об\мин

1. При скорости порядка 10км\ч начинаются колебания по нарастающей с пиком 500-1400 об\мин (чем больше скорость - больше колебания)

2. При скорости порядка 20-30 км\ч все пропадает и стоят ровно 1000

 

Если так у всех, то думаю бесполезно менять свечи, провода, лямбды и т.д. - это мозги так устроены.

 

Прошу отписаться и возможно вопрос будет в этой "Санта барбаре" наконец-то закрыт.

 

кто нибудь еще откликнеться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня картина следующая:

1. при скорости 0-5км\ч держатся 900

2. При скорости порядка 5-10км\ч начинаются колебания 700-900

3. При скорости порядка 20-30 км\ч все пропадает и стоят ровно 1000, иногда колеблятся, 700-900

 

Если на ходу снять со скорости, то просаживаются до 600 потом выравниваются на 900. Иногда почему-то работает как полагается, снял со скорости на ходу >40км/ч, обороты 1100. Вроде как зависит от температуры окруж.среды, примерно происходит когда на улице грудсов 10-20

 

где-от 9тыс.км назад мыл дроссель. Остальное не трогалось уже почти 7 лет

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь еще откликнеться???

Все симптомы один в один, всё в принципе прошёл, ничего не помогло, осталось проверить форсунки на стенде...

Чудес то не бывает, у половины машин глюк есть у второй половины нет... Мозги то тут при чём?!

 

Да, и пригорок не обязателен, разогнался, воткнул нейтралку и получи свой расколбас... Встал и всё встало куда положено, до рестайл 750-800, рестайл 800-850...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю есть смысл подытожить.

 

Плавание бывает 2 видов:

 

1. Стоим на месте и при включении кондея начинает гулять стрелка тахометра

2. То что я описал в посте 229

 

значит 1-й вариант лечится, второй нет.

 

Мое мнение остается на стороне того что всему виной мозг наших авто (точно могу сказать по мех КПП, с АКПП не знаю).

В пользу этого след. факты:

Этого нет при обнулении памяти мозгов (первые 50-100км)

Также данный симптом может ненадолго пропадать при замене некоторых элементов (лично у меня пропадал при чистке ДЗ, ЕГР,ТМАРа, замены ЛЗ выравнивания давления в системе кондея), НО!!! это всегда возвращалось, как только авто набирал корекции и изменения выше перечисленные он уже учитывал.

 

Думаю есть смысл прекратить бесполезную борьбу и рассуждения и тем самым принять данную особенность как неизбежность.

 

PS: когда 3 года назад я впервые посетил диагноста по данной проблеме он мне сказал "ничего не сделаю - мозги кривые" я ему не поверил тогда.

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось спросить у Вольда, как его двиг.ведёт себя после прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось спросить у Вольда, как его двиг.ведёт себя после прошивки.

отлично ведет - стал более тяговит и эластичен. Прошел уже больше 10 тыс с момента прошивки. Расход практически не изменился - пожалуй в городе стал поменьше, потому что реже переключаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично ведет - стал более тяговит и эластичен. Прошел уже больше 10 тыс с момента прошивки. Расход практически не изменился - пожалуй в городе стал поменьше, потому что реже переключаюсь

Ты от темы не отдаляйся, тут народ интересуется какие обороты двигателя накатом на скорости 10-20 км и 60-80 км.

С вк. климатом конечно.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и стоит упомянуть как двиг. вел себя до прошивки, естественно в рамках темы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и стоит упомянуть как двиг. вел себя до прошивки, естественно в рамках темы :-)

да ничего у меня не изменилось - накат 1050, остановка (снижение скорости до 5 км/ч) - 800 и точка. Было 2 года назад мерзкое гуляние как вы тут описываете - вылечилось заменой лямбды. Заслонку и КХХ регулярно мою карбоклинером, на просвет в заслонке щель в доли миллиметра есть. Вихревые стоят (впускному коллектору 50 тыс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается что гуляние оборотов у тебя нету и до и после, во всяком случае на два литра его можно избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,

Было 2 года назад мерзкое гуляние как вы тут описываете - вылечилось заменой лямбды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и это имел ввиду что гуляние лечится а прошивка получается не причем ( во всяком случаи на двушках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается что гуляние оборотов у тебя нету и до и после, во всяком случае на два литра его можно избежать.

у меня есть подозрение, что гуляние связано с особенностями мотора 1.8 - ему трудно на холостых крутить маховик и компрессор с прочей навесной хренью - точнее скорее прошивка неправильно дозирует обороты. вот было бы интересно мозги от 2.0 вкорячить в 1.8 мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть подозрение, что гуляние связано с особенностями мотора 1.8 - ему трудно на холостых крутить маховик и компрессор с прочей навесной хренью - точнее скорее прошивка неправильно дозирует обороты. вот было бы интересно мозги от 2.0 вкорячить в 1.8 мотор

 

на 4-м монике с 1.6 также 125л.с и ничего трудного для него нет.

прога у него более коректная как и у кучи авто других марок с еще более слабыми моторами

калина 1.4 например)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...