Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения


Крепится он двумя болтами. Ну и провода ещё открутить.

636b83e3efb3.jpg7229b4ab1035.jpg

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Стартер делал так: вжжжжжжжиииииииииик... Заводилась со 2 раза, потом все больше и больше раз требовалось крутонуть стартером чтоб завестись. Это вообщем бендикс прокручивал. Поставил Бендикс стартера Motorcraft (11 зубьев) - 234135 (Cargo). Все отлично, но вот только пластиковая штуковина у бендикса(та, на которую вилка защелкивается) шыре оказалась на 1,5 мм, так что поставил старую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совсем другая проблема, вставляешь ключ поворачиваешь загорается все что должно загораться, а дальше тишина!!! При чем иммобилайзер моргает как надо, и с толкоча она заводится моментально. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стартер через раз два заводит и тоже ВЖЖЖЖЖЖЖ делает снял и увидел что бендикс "изношены шестерни" с краю и на венце маховика легкий износ по краю вывод бендикс не входит в полное зацепление почему??? втягивающее вроде в норме , там есть какая то вторичная шестерня вроде видно какк бы подшипник крякнул на опоре . снять бендикс что то не смог .не смог выбить вал черес дырду чем пробовал все гнулось вышел чуть чуть и все . собрал назад смазал разработал ....ну работает чуть лучше во вторник сниму отдам на кантору няхай калдуют над ним .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стартер через раз два заводит и тоже ВЖЖЖЖЖЖЖ делает снял и увидел что бендикс "изношены шестерни" с краю и на венце маховика легкий износ по краю вывод бендикс не входит в полное зацепление почему??? втягивающее вроде в норме , там есть какая то вторичная шестерня вроде видно какк бы подшипник крякнул на опоре . снять бендикс что то не смог .не смог выбить вал черес дырду чем пробовал все гнулось вышел чуть чуть и все . собрал назад смазал разработал ....ну работает чуть лучше во вторник сниму отдам на кантору няхай калдуют над ним .

Там шплинт надо выбить гвоздиком и молоточком. Сам разбирал два раза уже. Первый когда купил, вжжжжжжик был. Поменял бендикс (шестерня с вилкой, подшипник игольчатый высыпался и осталась одна обойма), купил на рынке, правда вместо подшипника были медные втулки. Поработал месяцев 7-8, и начал подклинивать, заведется и несразу отходил иногда. Нашел подшипник отдельно, на старом бендиксе перепресовал его и поставил на место. Все гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы ещё и разделить тему по видам стартеров. А то в этой теме каждый пишет про свой стартер, как будто он единственный и неповторимый. Начинающий мондеовод фиг поймет наверное о чем речь.

В реальности на ФМ3 существует 3 вида стартеров.

1. на бензин 1,8 и 2,0L

2. на бензин 2,5 и 3,0L

3. на дизель

А то в этой теме намешали все в кучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы ещё и разделить тему по видам стартеров

А если по типу саги о генераторах...

Собрать общую инфу и закрыть, а болталку оставить?

Только тут Сергей без тебя ни как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что не хочет гад вылазить вал бендикса!!!!! у вас тоже шестерня -бендикс -была подношена да и венец маховика слегка ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

збоку шплинт. а сверху, напротив вала, дай бог памяти, дырочка, или закрыта чемто, через нее опять же гвоздиком вибивал сам вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю где чего надо разбирать как и куда бить... так вот гад не идет ! сремно вал сталь -корпус дюралька ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, столкнулся с такой проблемой: где то пол года назад, перестал срабатывать стартер!!!то срабатывает, то нет!!!первое на что я начал грешить-втягивающее!снял стартер, поменял втягивающее!!!месяц спокойных, стартов и снова такая же песня!!!теперь я уже снял стартер и в сборе со втягивающим отдал на диагностику.......заменил ротор, щеточную группу и снова втягивающее.....поставил и что вы думаете все повторилось.....опять то завожусь, то нет!!!!и что самое главное, по старому дедовскому методу.......при запуске, когда стартер не срабатывает, стучишь по втягивающему при повернутом ключе и вот оно-запуск!!!подскажите, что ломать:стартер, втягивающее, реле стартера, контактную группу????и самое главное как определить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самое главное как определить???

Это самое главное, иначе можно опять весь стартер перебрать.

Проверка по идее очень проста, на практике придется повозиться, потому как доступ к стартеру снизу.

При незапуске надо оставить ключ в положении старта и с вольтметром пробежаться по всей цепочке - обмотка первого реле - контакты первого реле - входной контакт втягивающего - выходной контакт втягивающего. Если хороший плюс приходит на последнюю точку то снимать стартер и на стенд.

Чудесов не бывает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут подсказывают, что и из-за контактной группы замка зажигания, то же может стартер выделываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут подсказывают, что и из-за контактной группы замка зажигания, то же может стартер выделываться!

Тогда стучи по замку а не по стартеру :blink:

Если в первой точке (обмотка реле стартера) нет плюса то тогда и смотри в сторону замка.

Ты укажи двигатель, а то не понятно где и какой стартер.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока был в командировке машина замерзла.аккум полностью сел,поставил другой,ключ повернул все стрелки резко до конца и обратно,дальше ключ поворачиваю слышно только щелчки и не заводится.что делать,подскажите в чем причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bodya09, для получения нормальных ответов НЕОБХОДИМО тебе заполнить профиль - авто, год выпуска, двигло, коробка, кузов. Не нарушай Правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

636b83e3efb3.jpg7229b4ab1035.jpg

Used On: (2007-00) Ford Mondeo III 1.8L, 2.0L (Europe)

Replaces: Ford 1S7U-11000-AB, -AC, -AD, -AE, -AF; 5M5T-11000-BB, -CB БЕНДИКС 234135

 

 

0fd0fd3b19ff.jpg9e78e2507a52.jpg

Used On: Ford Mondeo 2.0L, 2.2L Diesel (Europe)

Replaces: Ford 1S7U-11000-BA, -BB, -BC БЕНДИКС 233830

 

 

b45774f896a0.jpg5a3a5ff15a8e.jpg

Used On: (2000-2007) Ford Mondeo ST220, 3.0L, 2,5L

Replaces: Ford 1233277, 1386127, 3S7T-11000-AA, -AC, -AD БЕНДИКС 235199

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой акум тоже со временем помер, коли не новый из магазина. Да и этот тоже заряжать треба.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал со своим дохлым и накинули провода от другой машины заведенной,и вот такие щелчки были! может потому что мой был дыхлый???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал со своим дохлым и накинули провода от другой машины заведенной,и вот такие щелчки были! может потому что мой был дыхлый???
Все верно. И если ты заводишь авто с дохлым АКБ то "+" своего АКБ соединяешь с "+" АКБ донора. А "-" донора АКБ сажаешь на массу своего авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...