Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Frolov,Вот я говорю, не судите по себе, Сергей.Не все могут обратиться к проверенному мастеру, а тогда это и лотерея и цена не адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Нужна помощь. Сегодня при снятии генератора забыл по глупости отключить аккумулятор. При откручивании провода генератора естественно замкнул на массу. Теперь горит лампочка аккумулятора на заведенном двигателе. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь горит лампочка аккумулятора на заведенном двигателе. Куда копать?
Копать отсюда и до вечера. :) А если серьезно - проверяй предохранители
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,

Предохранитель на 7,5 А и на 50А которые под капотом целые. Еще где то есть предохранители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители есть под торпедой за бардачком водителя.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда копать

Воткнуть вилы в первый пост темы и ворошить ими до крайнего поста этой темы. Лень закрыть в кладовку.

Не хочешь - гони Моню к автоэлектрику. За твои бабки он вылечит твою головную боль.

Сам себя загнал в угол.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не точно : Если шкив поставлен оригинальный, то примерно соответствует. Но что-то мне подсказывает, что никакого выбора не предлагалось и шкив поставлен самый самый дешевый.

Мне такой же поставили как и сняли.

458438es-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,

Предохранитель на 7,5 А и на 50А которые под капотом целые. Еще где то есть предохранители?

Если преды целы, то ройся в разъёме на РР. Мож "закривил" руки где то в момент усадки. Напряжение то замерял? Какое на заглушенном, заведённом, что при подключении нагрузки происходит? Больше информации!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такой же поставили как и сняли.

458438es-960.jpg

Уверен?

Шкив на фото самый плохой из самых дешевых.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уверен?

Шкив на фото самый плохой из самых дешевых.

вроде да.. только обгонная муфта, оценили они его в  3000 р. + щетки и работа = 5800 (снять поставить еще 2000)

Вот новый 

a5438es-960.jpg

 

800 км проехал уже, проблем нет..   

Ремонтировался в компании АГС. Вроде 20 лет уже работают..

 

Там еще помню ZEN написано вроде было... 

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и меня настигла сага. Причиной обращения в сервис было мерцание всех световых приборов. Виновник оказался регулятор напряжения. По измерениям гена выдает 15-16 В. Итог таков мастер сказал что менять регулятор напряжения нет смысла так как оригинал не продается, дубликаты ставить нет смысла они слишком простые (мозги должны общаться с регулятором напряжения). По этому гена выдает разное напряжение зимой и летом в зависимости от необходимости дозарядки АКБ, он может даже вообще не выдовать зарядку.

А теперь вопрос что там нынче берут Era да?) Или всетаки заменить регулятор напряжения на Transpo

Изменено пользователем blackbeet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня настигла сага. Причиной обращения в сервис было мерцание всех световых приборов. Виновник оказался регулятор напряжения. По измерениям гена выдает 15-16 В. Итог таков мастер сказал что менять регулятор напряжения нет смысла так как оригинал не продается, дубликаты ставить нет смысла они слишком простые (мозги должны общаться с регулятором напряжения). По этому гена выдает разное напряжение зимой и летом в зависимости от необходимости дозарядки АКБ, он может даже вообще не выдовать зарядку.

А теперь вопрос что там нынче берут Era да?) Или всетаки заменить регулятор напряжения на Transpo

Я поставил регулятор мобилтрон и не жалуюсь пока. 5 тысяч прошёл - полет нормальный! Тьфу тьфу тьфу))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил регулятор мобилтрон и не жалуюсь пока. 5 тысяч прошёл - полет нормальный! Тьфу тьфу тьфу))

 а что было причиной замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что было причиной замены?

Это была сага саг!)) сгорел генератор, полностью! Поставил восстановленный. Сгорел так же через 150 км. пробега. Купил ещё один, начал искать причину. Оказалось убитый АКБ. Брал на себя около 40 А. Поменял. Поставил генератор. Все хорошо, заряд даёт но горит лампа на приборке. Долго искал причину. Пришёл к выводу что (скорее всего) во время "восстановления" генератора применили на шару аналоговый регулятор, не вникая в детали , что не каждый регулятор дружит с мозгами. Разобрал генератор. Увидел что Стоит мобилтрон и явно не новый. Почесал репу. Заказал новый регулятор мобилтрон. Благо дело что не космос стоит )) поставил и ушла проблема с горящей лампой.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была сага саг!)) сгорел генератор, полностью! Поставил восстановленный. Сгорел так же через 150 км. пробега. Купил ещё один, начал искать причину. Оказалось убитый АКБ. Брал на себя около 40 А. Поменял. Поставил генератор. Все хорошо, заряд даёт но горит лампа на приборке. Долго искал причину. Пришёл к выводу что (скорее всего) во время "восстановления" генератора применили на шару аналоговый регулятор, не вникая в детали , что не каждый регулятор дружит с мозгами. Разобрал генератор. Увидел что Стоит мобилтрон и явно не новый. Почесал репу. Заказал новый регулятор мобилтрон. Благо дело что не космос стоит )) поставил и ушла проблема с горящей лампой.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ну у меня лампа не горит. типо норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня лампа не горит. типо норма

Ну давай рассуждать логически. У тебя, как я понял из твоего поста, пляшет напруга ни с того ни с сего? Правильно? Тоесть нет такого что упала и не поднимается. Так? Значит шалит кто-то, кто отвечает за должное напряжение. А кто за это отвечает? Мозги с РР в паре. Стоимость РР до 1,5 тыр. Космос ? Нет)) какой следующий шаг?))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера решил проверить работу генератора, т.к аккумулятор постоянно полуразряженный (езда в городском цикле) Итого :

На холосых 13,65В

+ вентилятор обогрева  на максимальные обороты - 13,65

+ ближний (ксенон, не родной) - 13,65В

+ дальний - 13,00В

+ передние противотуманки - 12,40В

+ задние противотуманки - 12,30В

+ обогрев заднего стекла - 11,85В

Если держать около 2000об/мин и повторить все вышеперечисленные нагрузки напряжение будет держаться 13,65В

Напряжение мерялось на клемах АКБ мультиметром.

 

ОЧЕНЬ СМУТИЛО то что когда включил режим самодиагностики форд подтвердил все ранее измеренные напряжения кроме одного:

при включении ближнего света форд показывает 12,6-12,7В при любых оборотах , мультиметр на клемах АКБ показывает 13,65В

Прошу помощи, на что обратить внимание или это просто глюк мозгов форда.

Изменено пользователем DimonSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov,'

Доброго времени суток.перелопатил пол ветки.своей беды не нашел.Прошу вас о помощи так как считаю професионалом в таком вопросе без преувеличение 

Пациент-мондео 3 2003г.в 281 тис. пробега.стоял АКБ оригинал 2008г. и месяц назад умер.взамен купил новий 70А 730 на пуск.ребят которые продавали АКБ смутили постоянные скачки зарядки(в цифрах не помню).посоветовали мне делать гену.и самое главное уже года два у меня светомузыка

На следующий день поехал на сервис.сняли гену и поменяли: обгонную муфту, два подчипника, кольца, щетки с держателем . регулятор напряжение.поставили назад и я уехал.но не надолго :verymad: 500км спустя загорелась лампочка АКБ.опять к ним.сняли гену разобрали,что то сделали и со словами"ой ми что та там недожали" установили на машину и я уехал.но опять не надолго :verymad:  :verymad: .примерно через три недели с утра машина не завелась. АКБ  сдох(ничего включенного я не оставлял и как потом показала проверка утечки тоже нет).АКБ поставил на зарядку и все зароботало.скажу чесно что я в первий раз грешил на себя(может габариты оставил или еще что...).но через три недели опять тоже самое.и тут меня понесло.я к ребятам которые АКБ мне продали мол что за ху....я???они сразу посмотрели заряд на АКБ.а там  13.6 максимум в лучшем случаи.нагружаю гену заряд падает.а согласно гарантийному талону на АКБ должно бить не менее 13.8.тогда я снова на сервис где гену делали с вопросом на АКБ недозаряд мол что за ху....я???Генадия опять сняли, опять на стенд, опять на моню.так 4 раза.весь день.приговор--- поменяем диодный мост и  будет вам счастье.черт с вами.а что делать.поменяли и ничего на машине не изменилось.а на стенде мне показали 14.3.(сколько было до замени моста не знаю)И все мастера в один голос говорят что у меня что то с мозгами(в смысле в машине :D )хотя может и у меня :) .Я поехал к диллеру. моню проверяли час.прозвонили фишки, смотрели бортовик,прошивка РСМ. но ничего не поменялось.Я в тупике и крайне огорчен :o  :o  :o .гену мне сняли.У Диллера стенда нету.Я уехал к мастеру которого мне очень хвалили(сразу надо было к нему ехать.каюсь).он гену на стенд и говорит что гена хорош собой.НО.подключил какой то блок к стенду(типа РСМ мони) и напряжение сам регулировал.в конечнем итоге сказал что на форде возможни 3 причини моей беды. или РСМ или проводка или АКБ(неправильно подобран).так как мне две исключил диллер остался АКБ. подскажите может ли такое быть?или где искать еще.пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Я уехал к мастеру которого мне очень хвалили

Воот! Сам факт , что у него есть "приблуда" для работы с фордовскими генераторами, значит , что это не просто ремесленник.

Дилер, ремонтеры, продавцы батареи будут говорить, что угодно, лишь бы сбросить ответственность с себя и не признать свою некомпетентность. Слушать их не надо. Все вопросы к специалисту. Лечить такие вещи онлайн не возьмусь.

Есть ещё четвертая беда у этих генераторов - утечка тока через регулятор. В форуме есть такая тема. Для специалиста (реального специалиста) найти эту утечку не проблема. Желательно использовать токовые клещи.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот! Сам факт , что у него есть "приблуда" для работы с фордовскими генераторами, значит , что это не просто ремесленник.

Дилер, ремонтеры, продавцы батареи будут говорить, что угодно, лишь бы сбросить ответственность с себя и не признать свою некомпетентность. Слушать их не надо. Все вопросы к специалисту. Лечить такие вещи онлайн не возьмусь.

Есть ещё четвертая беда у этих генераторов - утечка тока через регулятор. В форуме есть такая тема. Для специалиста (реального специалиста) найти эту утечку не проблема. Желательно использовать токовые клещи.

Спасибо.начну с АКБ а там посмотрем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov,

 

Воот! Сам факт , что у него есть "приблуда" для работы с фордовскими генераторами, значит , что это не просто ремесленник.
Дилер, ремонтеры, продавцы батареи будут говорить, что угодно, лишь бы сбросить ответственность с себя и не признать свою некомпетентность. Слушать их не надо. Все вопросы к специалисту. Лечить такие вещи онлайн не возьмусь.
Есть ещё четвертая беда у этих генераторов - утечка тока через регулятор. В форуме есть такая тема. Для специалиста (реального специалиста) найти эту утечку не проблема. Желательно использовать токовые клещи.

И еще.утечку мне исключили.проверяли на машине.было 0.02А

или отдельно еще проверять как то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov,

 

 

И еще.утечку мне исключили.проверяли на машине.было 0.02А

или отдельно еще проверять как то надо?

Сказали, что её нет вовсе не значит, что её там действительно нет. Хочешь , что-то сделать хорошо - делай это сам.

Тему почитай соответствующую , токовые клещи найди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режим самодиагностики форд подтвердил все ранее измеренные напряжения кроме одного: при включении ближнего света форд показывает 12,6-12,7В при любых оборотах , мультиметр на клемах АКБ показывает 13,65В Прошу помощи, на что обратить внимание или это просто глюк мозгов форда.

Проскакивало уже ,что то подобное . Проблемы тут нет. глюк из-за того , что "штатный вольтметр" меряет напряжение именно где-то в цепи подключения ближнего света. Скорей всего где-то в цепи ближнего есть плохой контакт , на котором повышенное падение напряжения при включении ближнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики возникла идея, может бредовая. Просто достало напряжение 13,7В при работе автомобиля и постоянный недозаряд АКБ. Хочу поднять рабочее напряжение до 14,2В

Суть в следующем - обмануть мозг машины, что бы он видел на 0,5В меньше чем есть на самом деле.

В электрической схеме должен быть провод(а) по которому приходит положительное напряжение на "мозг" и он в свою очередь, с помощью регулятора напряжения увеличивает или уменьшает напряжение выдаваемое генератором.

Находим данный провод, разрезаем, в разрез впаиваем сопротивление (думаю хватит пары Ом чтобы вызвать падение напряжения на 0,5В). В результате с контрольного провода на мозг приходит напряжение на 0,5В ниже чем есть на самом деле

и мозгу через регулятор напряжений прийдется поднять напряжение сети на эти же 0,5В.

Как то так. Критикуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто достало напряжение 13,7В

Нормальное напряжение для долгой и надежной работы батареи. Летом 13,4 можно увидеть после нескольких часов езды.

Никакого недозаряда из-за 13,7 не может быть. Разряд из-за пуска компенсируется повышенным напряжением в первое время работы мотора на холодную.

электрической схеме должен быть провод(а) по которому приходит положительное напряжение на "мозг" и он в свою очередь, с помощью регулятора напряжения увеличивает или уменьшает напряжение выдаваемое генератором.

Это заблуждение. Вся регулировка происходит именно в генераторе. "Мозг" только выдает регулятору информацию об уровне "желаемого" напряжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...