Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет)) Тут на днях мне перекидывали движок на станции..и после них стал оч тугой руль хотя гур залили новый и они говорят не где не течет ....советуют поменять шланг высокого давления...хотя до этого ездил все шикарно было....Может они рейку сильно затянули или че нибудь???????..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто подскажет)) Тут на днях мне перекидывали движок на станции..и после них стал оч тугой руль хотя гур залили новый и они говорят не где не течет ....советуют поменять шланг высокого давления...хотя до этого ездил все шикарно было....Может они рейку сильно затянули или че нибудь???????..

качнуть нужно систему поновой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях мне перекидывали движок на станции..и после них стал оч тугой руль

Сам насос ГУРа издаёт какие-нить звуки? Если да, то имеет место подсос воздуха в систему ГУРа.

Может совпало что и лопатки залипли в самом насосе

советуют поменять шланг высокого давления

Покажи девайс независимому автослесарю, что скажет про девайс. Может со штуцером насоса "нахимичили" спецы-ремонтники.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скажите должен ли быть люфт на насосе ГУР. Если должен то в каких пределах,,????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже люфт когда береш за шкиф и пробуеш его вытинуть примерно 3мм,а когда качаеш в бок люфта нет.И скажите ,что булькает в рулевой рейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сделать руль легким как пушинка не проблема.

Проблема с усилителем для руля в другом. Чем легче руль тем хуже управляемость. И зависимость эта очень жестская.

Как говорится мать природу на кобыле объехать сложно. Вот и мучаются конструктора, разные разности с электроприводом придумывают с переменными характеристиками.

Вова и что нужно сделать,чтобы руль стал тяжелее.До снятия мотора с машины был тугой и информативный,машина рулилась как надо.Сейчас крутится одним пальцем,причем в одну сторону намного легче.Обратной связи не хватает.Меняли только какую то прокладку.Спасибо за ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может подсказать.На 3 пассате поджималась гайка на рейке.Как на моне,что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может подсказать.На 3 пассате поджималась гайка на рейке.Как на моне,что делать.

Читай тему "ремонтируется рейка"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прочитал уже.У меня нет стуков и закусывания.Жидкость не течет.Жижа менялась месяц назад.Появилось после снятия и установки двигателя с коробкой.При сборке всего не заработал гур.Что то мудрили,сделали,но перестал быть информативным.Стал пустой.Да и затяжка этой гайки поможет ли.Все боролись со стуками,а не ватным рулем.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри вот эту темку http://mondeoclub.ru/forum/topic/114256/ может поможет. пишут что производительность гура напрямую зависит от толщины прокладки под ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензинках есть реле давления 7 057 316 ,на дизеле понял нет.Но штекер висит с левой стороны,не подключенный. Может от датчика какого,на два штекера Понял,что производительность насоса на дизеле регулируется толщиной прокладки.Если не так поправьте.Прийдется все равно ехать в проф.контору по ремонту.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне тут тоже сказали что у меня руль туговат. "Видимо насос ГУРа умирает". Сказал человек опытный. Я ему доверяю. У него у самого мондюк только новый. Может, конечно ему после своего мой показался тугим? Может на 4 Моне он легче?

Жидкость ГУРа менял пару лет назад. Собираюсь менять снова. Жижа чёрная опять. Хотя она чёрной стала на след день после замены. Тогда просывку мне не сделали.

Еще мне сказали, что мой насос не ремонтомригоден. Действительно так?..((

То, что руль у нас не из лёгких я знаю, но действительно ощущение, что он стал туже.

Резина 205/55/16. Пробег 130тыс. Жижа не пенится. Потерь нет. Звуков тоже.

Изменено пользователем Zmey163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут тоже сказали что у меня руль туговат. "Видимо насос ГУРа умирает". Сказал человек опытный. Я ему доверяю. У него у самого мондюк только новый. Может, конечно ему после своего мой показался тугим? Может на 4 Моне он легче?

Жидкость ГУРа менял пару лет назад. Собираюсь менять снова. Жижа чёрная опять. Хотя она чёрной стала на след день после замены. Тогда просывку мне не сделали.

Еще мне сказали, что мой насос не ремонтомригоден. Действительно так?..((

То, что руль у нас не из лёгких я знаю, но действительно ощущение, что он стал туже.

Резина 205/55/16. Пробег 130тыс. Жижа не пенится. Потерь нет. Звуков тоже.

ломаться в насосе особо нечему, на форуме есть пособие с фотками как разобрать и отревизировать насос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне сказали, что мой насос не ремонтомригоден. Действительно так?

Чудаки так думают.

Скорей всего лопатки внутри насоса ГУРа теряют свою подвижность на валу насоса из-за налипания в пазы шлама от жижи. А это уменьшение скорости циркулирования жижи в системе.

Руль на Моне легкий, однако.

Насос разбирается и всё внутри промывается. Использовать промывку не разбирая насос - время и деньги на ветер.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь . Потек насос , снял и посадил прокладку на герметик , дал высохнуть ночь и установил . После установки сначала рулевое немного появилось и пропало, руль тугой ,как на не заведенной . Я вертел его сто раз туда и обратно , на заведенной и нет. Прочитал про клапан с пружинкой на выходе из насоса , так вот пружинки там не было или я ее потерял ? Подскажите пожалуйста должна с клапаном быть пружинка , если да , то со стороны трубки или насоса ? АВТО ДИЗЕЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна с клапаном быть пружинка

Да, а вот с какой стороны подзабыл, давненько на ФМ-2 перетряхивал сей девайс.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Появился неприятный звук в районе приводного ремня, на холодную очень отчетливо слышен. на горячую почти пропадает. сам звук похож на щелчки. На слух вроде в районе генератора но сняв ремень и покрутив все ролики, обнаружил что при прокручивании шкива насоса ГУР идут похожие щелчки. Подскажите пожалуйста, как мне быть, менять насос целиком или можно обойтись заменой например подшипника. спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Появился неприятный звук в районе приводного ремня, на холодную очень отчетливо слышен. на горячую почти пропадает. сам звук похож на щелчки. На слух вроде в районе генератора но сняв ремень и покрутив все ролики, обнаружил что при прокручивании шкива насоса ГУР идут похожие щелчки. Подскажите пожалуйста, как мне быть, менять насос целиком или можно обойтись заменой например подшипника. спасибо за ответы!

в насосе нет подшипников, там втулки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, всем доброго времени суток. Пишу в тему:

У меня жестковатый руль и при повороте (не всегда, честно говоря не понимаю от чего зависит) исходит посторонний звук.. вибрирующий чтоли... как-будто голубь под капотом сидит :))

Может ли кто-то подсказать что делать? ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aivent, прочитать эту тему, а также другие темы про гур, особенно про замену жидкости ГУР - проверь ее на цвет и если что замени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

исходит посторонний звук

Уровень жидкости в бачке насоса  ГУРа проверь. Подозреваю, что она ниже МИН или на МИН.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вибрирующий чтоли... как-будто голубь под капотом сидит

Если рулевое колесо перекладываешь до самого предела, то звук от ГУРа будет иметь место. Этого положения лучше избегать и чуть вернуть р/колесо в противоположное положение.

Лучше чем что-то предпринять попробовать для сравнения покрутить р/колесо на др. ФМ-3.

А так снимать насос ГУРа, разбирать и чистить на валу пазы для лопаток. Они со временем обрастают смолами из жиЖи и лопатки теряют свою подвижность, тем самым снижая производительность насоса.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйуте. У меня проблема другого характера,а именно когда машнина холодная, руль тяжелый как на незаведенной машине. А как через 5 мин как прогреется соответсвенно жидкость гура, так после руль нормалный. Менял гур с другого мони где все исправно и сам руль легче крутился. Менял жидокость несколько раз периодичностью,через 2 мес. В итоге без измений. Сейчас спустя 2 мес. жидкость опять черная и с запахом горелого.

Дорогие одноклубники куда смотреть? оказывается не в насосе у меня проблема. как можно решить проблемму? Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйуте. У меня проблема другого характера,а именно когда машнина холодная, руль тяжелый как на незаведенной машине. А как через 5 мин как прогреется соответсвенно жидкость гура, так после руль нормалный. Менял гур с другого мони где все исправно и сам руль легче крутился. Менял жидокость несколько раз периодичностью,через 2 мес. В итоге без измений. Сейчас спустя 2 мес. жидкость опять черная и с запахом горелого.

Дорогие одноклубники куда смотреть? оказывается не в насосе у меня проблема. как можно решить проблемму? Спасибо за помощь.

рейку снимать и дефектовать, раз не в насосе дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...