Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения


А теперь я вам покажу, как все (ну почти все) выглядит живьем:

А в чем отличие кнопок по году выпуска? А то в Экзисте разница в цене 1000р.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на ебее комплект круиза с креплением кнопками и лягушками. Обошлось в 3900 без доставки (доставка еще штуку). Как приедет, начну монтировать. По результатам последней поездки в Украину (в один конец 1850 км) актуальность круиза вышла на передний план:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем отличие кнопок по году выпуска? А то в Экзисте разница в цене 1000р.?

Честно говоря понятия не имею...наверное только внешним видом..пластик подушки разный по годам выпуска, может и кнопки то же...схематично одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отлично )) интересует вопрос можно ли через "Диагностический кабель OBD/OBDII scanner ELM 327" активировать на приборке значек круиза ?

Есть прога для фокусов в инете, может как вариант проканает и для мони????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все лежит весной хочу ставить там что бы блок сервопривода установить нужно подкрылок снимать а сейчас очень холодно да и да лета еще далеко !

Теоритически можно весной обьеденится сложного ничего нету , если что поедем на консультацию к Лехусу - ))

 

Я за! За один день управимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прога для фокусов в инете, может как вариант проканает и для мони????

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на ст круиз встанет? вроде вся проводка есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в чем отличие кнопок по году выпуска? А то в Экзисте разница в цене 1000р.?

Подбирай на всякий случай по вину! Хотя разницы принципиальной вроде нет!

Дай вин, скажу точный номер кнопок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали мои долгожданные лягушки! Подскажите, поискать под них фишки или спаять и не парится?

70275ef24265.jpg

2707481377b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол ночи потратил на присоединение паяных лягушек к маме, это просто кошмар как не удобно. Заметил что на проводке приклеен листок с оригинальным номером. Может у кого есть оригинальный номер проводки заводской под три лягушки, или подготовлено под круиз заводом, загляните под педали на проводке по любому должен быть листок с номером. Мне в принципе уже не нужно, а вот тем кому все только предстоит я бы посоветовал заказать проводку, потому как работенка не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста, какой там недостающий конец, куда это все дело ведет?

msg-56089-0-74322200-1358713900_thumb.jpg

msg-56089-0-07301600-1358713903_thumb.jpg

msg-56089-0-87352000-1358713904_thumb.jpg

Изменено пользователем pulant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил подушку с кнопками и вот эти лягушки, а ерунда при подключении фишек выходит!

Красная лягушка (4 контакта) на сцепак, вместо моего 2 контактного, но там на подводящей фишке только два провода, а на эту 4 тогда должно быть...

Черная лягушка- на тормоз, зеленая - дополнительно на тормоз. А куда это все дело в итоге должно подсоединиться?

Фишки свободной на доп. тормоз в родной связке вроде же нету, а эти провода, которые на фотках, что с ними не так, или куда их правильно вставить.

Там на конце обрублено, что там еще было?

Подскажите пожалуйста!

Изменено пользователем pulant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С красной лягушки идут 2 провода штатно, а 2 я допаял сам. Схема спайки на простом языке выглядит так: (подключение последовательное)

 

фишка входа 1 в разйом под торпедо----(красная лягушка)----(зеленая лягушка)----фишка входа 2 в разйом под торпедо

 

 

Все провода сходятся в шестипиновую фишку которая находится под подалями.

Залезь под педали там должна быть штатная проводка которая сходится в фишку - откуси и перепаяй фишку на новый.

Изменено пользователем Gutor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол ночи потратил на присоединение паяных лягушек к маме, это просто кошмар как не удобно. Заметил что на проводке приклеен листок с оригинальным номером. Может у кого есть оригинальный номер проводки заводской под три лягушки, или подготовлено под круиз заводом, загляните под педали на проводке по любому должен быть листок с номером. Мне в принципе уже не нужно, а вот тем кому все только предстоит я бы посоветовал заказать проводку, потому как работенка не очень.

нарисуй плиз как что куда паять а то у меня с этим засада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на педаль газа ничего не уходит? А то на ней большая фишка с кучей проводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, мне нужно обрубленные концы, которые на 3-ем последнем фото, впаять в штатную 6-пин фишку? (на фото: как-будто вырезанная из чьей-то машины круизка, то есть там все норм, на красной фишке 4 контакта и на лягухе 4, мне тогда по сути свою выдрать, а эту впаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на педаль газа ничего не уходит? А то на ней большая фишка с кучей проводов...

У дизеля электронная педаль газа, провода на педали должны быть. Они не относятся к лягухам круиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, мне нужно обрубленные концы, которые на 3-ем последнем фото, впаять в штатную 6-пин фишку? (на фото: как-будто вырезанная из чьей-то машины круизка, то есть там все норм, на красной фишке 4 контакта и на лягухе 4, мне тогда по сути свою выдрать, а эту впаять?

По идее да. По крайней мере я так бы сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все поставил, не работает :(

кто знает почему?

Приплыли .. ?! На скорости более 40 км в час ничего не работает ?! Предохранитель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nu}I{aMkuH,

да я знаю как работает круиз у форда,был фокус 2 с круизом. все датчики уже стояли с завода, красный с 4-мя пинами, я просто купил привод и кнопки, пред на месте. включаешь, а скорость нен набирает. может сервопривод мертвый!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже как то писал ибо сам сталкивался- проверь работу концевиков на педалях...у меня концевик педали тормоза не доставал до самой педали..получалось, что как бы тормоз нажат- допер только когда параллельно контактам подключился..т.е. если на снятом все тип топ, то на установленном милиметра не хватало- приклеил в месте контакта кусочик пластика- все заработало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уважаемые одноклубники пожалуйста помогите, до сих пор не решил проблему подключения концевиков на педалях, проводку не нашел, куда и как нужно припаять провода от доп концевиков чтобы заработало если кто то сам паял нарисуйте плиз или скиньте нормальную схему проводки под круиз если у кого есть только желательно конкретную а не общую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...