Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь ставил ремень короче в обход компрессора кондиционера и этого гладкого обводного ролика? Чтобы с верхнего ролика сразу на шкив коленвала уходил ремень. Длину бы....

Если кому то пригодится поставил 6PK1218, все ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, подскажите номер ролика ручейкового на натяжителе. Все прочитал, не могу найти спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите номер ролика ручейкового на натяжителе. Все прочитал, не могу найти спасибо

INA 532 0471 10
Ролик ремня приводного

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

INA 532 0471 10

Ролик ремня приводного

 

 

 

Дешевле будет взять SNR

GA351.09 а в коробке будет INA  только стоить будет раза в 3-4 дешевле.Я  себе такой поставил - работает.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Kir_jeka Благодарю за фотоотчёт по снятию шкива коленчатого вала!!) Только я приспособления свою сделал из железного уголка 30-дки)

и не надо помощника для нажатия на тормоз и включения передачи. Классный метод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На натяжителе ремня на амортизаторе стоят с обоих сторон резинки.Вместо уже отработавших благополучно становятся   

https://www.exist.ru/Parts.axd?pid=85B0969C&flag=16384          3741-1703045  подушка противошумная.

https://yandex.ru/images/search?text=UAZ%203741-1703045&stype=image&lr=10894&noreask=1&source=wiz

Может кому понадобится.Примите на заметку.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ремень идет в оригинале, уже порван контитеч и дейко,что посоветуете? больше года не выхаживают

Изменено пользователем laser_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ремень идет в оригинале, уже порван контитеч и дейко,что посоветуете? больше года не выхаживают

С натяжитель и роликами все гуд, шкив коленвала не люфтит?

У мня котик отходил 3 года, с ним и продал

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу есть проблемы с тем, что его крутит)

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкив новый дейко, натяжитель тоже новый дейко, ролики  ина и гейтс, ремень рвется не пополам а отрываются дорожки, ну как новые с  конца лета

Изменено пользователем laser_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекос на шкивах генератора или кондея ... ?

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгонка стоит? если заклиненая то  будет ручьи жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгонка стоит? если заклиненая то будет ручьи жрать.

А Виктор дело говорит.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено на собственной шкуре :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено на собственной шкуре :D

Ну тогда при заводе должен звук тарахтящей обгонки быть.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет.Это перед смертью обгонка так тарахтит и то можно не услышать.Это буквально пару дней и она колом встаёт и ни звука.А там только догадывайся потом. Это просто мои наблюдения. А у него уже давно целый год..Он ведь и пишет что    больше года не выхаживают

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

обгонки, нету, но походу найден виновник, шкив колена застучал спонтанно после морозов, и погнал стружку, вот вам и дейко!! скоропостижно помер=( думаю насчет выточки цельно металлического шкива, задумываюсь с какого материала точить, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с самого легкого. Алюминька.

Вот только в РБ запрещен ввоз цилиндрического металла такого диаметра. Придется с листа точить.

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из железа.Оригинал весит 2.100.   Выточеный 1.200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шкив заварил сваркой наглухо. Пробег небольшой после этого - 10 т/км, но все Ок. Шкив  из трех частей, у меня разболтались все части. По поводу снятия, - мне понравился способ - ударный электрогайковерт. Вообще, без проблем. Но, конечно, - он или есть, или его нет.. У соседа оказался - мне повезло. А по износу ремня соображения такие: - гейтс, конти, бош - нормальные, правильные детали. Но, как правильно парни сказали - большое значение имеет состояние ручьев  на шкивах. Это первое. Второе - наличие/отсутствие локера/пыльника в районе правого колеса, закрывающего ведущий шкив. И, третье, конечно, интенсивность пользования нагрузками на ремень - электроподогревы, кондей, дохлый акб, кратковременные поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шкив заварил сваркой наглухо. Пробег небольшой после этого - 10 т/км, но все Ок. Шкив  из трех частей, у меня разболтались все части. По поводу снятия, - мне понравился способ - ударный электрогайковерт. Вообще, без проблем. Но, конечно, - он или есть, или его нет.. У соседа оказался - мне повезло. А по износу ремня соображения такие: - гейтс, конти, бош - нормальные, правильные детали. Но, как правильно парни сказали - большое значение имеет состояние ручьев  на шкивах. Это первое. Второе - наличие/отсутствие локера/пыльника в районе правого колеса, закрывающего ведущий шкив. И, третье, конечно, интенсивность пользования нагрузками на ремень - электроподогревы, кондей, дохлый акб, кратковременные поездки

сейчас поставил себе старый шкив заваренный временно, мне этот вариант не нравится ввиду 100% дисбаланса так как сварка портит баланс,, а это всвою очередь  влияет на долгою жизнь вкладышей. Вот думаю точить себе цельный, дейко снял для примера токарю все равно ему опа вылез подшипник скольжения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, сколько там всего роликов на 2.0 тдси? Что с заменителей хорошо бегает? 

И на счет шкива: идея с точиловом вообще нормальная? А то там ведь есть резина чтобы двигатель не кошмарило...Не убьет ли цельный шкив подушки, вкладыши и т.п.?

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ina 532 0516 10 Ролик ремня приводного-2шт      SNR GA351.09 Ролик приводного ремня-1шт



Dayco

6PK1640

Ремень поликлиновый

Ролики ходят нормально .И ещё зделай ключ для снятия ремня.Я с железным шкивом уже два года езжу.И обязательно должна стоять обгонная муфта на генераторе.У каждого своя голова на плечах ставить или нет.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...