Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

Ролик стоит на шпильке..её можно выкрутить, немного укоротить со стороны ДВС и забыть о вывешивании - просто выкручивать ролик вместе со шпилькой

А если вытащить втулку из ролика, то можно шпильку не выкручивать и ничего не укорачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про диагностировали неисправность шкива коленвала.

Постукивает временами. Деталь придет не раньше понедельника, а ехать нужно. Чем черевато может быть езда с такой неисправностью?

В принципе стучит не сильно. Кондиционер включать не буду. Необходима поездка в 300 км. Неисправность появилась в воскресенье.

При включенном кондиционере попахивало паленой резиной. И я его сразу выключил.

 

Читал и эту ссылку: http://mondeoclub.ru/forum/topic/101136/

 

Кто раскажет как он разваливается? Уговорю жену не ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня резиной (но вроде не паленой) пахло после покупки. грешил на запаску. Потом как-то запах прошел...

Сгонял в Москву-всё норм. Потом поставил на гену обгонную муфту. Теперь появился лязг с включенным кондеем. Или шкив коленвала, или кондея.

Так что думаю если кондей не включать-ехать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собираюсь завтра брать ремни... Вопрос по меленькому на ГУР Хотел посмотреть, что на нем на машине написано, но все надписи стерты уже.... По вину по микрокату бьется 711, о я в это что-то не верю.... У меня 2,2 TDCi 155 12,2004 год У кого такой же мотор? Какой точно ремень брать по длине? Я думаю 738? Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь завтра брать ремни... Вопрос по меленькому на ГУР Хотел посмотреть, что на нем на машине написано, но все надписи стерты уже.... По вину по микрокату бьется 711, о я в это что-то не верю.... У меня 2,2 TDCi 155 12,2004 год У кого такой же мотор? Какой точно ремень брать по длине? Я думаю 738? Или ошибаюсь?

 

Где-то так...на 2,0 -ремень 736

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заказал обгонную муфту, посмотрим, что это за чудо, которое все так хвалят....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... По вину по микрокату бьется 711, о я в это что-то не верю....

Некоторые производители ремней начали делать Flex-ремни, типа "само-тянущееся", для систем без натяжных роликов. Вполне возможно что они подходят и для систем с натяжителем. Возможно это и есть такой ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@von_stirlitz,

 

не, человек уже отписался, что заказал такой.... оказался короткий, не подошел

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ3 2.0 TDDI 115 п.с. Ремень 1640?

У меня на старом ремне Моторкрафт было 1642. Я менял на Gates 1640, натянул на пределе и при глушении мотора был металлический стук от натяжителя. Поменял на Контитех 1642 натяжитель поутих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Снял с машины генератор и вообще никак не могу снять старый шкив.... Там точно гайка? Резьба стандартная? Даже молотком не идет.... Зажимал в тисках сам шкив и пытался молотком открутить гайку... не идет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Снял с машины генератор и вообще никак не могу снять старый шкив.... Там точно гайка? Резьба стандартная? Даже молотком не идет.... Зажимал в тисках сам шкив и пытался молотком открутить гайку... не идет.....

Обычная гайка там. Ты с молотком без фанатизма, погнеш вал, будет бить. WD побольше брызгай, в тиски и хорошую головку (без трещетки). У меня с большим усилием но отвернулась. Пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная гайка там. Ты с молотком без фанатизма, погнеш вал, будет бить. WD побольше брызгай, в тиски и хорошую головку (без трещетки). У меня с большим усилием но отвернулась. Пробуй.

 

Можно уточнить, что там и куда в тиски засовывать? :blink: Писалось уже, что вал вращается вместе со шкивом, а в торце вала есть отверстие под 6-гранник. Фиксируем 6-гранником вал, чтобы не вращался, и накидным ИЗОГНУТЫМ ключом на 24 (наподобие такого http://images.yandex.by/yandsearch?text=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87&p=11&img_url=www.carolus.ru%2Ffiles%2Fcatalog_product%2F2d8b38af602287729b54fc8dcdbc2f8463fa60ed.jpg&rpt=simage

побегал за ним в свое время по городу, когда гена уже был снят :( ) с усилителем спокойно отворачиваем шкив. Что там молотком то бить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить, что там и куда в тиски засовывать? :blink: Писалось уже, что вал вращается вместе со шкивом, а в торце вала есть отверстие под 6-гранник. Фиксируем 6-гранником вал, чтобы не вращался, и накидным ИЗОГНУТЫМ ключом на 24 (наподобие такого http://images.yandex.by/yandsearch?text=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87&p=11&img_url=www.carolus.ru%2Ffiles%2Fcatalog_product%2F2d8b38af602287729b54fc8dcdbc2f8463fa60ed.jpg&rpt=simage

побегал за ним в свое время по городу, когда гена уже был снят :( ) с усилителем спокойно отворачиваем шкив. Что там молотком то бить? :rolleyes:

 

Блин заиупил. Точно шестигранник там , забыл, давно было. Извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что? Издиваетесь? Вы мне можете нормально объяснить? Там же еще гайка есть!!!! И ключ вставляется в гайку.... Я же у вас спрашиваю, гайка суцельная со шкивом или нет? Я зажимаю в тиски шкив, чтобы не держать 6-гранник и пытаюсь открутить гайку.... Естественно, если она со шкивом суцельная, то ее не реально будет в тисках открутить....

Изменено пользователем lightning
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что? Издиваетесь? Вы мне можете нормально объяснить? Там же еще гайка есть? Я же у вас спрашиваю, гайка суцельная со шкивом или нет? Я зажимаю в тиски шкив, чтобы не держать 6-гранник и пытаюсь открутить гайку.... Естественно, если она со шкивом суцельная, то ее не реально будет в тисках открутить....

Гайка отдельно от шкива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот.... значит, как я понимаю, можно зажать в тиски шкив и пробовать откручивать гайку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот.... значит, как я понимаю, можно зажать в тиски шкив и пробовать откручивать гайку....

Я так понимаю что шестигранником удерживают вал от вращения а ключом откручивают гайку! Паз под шестигранник сделан специально чтоб никто шкив в тисках не уродовал.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поздравьте меня! Наконец-то открутил)))) Зажал через хороший кусок резины в хороших тисках шкив генератора, голова на 24 и плюс хороший рычаг и очень хороше усилие.... В общем, открутил..... Вчера поставил обгонную муфту и заменил оба ремня.... Тишина) теперь, что с кондеем включенным, что без него, ремень стоит на месте и не изжает не приятных звуков и не прыгает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, только что заметил сверху поздравление в свой адрес :) Чпасибо огромное коллективу сайта за поздравление! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в каталоге амортизатор-натяжитель 5 751.41

SWAG 62 92 8278

 

Должно подойти к нашему натяжителю. Попробую - отпишусь.

post-9968-0-81694000-1313609737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стоит ситроэновская муфта стала при минимуме переделок пробег уже более 8000 км без проблем.

 

До пробега в 15000 так и не дожил мой гена, помер быстрей всего из-за цитрамоновской муфты.

 

так что как временный вариант вполне.

 

Но лучше не тянуть иначе успеете на похороны к гене. :cry:

Изменено пользователем чих пых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...