Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения


дпдз не забыл подключить?

да все подключено....проверил.до этого такой проблемы не было ток после чистки в этот же день думал обучается дросель уже 500 км проехал а все так же АКК скидывать пробывал не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вряд ли под замену, раз до промывки было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХХ на замену

скорее всего да. так при помывке карбоклинером такие дела мог смыть технологический состав с торцев ДЗ увеличив тем самым минимальный зазор в ДЗ Далее если при помывке КХХ переворачивали кверх ногами то мог карбоклинер с грязью затечь на шток КХХ. И теперь КХХ подклинивает. Далее карбоклинер мог испортить резиновую тарелку КХХ. Про все это _АВ_ подробно описал в недрах этой темы а также в теме про Лечение провалов и бульки. _АВ_ слов на ветер не бросает и дурных советов не дает

 

@такиедела тебе такой Совет - попробуй разработать шток КХХ. Возьми одноразовый пластмассовый ножик или деревянную лопаточку и пощелкай тарелкой КХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть понажимать на клапан??как я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@такиедела, да. берешь деревяшку или ноготь пальца и и шток кхх туды сюды - щелкаешь им. канешно после этой процедуры скинь минус акб - обнулишь мозги. потом мозги набирают коррекцию обучаются где то в районе 500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего да. так при помывке карбоклинером такие дела мог смыть технологический состав с торцев ДЗ увеличив тем самым минимальный зазор в ДЗ Далее если при помывке КХХ переворачивали кверх ногами то мог карбоклинер с грязью затечь на шток КХХ. И теперь КХХ подклинивает. Далее карбоклинер мог испортить резиновую тарелку КХХ. Про все это _АВ_ подробно описал в недрах этой темы а также в теме про Лечение провалов и бульки. _АВ_ слов на ветер не бросает и дурных советов не дает

 

@такиедела тебе такой Совет - попробуй разработать шток КХХ. Возьми одноразовый пластмассовый ножик или деревянную лопаточку и пощелкай тарелкой КХХ

 

Интересное кино... У вас что КХХ с резиновой тарелкой?! И ещё вдобавок есть прямой доступ к штоку?

 

На втором мондео и на шестёрке я разбирал КХХ - тарелка сделана из чего-то схожего с фторопластом, карбоклинер ей до одного места... от тарелки идёт трубка-гармошка (точнее - это одно целое) до того места где выходит шток, т.е. всё уплотнено и в шток ничего попасть не может (если конечно уплотнение не прорвато)...

 

Картинки оригинала не нашёл, но вот эта очень похожа.... отличие только в том, что на картинке виден ещё во втором отверстии направляющий шток, а у меня его не было...

 

SI_AC569_Bracket.jpg

 

 

После промывки карбоклинером надо сразу промывать пропанолом (или другой промывкой типа очистителя тормозных дисков) - иначе велика вероятность образования клейкой массы на рабочих поверхностях... клапан будет залипать...

 

Перед покупкой карбоклинера внимательно прочитайте для чего он - я в основном вижу название "карбоклинер" на жидкостях для очистки горшков - там очень агрессивная жижа... разъедает даже пластмассу... Для дросельных заслонок очистители так и называются - "очиститель дроссельной заслонки" ну или "очиститель карбюратора" - ими можно мыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего копать?терь?

 

какой пробег у тебя?

"При пробеге более 120 – 140 тыс. км начинает «хандрить» клапан холостого хода, в результате появляются провалы при переключениях передач, зависают или гуляют обороты, так же из воздушного фильтра слышно «бульканье». Восстановить здоровье мотора на некоторое время поможет регулировка с помощью технологического винта, но вскоре клапан все равно придется заменить."

Это отсюда http://www.vvm-auto.ru/38-opyt-ekspluatatsii/ford/41-ford-mondeo-iii-evropejskij-podkhod

Я поменял КХХ и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koplap у нас на клапане кхх нет не какой резиновой гармошки а на месте её (до середины окна) впрессована метал. втулка из под неё торчит шток а на конце его черный пластиковый тарельчатый клапан, во втором окне вообще не чего нету. Через второе окно можно выгнуть крючок из проволоки и двигать по тарелке клапана, ход там всего миллиметров 4. Не каких там резиновый изделий я там не нашел. Вот оцени, ракурс не очень но хоть что то :Клапан холостого хода Hella 6NW 009 141-551

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koplap у нас на клапане кхх нет не какой резиновой гармошки а на месте её (до середины окна) впрессована метал. втулка из под неё торчит шток а на конце его черный пластиковый тарельчатый клапан, во втором окне вообще не чего нету. Через второе окно можно выгнуть крючок из проволоки и двигать по тарелке клапана, ход там всего миллиметров 4. Не каких там резиновый изделий я там не нашел. Вот оцени, ракурс не очень но хоть что то :Клапан холостого хода Hella 6NW 009 141-551

края тарелки клапана очень нежные - по ощущениям силикон, я их пальцами щупаю, когда мою клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

края тарелки клапана очень нежные - по ощущениям силикон, я их пальцами щупаю, когда мою клапан

Скорей всего так и есть (потому что пластиковая тарелка ,какая б прочная не была) давно бы сносилась и травила. Я вот не пойму что там мыть, окна там всегда чистые (если нету масложора) и то что в него наливают различную жидкость,то это скорее не мойка а смазка штока (на какое то время пока не высохнет или испарится, поэтому я не придумал не чего другого просто опрыскать там силиконовой смазкой, той что прыскаю на резинки дверей перед зимой. Потом подать на него наприжение от аккумулятора на прямую (через тумблер ) и погонять клапан. Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне подсказывает что не надо так часто его мыть... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег мони 240 тыс!!!бульканье в воздухане есть или какой то шумок тоже внимание заметил....а какой клапан взять и по цене и по качеству посоветуйте желательно номер.

И подскажите пожалуйста куда копать!!!при диагностике показали что лямбда 0.8 коррекция!!мол много это

Заметил что при нажатии на газ чуть коснул и машина рывок делает!!потом норм и на холодную как то неустойчиво работает все таки лямбда или высоковольтные провода !свечи новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне подсказывает что не надо так часто его мыть... ИМХО

а мне ничего не подсказывает - он почти чистый и легкий налет копоти смывается очень быстро. Делаю так не первый год. никаких качаний оборотов и подклиниваний клапана. Если ждать пока он засрется - вот тогда при очистке как раз тарелку легко повредить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег мони 240 тыс!!!бульканье в воздухане есть или какой то шумок тоже внимание заметил....а какой клапан взять и по цене и по качеству посоветуйте желательно номер.

И подскажите пожалуйста куда копать!!!при диагностике показали что лямбда 0.8 коррекция!!мол много это

Заметил что при нажатии на газ чуть коснул и машина рывок делает!!потом норм и на холодную как то неустойчиво работает все таки лямбда или высоковольтные провода !свечи новые

лямбда и провода родные? круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбда и провода родные? круто!

да родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбда и провода родные? круто!

У мну тоже до 230000км. дожили и провода и лямбда :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне ничего не подсказывает

Вольд, не злись, я последние 15 тыщ проехал за 3 месяца. И чего? Мне каждые 3 месяца его мыть?

 

Конечно много зависит от того какой пробег - город или трасса.

Все равно спасибо, что поделился своим положительным опытом, я думаю многим эта инфа будет интересна и полезна.

 

А ездить 200 тыщ на родных проводах и лямбде это издевательство над авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой клапан взять

я взял оригинал. дорого, но надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ездить 200 тыщ на родных проводах и лямбде это издевательство над авто.

:nono: Не трожь рабочий механизм, если проблем нет нафиг менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то оно так :) конечно

только эффект старения ни куда не денешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проблем нет нафиг менять?

ждать в дороге, что вот вот затроит? или начнет жрать бензин? или тупнячек придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...