Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Забавно получается, у кого падают обороты при переключении передач, а у меня наоборот выростают при выжимании сцеплении на 200-300 (в процессе езды) Это подсос где то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

На хх на двери чувствуется вибрация, при включении кондея, вибрация увеличивается. Включил самотест, Он показал, что обороты на хх без нагрузки 800 +/- 5, под нагрузкой 850 +/- 5. Стрелка же в это время может резко дергаться от 500 до 1000 об/мин. Каким образом работает стрелка? Может ли она жить своей жизнью?

может - значит в приборке или непропай разъема или указатель умирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Забавно получается, у кого падают обороты при переключении передач, а у меня наоборот выростают при выжимании сцеплении на 200-300 (в процессе езды) Это подсос где то?

...это не забавно, просто нужно всё отдиагностировать...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. 

Нужен совет/подсказка по поводу холостых оборотов. Машина все время ведет себя так будто прогревается. Стрелка температуры двигателя стоит вертикально, но обороты 1100-1200. 

При езде, на нейтральной передаче, около 2 тыс. После окончательной остановки поднимается до 2.5-3 тыс, и возвращается 1100-1200. Включается вентилятор охлаждения радиатора. Прочитал про очистку клапана холостого хода. Но ее прочистка не помогла.

так же, иногда, сразу после запуска двигателя, запираются двери и подается сигнал не пристегнутых ремней, как если бы машины двигалась.

 

двигатель 1,8 (125лс), коробка механика. Мондео 3 2005 года

Изменено пользователем Dallakyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

Нужен совет/подсказка по поводу холостых оборотов. Машина все время ведет себя так будто прогревается. Стрелка температуры двигателя стоит вертикально, но обороты 1100-1200. 

При езде, на нейтральной передаче, около 2 тыс. После окончательной остановки поднимается до 2.5-3 тыс, и возвращается 1100-1200. Включается вентилятор охлаждения радиатора. Прочитал про очистку клапана холостого хода. Но ее прочистка не помогла.

так же, иногда, сразу после запуска двигателя, запираются двери и подается сигнал не пристегнутых ремней, как если бы машины двигалась.

 

двигатель 1,8 (125лс), коробка механика. Мондео 3 2005 года

вам дорога на дымогенератор - это подсос воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам дорога на дымогенератор - это подсос воздуха

спасибо. буду искать. Потом напишу о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

люди добрые подскажите, что может быть. сегодня ехал и при подъезде к перекрестку на холостых заметил, что обороты скачут, пока соображал что к чему, машина заглохла. завел, но на холостых опять начали скакать обороты и в итоге машина опять заглохла. простоял я где-то пол часа, периодически пытаясь завести (стартер крутил, но не схватывала), в итоге машина завелась и дальше вела себя нормально, холостые держит, едет хорошо. подскажите, что это могло быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотри проводку на ДПКВ внимательно для начала ( датчик сразу за правым передним колесом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотри проводку на ДПКВ внимательно для начала ( датчик сразу за правым передним колесом )

Спасибо посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъехал сегодня с утра из дома и на первом светофоре обратил внимание (до этого достаточно бодро разогнался), что ХХ около 1500, чуть газу нажал подскочили до 3000 и очень нехотя опустились до 1200.

клемы скидывал результата ноль. до этого ничего не чистил не промывал, это я про мап, кхх, дросель.

посмотрел через ельм обнаружил на хх:

ошибку р1504 Воздух на впуске неисправность цепи управления

давление на впуске 44кПА (точно помню раньше было 25 или около того)

угол опережения -10

короткая от 0 до -3

длинная -4

отсоединял клему от рхх, вообще ничего не поменялось (раньше глох)

открутил патрубок от дроселя зажал ладонью, тоже ничего не поменялось. ладонь ощутимо всасывает.

нашел аналогичную ошибку ТУТ но там всё просто, у меня фишка на месте. подкапотка жутко горячая, хотя приехал часа три назад, особо не полазишь, пока читаю тему, но надеюсь. кто-то раньше подскажет.

пытался рассмотреть патрубок pcv но ничего особо не увидел, брызгал туда карбклинером, но изменений опять же никаких в работе на хх.

ещё когда выключаешь двигатель идёт ощутимый "расколбас" и звук всасываемого воздуха, т.к. один понять откуда он исходит не представляет пока возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь. кто-то раньше подскажет.

Съездить на дымогенератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъехал сегодня с утра из дома и на первом светофоре обратил внимание (до этого достаточно бодро разогнался), что ХХ около 1500, чуть газу нажал подскочили до 3000 и очень нехотя опустились до 1200.

клемы скидывал результата ноль. до этого ничего не чистил не промывал, это я про мап, кхх, дросель.

посмотрел через ельм обнаружил на хх:

ошибку р1504 Воздух на впуске неисправность цепи управления

давление на впуске 44кПА (точно помню раньше было 25 или около того)

угол опережения -10

короткая от 0 до -3

длинная -4

отсоединял клему от рхх, вообще ничего не поменялось (раньше глох)

открутил патрубок от дроселя зажал ладонью, тоже ничего не поменялось. ладонь ощутимо всасывает.

нашел аналогичную ошибку ТУТ но там всё просто, у меня фишка на месте. подкапотка жутко горячая, хотя приехал часа три назад, особо не полазишь, пока читаю тему, но надеюсь. кто-то раньше подскажет.

пытался рассмотреть патрубок pcv но ничего особо не увидел, брызгал туда карбклинером, но изменений опять же никаких в работе на хх.

ещё когда выключаешь двигатель идёт ощутимый "расколбас" и звук всасываемого воздуха, т.к. один понять откуда он исходит не представляет пока возможности.

порвался один из патрубков на впуске, явный подсос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие там патрубки кроме, трубки pcv? или это оно и есть? снял дросель, рхх в образовавшуюся щель виден только один ее конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а какие там патрубки кроме, трубки pcv? или это оно и есть? снял дросель, рхх в образовавшуюся щель виден только один ее конец.
Если шланг картерный,придётся коллектор скидывать.http://mondeoclub.ru/forum/topic/92990/?page=13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да скорее всего он, просто думал может ещё что.

сегодня с утра планировал начать съём, но дождь как из ведра испортил все планы.

читал вчера весь день форум, так и не нашёл. ставил ли кто заменитель/аналог на дорест, а то 1450р. за шланг жаба поддушивает отдавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частично снял коллектор (открутил все болты, с нижним час наверно провозился)

в итоге при первом осмотре обнаружено отсутствие заглушки оси, до шланга ещё не добрался, надеюсь он жив:)

хотел узнать как правильно снять шланг идущий от вакумника к коллектору? просто так не сдёргивается, опасаюсь отломить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ставил ли кто заменитель/аналог на дорест, а то 1450р. за шланг жаба поддушивает отдавать
 Бывает не всё так однозначно. http://mondeoclub.ru/forum/topic/142463/?do=findComment&comment=3068109

Вот пост от 

Serega2011 ,но без гарантии:На мазде один размер - рестайла. Вот два патрубка дорестайла и рестайла 

 

250f9ca3d31477c6db1acaff8f9ae7af.jpg

Хотя у мазды , может быть дорестайловый шланг (тонкий)  LF01-13-895, но точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, А еще бывает что коллектор от дорестайла на рестайле. Тогда трубка требует переходник. У меня так. И ничего, все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А еще бывает что коллектор от дорестайла на рестайле. Тогда трубка требует переходник. У меня так. И ничего, все работает
Только ,пока не снимешь коллектор,не определишь,что предхозы туда пихали.

 

Тогда трубка требует переходник
Или можно сепаратор( маслоотделитель) с разборки нужный подобрать,он всё равно не служит глобальным целям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, я коллектор менял - у меня просверлены были отверстия под газ и штуцера стояли. На них кусочки трубок с заглушками. Это мне не понравилось. С разборки коллектор прислали - он от дорестайла оказался. Вот я и захимичил такого монстра. Долго мыл его, потом сменил вихревые заслонки. Поставил ось на подшипники. На переделку соска на коллекторе не пошел. Лень было. Надел на него кусочек кислородного шланга. Плотно зашел. А уже на этот кусочек натянул шланг от сепаратора. И на родной самозажимной хомут. Все. Стоит и работает все. Думал временно - пока не выточу из металла или пластмассы подходящей переходник, но это получилось как обмотанное синей изолентой - почти навечно. Есть такая пословица - нет ничего более живучего чем обмотанное синей изолентой. :)

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланг оказался целым, что не может не радовать :)

кстати у меня шланг был без хомутов, на дорестайле такое возможно?

заглушка нашлась рядом с термостатом. НО потом куда то ее положил и не могу найти!!!

пока всё намыл, завтра продолжу поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С разборки коллектор прислали
Вот если бы ты тогда был вооружён этими знаниями,заказал бы и сепаратор от этого коллектора, им не трудно было бы прислать, и не пришлось бы извращаться :rtfm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K,Так в чём проблема была?В заглушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да заглушка вылетела.

раз снял коллектор решил его почистить и маслоуловитель заодно.

ну и придется с заслонками что-то делать раз залез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

раз снял коллектор решил его почистить и маслоуловитель заодно.
Если бы шланг нашёл по разумной цене,лучше поменять,прикинь,не дай бог,опять потом лезть туды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...