Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зависание оборотов


Рекомендуемые сообщения

у меня точно такая же проблема как на видео, началось все после того как снимали клемму с аккумулятора, говорят дросель должен сам адаптироваться, но уже проехал 350 км., зависание такие же, кто знает в чем проблема ?

У меня это было из-за подсоса воздуха через уплотнение форсунок.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня это было из-за подсоса воздуха через уплотнение форсунок.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

а как определили что именно форсунки ? просто странно что до снятия клеммы с аккумулятора было все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как определили что именно форсунки ? просто странно что до снятия клеммы с аккумулятора было все нормально...

Побрызгай вэдэшкой на форсунки, на то место, где они в ГБЦ вставляются, если двиг изменит частоту вращения КВ, то меняйуплотнительные кольца, если нет, то ищи подсос в другом месте.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер всем! У меня проблема такая ребят: сейчас зима и у меня в -18 и ниже при холодном запуске просто педаль газа как будто примерзает. Далее выходишь на улицу,открыв капот руками дроссельную заслонку начинаешь разрабатывать,тогда машина после этой манипуляции запускается,но обороты то сразу падают и при повороте ключа,нужно подгазовывать,примерно минут 10 ,придерживаю в положении 850-900 об/мин. далей обороты выравниваются и холостой ход держиться. При нажатии на педаль газа обороты даже на прогретом авто могут взлететь ,4000 или 5000 и падать не собираются. при повторной прогазовке они медленно спускаются в рабочее положение. Я так понимаю,что у меня проблема и в тросике газа,потому как на холодную педаль просто дубовая и из салона не выжимается,пока вручную дроссель из под капота не пошевелить. Далее может трубка картерных лопнула или треснула, потому как обороты на холостых так взлетают или вообще не держат при пуске двигателя.

 А может еще что то вы мне сможете подсказать. Перелопатил тем я очень много на форуме, но вот такого как у меня я не прочитал нигде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Далее может трубка картерных лопнула или треснула, потому как обороты на холостых так взлетают или вообще не держат при пуске
Наличие подсоса можно диагностировать,сняв фишку с КХХ, на заведённом авто.Заглохла- подсосов нет,продолжает тарахтеть- ищи дырки.Заедание троса газа тоже тоже без проблем видно на дросселе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет кто нибудь  знает как обучить кхх на мони 3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет кто нибудь  знает как обучить кхх на мони 3 

он не требует специального обучения. И дроссель тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Таранчук, а Проблема то в чем? Я после замены- завел на пару минут, заглушил, снова завел и поехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz я почистил кхх установил на место завел ,обороты стоят 1100 не падают газую до 4000 медленно  падают до 3500 потом зависают сек на  3 и падают обратно до 1100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Таранчук,Покатаешься, должно пройти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz я почистил кхх установил на место завел ,обороты стоят 1100 не падают газую до 4000 медленно  падают до 3500 потом зависают сек на  3 и падают обратно до 1100

 

@Андрей Таранчук,Покатаешься, должно пройти.

само не пройдет, резина самозатягиваться еще не научилась....

если машина два литра послерестайл, то 1100 на хх это рваная трубка вентиляции под коллектором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz я почистил кхх установил на место завел ,обороты стоят 1100 не падают газую до 4000 медленно падают до 3500 потом зависают сек на 3 и падают обратно до 1100

Ищи подсос воздуха. Можешь мой опыт почитать: https://www.drive2.ru/l/6254115/

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, ну, человек не писал о повышенных оборотах до замены кхх. он спрашивал об обучаемости. причину замены(чистки) клапана он не указал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи подсос воздуха. Можешь мой опыт почитать: https://www.drive2.ru/l/6254115/

не подходит

при подсосе по уплотнительным кольцам форсунок обязательно мигает чек с ошибкой пропуска зажигания по этому цилиндру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подходит

при подсосе по уплотнительным кольцам форсунок обязательно мигает чек с ошибкой пропуска зажигания по этому цилиндру

Чек не горел, пропусков не было, машина ехала.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Ждём виновника торжества.Пусть добавит информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты прыгали даже на скорости чувствовалось коробка автомат просто вырос расход ощутимо посоветовали промыть кхх и заслонку с форсунками еще посмотрел  походу заслонки впускного коллектора не работают наверное  их старый хозяин убрал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек не горел, пропусков не было, машина ехала.

тогда читаем твою ссылку на драйв 2, бортжурнал, https://www.drive2.ru/l/6254115/

это я что ли писал?

Но когда я в очередной раз решил резко ускоряться, то двигатель чихнул(вроде как в глушитель) и начала моргать лампа "Джеки" и вот после этого, если нажать на газ то обороты зависают на 1500 на одну сек и потом падают до 900 оборотовов, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Таранчук,Покатаешься, должно пройти.

Причем я когда почистил катался прилично с учетом что пробеги в день не больше 60 км, сначала тоже думал что дросель запорол. потом за неделю устаканились обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он моргнул, но не горел, ошибка была связана с имобилайзером.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он моргнул, но не горел, ошибка была связана с имобилайзером.

эй, эй, эй.....

по ошибкам иммо чек не горит НИКОГДА

по любой ошибке мотора чек если зажегся то не гаснет, кроме ошибок пропусков, они единственные по которым чек может мигать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй, эй, эй.....

по ошибкам иммо чек не горит НИКОГДА

по любой ошибке мотора чек если зажегся то не гаснет, кроме ошибок пропусков, они единственные по которым чек может мигать.......

Ну вот он и помигал.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,все ровно прыгают покатаюсь посмотрю не нравится мне  как она работает и расход большой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...