Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема. После того как машина постоит на ручнике даже 1 минуту, отпускаю ручник и сразу еду назад издается кратковремонный неприятный звук как-будто колодки доконца не отошли,а потом все впорядке.когда после ручника начинаешь движение вперед никакого звука нет. может надо направляющие помазать.Про ручник я читал что не регулируется, но у меня на один щелчек машина как вкопоная никуда не катится даже на уклоне!На пршлых авто было щелчка 3-4. Началось месеца 2 назад, было уже раз 10 примерно, тоесть такое бывает не всегда. Износ калодок гдето 50%, пробег 37000км. Есть какие-нибудь мысли или кто-нибудь сталкивался с таким? стоит ли заморачиватся?

Ручник трогать не надо,почистий всё ,смаж направляющие колодок , сточи буртик с колодок напильником и скрип уйдёт. Я эту процедуру делаю раз в год ,при смене резины на зимнюю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ручник трогать не надо,почистий всё ,смаж направляющие колодок , сточи буртик с колодок напильником и скрип уйдёт. Я эту процедуру делаю раз в год ,при смене резины на зимнюю .

Спасибо! Попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник трогать не надо,почистий всё ,смаж направляющие колодок , сточи буртик с колодок напильником и скрип уйдёт. Я эту процедуру делаю раз в год ,при смене резины на зимнюю .

 

Верно - как вариант.

А еще может подклинивать механиз возврата ручника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно - как вариант.

А еще может подклинивать механиз возврата ручника

А где он находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого были проблемы с колодками не похожи ли симптомы - http://mondeoclub.ru...m/topic/115671/

 

И какие вообще симптомы при этом?

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить налил до максиума тормозуху или нет?

А то очень плохо видно сбокуотметку явно что больше миниума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить налил до максиума тормозуху или нет?

А то очень плохо видно сбокуотметку явно что больше миниума.

метка максимума находится на шве в середине бочка! Я откручивал крышку и смотрел во внутрь т.к. чистою тормазуху плохо видно на просвет. По максимому должно быть ести только новые колодки стоят, а то при следующей замене колодок при вжатии цилиндров тормозухо потечет через край!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что это было? Сегодня 27.01.13. завел машину, через минуту тронулся, проехал метров 150. Подьезжаю к перекреску нажимаю на педаль тормоза - педаль дубовая, как при заглушенном двигателе, машина не тормозит, жму сильнее-ничего, все как было, машина едет. Вдруг, примерно через секунд 10 на мое счастье педаль становится мягкой, плавно проваливается и машина тормозит. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Т.,

это залипает какой-то обратный (или вакуумный) клапан вроде. Проявляется только на холодную. Тут даже где-то писали, что это частая неисправность и ОД делает по гарантии, важно только чтобы у них это проявилось. Я оставлял свою машину на ночь, мне поменяли, и все стало нормально.

Изменено пользователем ViRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет залипания клапанов там и прочее.... Но при старте в -30 и ниже-понятное дело-педаль дубовая, и тормоза-тоже. Особенно, если стояла не ночь/сутки, а несколько. Жидкость также густеет/дубеет/тупеет! Лечу просто-прогревом тормозов. Тормозить то тормозит, просто информативность педали падает. Выезжаю на дорогу, беру место, где можно без опасок-и со скоростей 60/80/90-делаю серию 2-4 торможения в пол, до АБС и до остановки! И так 2-3 цикла. После этого педаль становится нормальной, торможение-адекватным, информативность-в норме! Тормоза-прогреты!... :) Похожее может происходить, при езде по трассе в хороший мороз (ЗА -30 градусов!), и при длительном НЕиспользовании тормозов. Лечу аналогично! Более никаких проблем с тормозами нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было? Сегодня 27.01.13. завел машину, через минуту тронулся, проехал метров 150. Подьезжаю к перекреску нажимаю на педаль тормоза - педаль дубовая, как при заглушенном двигателе, машина не тормозит, жму сильнее-ничего, все как было, машина едет. Вдруг, примерно через секунд 10 на мое счастье педаль становится мягкой, плавно проваливается и машина тормозит. Что это?

 

Вакуумный усилитель тормозной системы на Дизельном аппарате работает иначе чем на Бензиновом.

Работает слабее - та же проблема у СангЕнга дизельного.

 

Производительности просто нехватает. Надо сделать пару качков ногой. С ростом минусовых температур проявляется сильнее.

 

Этот компрессор усилитель помогает и дизелю и торсистеме, вот и нехватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma,

а мне поменяли какую-то штуку, честно не помню как называется, и все стало нормально, в -20 проверял, завожу и сразу нажимаю - все окей, раньше надо было ждать около минуты уже в -15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня утром проехал километров 10, встал в пробку на ленинградке и чувак впереди поехал я за ним, он начинает тормозить и я тоже, но у меня педаль дубовая стала, чуть мужика не почикал. Что за фигня и как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Когда нажиаю на педаль слышен тихий звук типа Пффффф. На предидущем пассате так звучал умерший вакуумник. Но здесь если педаль держать нажатой то Пффф не слышно, да и тормозит вроде нормально. В чем беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдал машину оф дилеру. Ничего не находят, при этом гооворят, что надо дальше наблюдать. Что-то, посмотрели, продули, проверили.......

Изменено пользователем Дмитрий Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, читал кучу веток и постов.

но, хотел бы посоветоватся с братьями по авто :)

 

Итак замечена такая проблема- если тормозить нажав примерно 2/3 усилия на тормоз есть биение в руль.

Говорят замена тормозных дисков, но я недавно менял колодки на то.

Пробег 102 к км. (колодки на 97)

Стиль езды умеренный.

Биение на скорости больше 110 км ч, при торможении. Если торможу плавно все ок...или не чувствую просто.

 

Вчера проверид диски впереди удар- пришлось рихтовать.

После процедуры биение осталось, но вроде как психологичски меньше :)

Что может еще проверить, или сразу менять диски и колодки и не парится ?

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может еще проверить, или сразу менять диски и колодки и не парится ?
Конечно!!! И будет тебе счастье!... :) Вполне может быть, что диски поведеные/коробленые, и проточкой их уже не реанимировать.... Могло/может произойти при резкой смене температур...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!!! И будет тебе счастье!... :) Вполне может быть, что диски поведеные/коробленые, и проточкой их уже не реанимировать.... Могло/может произойти при резкой смене температур...

 

Понял, большое спасибо.

ДУмаю ставить правда не родное, а что-то более внушающее доверие. К примеру brembo.

Как вы считаете - стоит ли такие замены проводить? Так как цена конечно разная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю тормоза-серьезным и ответственным узлом, экономить или колхозить на котором-может оказаться себе дороже!!! Поэтому смотри! Поставь оригинал, да и не парься! Зато с гарантией... Ну, или брембу, как ты говоришь, главное, чтобы не левак был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю тормоза-серьезным и ответственным узлом, экономить или колхозить на котором-может оказаться себе дороже!!! Поэтому смотри! Поставь оригинал, да и не парься! Зато с гарантией... Ну, или брембу, как ты говоришь, главное, чтобы не левак был!

 

Понял спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к знатокам, как я писал мне поменяли "обратный клапан в вакуумном насосе тормозной системы" - возникает вопрос... Менялось ли при этом тормозная жидкость? или это не связанные вещи?)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народы, а тормозные передние диски одинаковые? в смысле надо заказывать один и тот же номер 2 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народы, а тормозные передние диски одинаковые? в смысле надо заказывать один и тот же номер 2 раза?

Обычно идёт комплект из двух дисков на одну ось, и диски с насечками чаще всего разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...