Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

@McS, передок совсем на задирал? а то писали что жидкость не уходит в систему, если передок не поднимешь чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смысл задирать? качает насос гур, пока в системе жидкость - он выдавит то что в в системе тем что в бачке.

смотри сюда

получил втык от отца за истертый под колесами пол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@McS, сходил поменял жидкость, благо на улице снег и лед, руль без вывешивания колес крутить попроще. первый раз вылетела зеленая жидкость, в бачке она смотрелась гораздо страшнее. залил где-то 0.7 нового масла, притом с воздухом, так как слишком быстро его всосало. погонял по системе, снова слил, вышло почти все с пеной, но цвет уже был красный, не скажу что там было много грязи. затем снова тихо-тихо стал заливать масло, на незаведенной крутил руль и масло уходило в систему. после того как перестало уходить, завел, дал поработать и несколько раз опять покрутил руль от упора до упора. Насос ГУРа не гудит, руль крутится легко, но меня смущает один факт, из двух литров у меня осталось еще 0.7. то ли так мало выплевывает из системы, то ли в системе остался воздух, хотя нет ни единого пузырька в бачке. поезжу, поконтролирую. опасаюсь только смешивания зеленой и красной жидкости, на упаковке написано НЕ СМЕШИВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro,

точный заправочный объем не помню, вроде 0,7 или 0,8 литра. конечно все не выйдет, так как сливали через верх.

2 х 0.65 + 0.7 = 2 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@McS, пасиб. в новогодние праздники будет возможность неделю держать машину в гараже, вот уже займусь вплотную. можно снизу слить 0,7 и 0,7 же залить, т.е. обновить) для самоуспокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Проблема с рулевым механизмом.

Когда авто стоит какое то время, Закусываетeт руль, когда авто нагревается проблема пропадает, но остаeтся тяга на левую сторону.

Один сервис говорит, что нужно менять насос ГУР, промывать систему, другой (официальный) что нужно менять рейку, промывать систему и может ещё и насос. Закусывает потому что при холодном двигателе жидкость не попадает eт куда ей нужна попасть, может в самой рейкеe что-то засорена. Пока нет денег не для первого варианта, не для второго, поэтому хочу заменить жидкость ГУР, которая очень чёрная.

 

Жидкость ГУР

Любой Dexron® III?

Посмотрел сайт http://www.commaoil.com

по их рекомендациям, нужна заливать вот такой?

http://www.commaoil.com/productsguide/view/6/180

До этого в магазине мне сказали что нужен такой:

http://www.commaoil.com/productsguide/view/6/191

Какой из этих вбирать?

 

 

Про замену жидкости ГУР.

1. Используя шприц удаляю жидкость

2.отсоединяю трубку от бачка ГУР ГУР, вкладываю в какой-то резервуар, дырку в бачке ГУР закрыбваю пробкой.

3. кручу руль ц одного конца до другое несколько раз.

В - бачок ГУР должен бить закрыт крышкой во время выполнения пункта3?

В - могу вместо пункта 3 проста завести двигатель, чтобы выдавить жидкость?

4. Наливаю в бачок ГУР новую жидкость, выполняю пункт 3 до тех пор пока в резервуар попадает красивая красная жидкость.

В - бачок ГУР должен бить закрыт крышкой во время выполнения пункта 4? или пофиг?

5. присоединяю обратно трубку к бачку ГУР, наполняю бачок ГУР до необходимого уровня.

6. оставляю авто на 1/2 ч с открытым бачком ГУР.

7. закрываю бачок ГУР крышкой, стартую авто, и выполняю пункт 3.

 

замену жидкости делать при холодным двигателе?

 

гель-ревитализант

есть у кого та опыт с гельом-ревитализантам, пример:

http://xado.ru/revitalizanti/dlya-gidrousilitelya-rulya

Будет ли какая польза рейки, если после замени жидкости ГУР добавлю его в бачок ГУР?

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

гель-ревитализант

есть у кого та опыт с гельом-ревитализантам, пример:

http://xado.ru/revit...silitelya-rulya

Будет ли какая польза рейки, если после замени жидкости ГУР добавлю его в бачок ГУР?

 

СПАСИБО!

по ХАДО спец тут один КопЛап
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rodmenss, недавно решил сменить ибо 100к, действовал по следующей схеме:

Промывка/замена (2 человека), подъёмник или 2 домкрата с упорами.

 

0. Готовим:

Масло ГУР Castrol ATF Dex III Multivehicle (1л - 330ре)*3 (объём системы где-то 0,8…0,9л) - не жадничаем

сливную емкость >3л

удлинитель шланга, штуцер + 1…1,5 м шланга

если шланга нет – готовим емкость объёмом не менее 1л (та же емкость из-под масла со снятой пробкой), которая влезет между движком и радиатором, но придется несколько раз глушить движок ее выливать ее содержимое.

пробку на входной штуцер бачка (пережатый шланг 5-10см).

шприц (лучше 50/100мл) с куском шланга 20-30см.

немного бензина и мелких гаек для промывки бачка

протирочный материал

на всякий случай хомут и маслобензостойкий герметик.

1. Выкачиваем из расширительного бачка жижу шприцем со шлангом. Чем больше выкачаем, тем меньше потом протирать.

2. Снимаем входящий шланг с бачка, наращиваем, помещаем в сливную емкость и фиксируем/придерживаем – будет немного дергаться и плеваться в дальнейшем.

3. Снимем сам бачок. Крепится 3 винтами. Не потеряйте уплотнительное кольцо между бачком и насосом!

4. Промываем бачок бензином (бензином с гайками, если не отмывается), сушим и ставим обратно, не забываем кольцо. Если оно в хреновом состоянии или вовсе отсутствует, наносим тонкий слой герметика.

5. Закрываем входной штуцер бачка заготовленной пробкой.

6. Вывешиваем передние колеса для свободного вращения.

7. Подготавливаем все 3 емкости с маслом. Тонкой струйкой начинаем вливать масло в бачок. Уровень довести и поддержать в районе мах.

8. …заводим двигатель. Из входного шланга пойдет жижа. Вливаем 1л масла.

9. Вливаем следующий 1л масла, при этом медленно вращаем руль между крайними положениями, задерживаем в крайних положениях на 1 сек., немного подтягивая (из моторного отсека должен доноситься резкий звук – срабатывает перепускной клапан гидравлической системы).

10. Вливаем следующие 0,5л масла, к этому моменту из шланга должна идти чистая красная жидкость(если Castrol ATF Dex III), с пузырьками. Жидкость должна быть без серых, черных или коричневых примесей. Если примеси есть, повторяем пункт 9 еще с одним литром масла.

11. Даём уровню масла в бачке уйти ниже входного штуцера и сразу глушим двигатель.

12. Ставим на место входной шланг, доливаем масло до отметки мах.

13. Катаемся день-два. У меня немного изменилась динамика руления!!! Руль стал вращаться легче, колеса на него реагировали сначала медленно, потом стали резче.

Проверяем наличие пузырьков и цвет жидкости. Пузырьков быть не должно совсем, цвет должен остаться таким же, как и был (темно-красным прозрачным). Если сильно поменял цвет – левое масло, если стал слишком темным или мутным – недостаточно промыли или прокачали. Проверяем уровень, доливаем если нужно.

 

Оставлять бачок открытым после замены для выхода воздуха не советую, масло может нахвататься влаги из воздуха, что не есть гуд. На фордовых станциях для этого используют вакуумный насос. Есть - великолепно, нет - само нормализуется за 1-2 дня.

Изменено пользователем vstz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Который внизу со стороны радиатора. Это вход жижи с рейки. Этот шланг окунаешь в бутыляку, а оную хорошо укрепляешь и чтобы шланг не выскочил из горлышка это тоже важно. Мобил 220 как раз бюджетно (жёлтая)будет.Тоько помыть нужно будет. Возьми 2 флакона. Удачи.

У меня 2007 года машинка. В расширительный бачок подходит только один шланг как раз у радиатора. Это и есть обратка? Или у меня ее нет? И если нет то откуда сливать? Помогите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был намедни на сервисе у официалов. Шаманили с сигнализацией.

На приемке авто все обсмотрели (хотя не просил). И заодно вынесли вердикт - что жидкость ГУР требует замены + промывка. (Действительно, я ее не разу и не менял еще, пробег 48 т.км.)

За эту процедуру попросили 3500 рублей (со скидкой :D).

Я говорю, вы пока сигнализацией займитесь, я подумаю пока.

Пошел в шоурум, отловил их халявный вайфай, покурил всю эту тему, и вежливо помахал им рукой.

 

Приехал домой, а выбора жидкости в магазинах то и нет.

Подобрал только такую с допуском Ford Mercn - LIQUI MOLY ATF-III , 2 литра взял (для промывки еще).

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=725

Колеса не вывешивал. Спасибо совету по замене на льду/снегу.

в одиночку все сделал минут за 15, даже перчатки не запачкались.

Шланг обратки вставлял в бутылку (подобрал на 1,25 литра, полторашка между радиатором и двигателем не помещалась.)

Слил старую жижу, еще 2 раза заливал/сливал для промывки свежую.

В конце процедуры только вылетела затычка из бачка (болтик с тряпочкой), хотя вроде сидела плотно. Немного вниз накапала жижа, ну и ладно.

Залил новую жидкость, покатался, цвет красный присутствует.

Рулится хорошо (хотя и раньше не жаловался). Зато теперь на душе спокойней.

Спасибо форуму и форумчанам!

Изменено пользователем -Jordan-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

люди. посоветуйте. случилась такая ерунда;протерся шланг высокого давления гур. трубку снял и заменили мне шланг. после установки на место обнаружил то что в крайних положениях руля масло выдавливает из под шкива причем очень здорово.до ремонта трубки такого не было. может кто сталкивался с такой бедой. дайте совет что делать? мондео 3 125 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть обратка? Или у меня ее нет? И если нет то откуда сливать? Помогите плиз.

Да, сливать с неё жиЖу из ГУРа, т.е. высосав шприцем жИжУ из бачка конец рез.шланга снятого с бачка опускаешь в ёмкость для сбора обратки.А это отверсие в бачок затыкешь подходящего диаметра болтиком с намоткой на его резьбу лоскута ветоши.

Напрямую из бачка ЖиЖа (без шлангов) попадает прямо в насос.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на v6 2.5 литра менял кто жижу ГУРа сам? Нашел в каталоге схему

post-59394-0-37888700-1361443671_thumb.jpg

Правильно я понимаю, что обратка приходит в бачок после детали "4" - радиатора ГУР? А так же один из концов детали "2" как раз предназначен для слива жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю, что обратка приходит в бачок после детали "4" - радиатора ГУР? А так же один из концов детали "2" как раз предназначен для слива жидкости?

Да, обратка приходит через радиатор 4. Схема принципиально такая же как и на 2.0, бачок только соединяется с насосом еще одним шлангом. Если хочешь попытаться слить ВСЮ жидкость из системы, то нужно делать снизу. Но на мой взгляд проще сделать методом вытеснения, описанным выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста :можно лить в ГУР трансмиссионное масло mobil ATF крсный???

вот такой www.mobiloil.com/USA-English/MotorOil/Other_Products/Mobil_Multi-Vehicle_ATF.aspx

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот тут есть сравнения Зелёной фордовской жидкости для Гура и Красной:

 

Красная: WSS-M2C938-A

http://www.ford-chro...t/1496116_ford/

 

Зелёная: WSS-M2C204-A2

http://www.ford-chro...t/1384110_ford/

 

У зелёной меньше вязкость и до минус 50 градусов пашет, в то время как красная до минус 40. Но зато красаня в тепло до 254 градусов пашет, а зелёная до 200. Что не так важно.

 

Зелёная в воде вообще не растворяется, а красная немного.

 

 

 

У меня на Моне 2006-ого года в руководстве-книжке указана Зелёная WSS-M2C204-A2. В то время как по Вину пробивается красная.

 

По всем характеристикам и Цене Зелёная выглядит предпочтительней. Но а вдруг с завода была залита красная. Сейчас уже не определить жижа чёрная.

 

Кто нить смешивал красную с зелёной?

хрень это все, езжу 3 года на декстроне 3 и ни каких проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дошли руки и до замены жидкости ГУР.

почитав ветку решился приняться за дело.

непонятки были с цветом.внешне цвет бачка зеленый, я думал что и жидкость такого цвета, а по каталогам - красная и хоть ты тресни.Ладно думаю, пусть будет красная, все равно менять полностью с промывкой. брал такую, http://catalog.onliner.by/mpm/mpm_atfd3fg_1 беру все жидкости этой марки, устраивает и цена и качество.

каково же было мое удивление, когда из распылителя полилась черная жижа, больше это назвать нечем, как масло старое была.

4 литра керосина и магистрали были очищены, полностью все прогнать до прозрачности не реально, но хорошего результата добиться можно.

залил новую жидкость прогнал до подачи ее самой, и долил до МАХ. брал 2 литра, осталось где-то 400 мл.

теперь за гур спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел на Экзисте жидкость по 300 деревянных:

 

Место применения

ГУР

Наименование

Ford Type F Automatic

Объем, л

1

Состав

Минеральное

Спецификации OEM

Ford ESW-M2C 33-F

Тип

Жидкость ГУР

Тип контейнера

Канистра пластик

 

Подойдет на моньку?

post-51391-0-69077900-1369833729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@europank, ну во-первых Гур: Ford WSD М2С-195-А или ESD-M2C-166-H АТФ Dexron IID & III или Форд Меркон. Это не оригинал, но допустимый заменитель.

Ну у этой же есть допуск ФоМоКо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-57110-0-58949900-1372848507_thumb.jpg

 

подскажите как поменять жидкость ГУРа. на бочке обратки не нашел . а на рулевой рейки нашел шланг заглушенный в диаметре 20 мм но до него трудно добраться,так как за не имением гаража и ямы,что то я не понимая как это осуществляется просто за 20 мин.фото в 2х сообщениях двиг.-дизель или как ?

post-57110-0-18028700-1372848622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как поменять жидкость ГУРа. на бочке обратки не нашел .

К бачку, что только один шланг подходит? Если да, то он и есть обратка, там хомут пружинный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К бачку, что только один шланг подходит? Если да, то он и есть обратка, там хомут пружинный.

Из бачка один, а из этого одного еще один, но он под этим шлангом и добраться проблематично. В бачек только один входит. И как тогда менять то. Просто снять этот шланг и засунуть его в пустую бутылку и включить двигатель и все? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...