Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКБ в ФМ1-2


Рекомендуемые сообщения

у меня родной акум, дата изготовления - 2003 год, прошлой зимой в больницу загремел на неделю, машина простояла в -30 на улице, думал кердык акуму. Я аж офигел все равно что летом крутанул на ура. На этой неделе решил перед зимой плотность замерить - 1,25 - погонял стала 1,27. По прикидам что бы он сдох еще года два. в итоге 10 лет службы. Поэтому если в планах нет продавать авто то можно и на родной разориться.

 

на предыдущей машине покупал какой-то файер бол, стал давать осечки в мороз на второй год службы.

Сколько он еще проработает-не всегда зависит от плотности!У меня родной аккум Форд проработал 6 лет,этой зимой движок заводился из последних сил.Чувствуется-аккум помирает,2 раза приходилось прикуривать,так как оставлял машину на аварийке при заглушенном моторе буквально на 5 минутПосле возвращения к авто не мог завестись самостоятельно.Тоже думал,что низкая плотность.Думал,что в сервисе подкорректируют плотность и аккум еще прослужит.Померили мне плотность во всех шести банках-везде показало 1,27

Когда сказал сервисменам,что аккуму 6 лет-посоветовали выкинуть его и купить новый аккум.

Так что плотность гуд-просто аккум исчерпал уже свой ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Стоит ли брать аккумулятор Baren POLAR PLUS, 60Ah, обратная, 242*175*175 мм, конус стандарт, 600A? 

Изменено пользователем wollt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер точно не помню, но по высоте наш меньше стандарта, хоть я себе и поставил высокий но тогда не встаёт родная крепёжка для аккумулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, оставил отвёртку на аккуме и закрыл капон, она и выдавила шишку, при стандартном такого небыло. Там с шумкой уже вплотную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоит ли брать аккумулятор Baren POLAR PLUS, 60Ah, обратная, 242*175*175 мм, конус стандарт, 600A?

Фирма не плохая, если не смущает 60 а/ч, то почему бы и нет...

Просто на ФМ1/2 - идут до 90 а/ч (родной по моему 74 а/ч), я всегда ставил 72-74 а/ч - лишние 12 а/ч точно не лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма не плохая, если не смущает 60 а/ч, то почему бы и нет...

Просто на ФМ1/2 - идут до 90 а/ч (родной по моему 74 а/ч), я всегда ставил 72-74 а/ч - лишние 12 а/ч точно не лишние.

Ну не знаю-не знаю.не сильная будет нагрузка на генератор.?для керосинки.надо помощьней акб минимум 70Ah.для зажигалки  и 60Ah в полне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю-не знаю.не сильная будет нагрузка на генератор.?для керосинки.надо помощьней акб минимум 70Ah.для зажигалки  и 60Ah в полне хватает.

чем больше ток холодной прокрутки, тем лучше двигатель будет запускаться зимой, но из-за увеличения нагрузки на стартер может снизиться его ресурс...P/S взято с сайта http://orbyta.ru/sovet/sovet30.html

Изменено пользователем wollt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше ток холодной прокрутки, тем лучше двигатель будет запускаться зимой, но из-за увеличения нагрузки на стартер может снизиться его ресурс... вот что волнует ,так как у моей  машины ток холодной прокрутки 560[/s

Из своего опыта..бензиновые  ВАЗ-УАЗ-.АКБ 55 . за глаза.OPEL дизель уже минимум 70ahдля прокрутки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родной Motorcraft 55ah отработал по дате изготовления 7 лет, приехал из неметчины с ним, из них 3 года у меня.

BlackHorse отработал ровно 2 года и 1 месяц, затем резко сдох.

Centra Futura CA602 (60-ка) отработала 4,5 года (уже не держала емкость). Из них 3,5 года ежедневные поездки.

Купил сейчас Аком 60LB, тоже 60-ка, низкая 175мм. Приемлемая цена, индикатор заряда, обслуживаемый, три года гарантии, официальный сервисный центр. Посмотрим, сколько отходит.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родной Motorcraft 55ah отработал по дате изготовления 7 лет, приехал из неметчины с ним, из них 3 года у меня.

BlackHorse отработал ровно 2 года и 1 месяц, затем резко сдох.

Centra Futura CA602 (60-ка) отработала 4,5 года (уже не держала емкость). Из них 3,5 года ежедневные поездки.

Купил сейчас Аком 60LB, тоже 60-ка, низкая 175мм. Приемлемая цена, индикатор заряда, обслуживаемый, три года гарантии, официальный сервисный центр. Посмотрим, сколько отходит.

Из всех акб.что у меня было.самое большее отходила мутла(красная).6 лет.хотя и кипела на ваз 2107 из за сгоревшего  диоднго моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю-не знаю.не сильная будет нагрузка на генератор.?

Нагрузка для генератора не низменная. Генератор добавит ровно столько, сколько возьмёт стартёр во время запуска - то есть без разницы, что это будет 40а/ч, что это будет 90а/ч - только расход энергии во время запуска в аккумах будет разным, я имею ввиду в процентных соотношениях к ёмкости аккума.

 

При том штатный на ФМ-2 2.0 - стоял 70 с чем то а/ч.

 

Здесь пример очень простой:

Берём стакан 250 мл и банку 3 литра... из обеих ёмкостей берём 200 мл воды.

Стакан остаётся почти пустым, в банке даже не понятно - брал, не брал...

Сколько понадобится воды, что бы компенсировать потерю в двух ёмкостях (сосудах)?

 

чем больше ток холодной прокрутки, тем лучше двигатель будет запускаться зимой, но из-за увеличения нагрузки на стартер может снизиться его ресурс..

ток холодной прокрутки не имеет отношение к ёмкости аккума. Всё зависит от технологии аккума - 55 а/ч - может отдать больше тока, чем 75 а/ч... Нельзя путать ёмкость и ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток холодной прокрутки не имеет отношение к ёмкости аккума

т.к. технологий автомобильных аккумуляторов мало и они в основном отличатся частностями, то зачастую правило "больше емкость - больше ток" соблюдается.

 

Но вот стоит помнить про "сдуру можно и х сломать": не исключено, что какой-нибудь аккумулятор с током холодного пуска в 200000А позволит стартеру порваться самому или порвать сильно замерзший двигатель -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. технологий автомобильных аккумуляторов мало и они в основном отличатся частностями, то зачастую правило "больше емкость - больше ток" соблюдается.

Тыц - https://www.ulmart.ru/goods/4057367

Тыц - https://www.ulmart.ru/goods/3416943

 

Почувствуй разницу...

 

Так же можно даже в одной технологичной группе - разброс по параметрам в прилично диапазоне - где аккум 65 а/ч будет иметь равный или больший пусковой ток с аккумом 75 а/ч.

Собственно пожалуйста:

Тыц: https://www.ulmart.ru/goods/953705

Тыц: https://www.ulmart.ru/goods/3967189

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...