Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКБ в ФМ1-2


Рекомендуемые сообщения

А чтобы успешно запускать дрыгатель зимой нужно перед запуском включить ближний свет минутки на 2.
Уже раз этак пять на моей памяти на этом форуме опровергали это заблуждение авторитетные специалисты химики-аккумуляторщики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я понимаю модификатор применяется на практически новом аккумуляторе именно для того, чтобы препятствовать сульфитации пластин в любом случае (хронич. недозаряд, длительный отстой, изменение плотности).

А по смыслу. Если стоимость модификатора на стандартный акккум. (50-70Ач) -10-12$, а срок службы вроде как увеличивается минимут вдвое, то....

В нормальном современном аккуме в состав электролита введены все необходимые добавки....

По этому любой модификатор - та же бня, что присадки в масло.... И когда говорят об увличении срока службы в два раза - это как минимум вызывает улыбку....

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это заблуждение

Дима, привет!

Личный 13-летний опыт зимней эксплуатации автомобиля в Мурманской области тоже имеет право на жизнь.

Поэтому "специалисты химики-аккумуляторщики" для меня отдыхают в аллее парка на скамеечке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный 13-летний опыт зимней эксплуатации автомобиля в Мурманской области тоже имеет право на жизнь.
У тебя был автопарк совершенно идентичных авто, на которых ты ставил эксперимент в виде 50% авто пускаются без свечения лампочками, а 50% с оными и выходная статистика показывала четкую тенденцию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя был автопарк совершенно идентичных авто, на которых ты ставил эксперимент в виде 50% авто пускаются без свечения лампочками, а 50% с оными и выходная статистика показывала четкую тенденцию?

 

У меня варта вторую зиму, сколько до меня стояла - не знаю. Так вот когда морозы начались, то без включения габаритов секунд на 30 и обогрева - машина заводится, но секунд за 7-10 (ощущение что вот-вот сдохнет акум), при включении - секунды за 3 схватывает. Дальний на незаведенной у меня чето не врубается. Машину ставлю вечером часов в 8 на прикол, завожу в 9-30 утра практически всегда и последнее время с утра около 20-ки мороза - так что эксперимент практически в одинаковых условиях несколько раз проводил получается))). Тоже от друга слышал, что дальний врубать надо, но не на 2 минуты, а секунд на 5-10, чтоб разогнать в акуме электролит чтоли (сам в этой теме не спец, а друг профессионально года 3 в этой теме - не для машин правда акумы, а промышленные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вобщем накрылся мой неизвестного срока действия аккумулятор Bosch Silver 55Ah 240*175*190мм(ток не помню).

Вчерась пришлось купить себе аккумулятор. Наткнулся я на Bosch S3 70Ah 640A. Думал, что не влезет в Моню, так как размеры составляли 270*175*190мм.

Но с уверения Олега (Жиша) и визуального осмотра места стоянки старой АКБ, то было выявлено, что есть еще порядка 4-х см для установки (в длину).

В результате стал обладателем новой АКБ с 2-х летней гарантией (покупалось за 3820 рублев в Карусели на Савушкина).

 

Зарядку акумулятора производил следующим способом:

1) Еле завелся со своего старого аккумулятора.

2) Подсоединил в параллель новый аккумулятор, при этом попросил 5-летнего сына поднять обороты до 2000, дабы не просело с остановкой двигателя.

3) 20 минут какрпуз держал 1500 оборотов двигателя.

4) Меняю АКБ местами.

5) цепляю их опять в параллель и произвожу успешный запуск.

6) убираю старую АКБ в багажник и еp;у по делам минут 30...

Все, готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S.Voytovich

Привет, Сергей!

Таким способом ты чуток подзарядил новую АКБ.Хотя и, поставив новую, можно провести запуск двигателя. Но ты просто подстраховался.

За 20 мин. работы двигатель уже прогрелся до рабочей температуры и поставив сразу новую АКБ ты бы успешно провёл запуск двигателя.

ИМНО цеплять старую АКБ снова в цепь не имело смысла.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 маловат конечно был,зато теперь в самый раз,у меня стоит 72 под названием пежо ,зиму если выдюжит,к следующей тоже менять.

полезно осенью перед морозами снять и провести полную зарядку,на машине он всетаки недозаряжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем накрылся мой неизвестного срока действия аккумулятор Bosch Silver 55Ah 240*175*190мм(ток не помню).

Вчерась пришлось купить себе аккумулятор. Наткнулся я на Bosch S3 70Ah 640A. Думал, что не влезет в Моню, так как размеры составляли 270*175*190мм.

Но с уверения Олега (Жиша) и визуального осмотра места стоянки старой АКБ, то было выявлено, что есть еще порядка 4-х см для установки (в длину).

В результате стал обладателем новой АКБ с 2-х летней гарантией (покупалось за 3820 рублев в Карусели на Савушкина).

 

Зарядку акумулятора производил следующим способом:

1) Еле завелся со своего старого аккумулятора.

2) Подсоединил в параллель новый аккумулятор, при этом попросил 5-летнего сына поднять обороты до 2000, дабы не просело с остановкой двигателя.

3) 20 минут какрпуз держал 1500 оборотов двигателя.

4) Меняю АКБ местами.

5) цепляю их опять в параллель и произвожу успешный запуск.

6) убираю старую АКБ в багажник и еp;у по делам минут 30...

Все, готово.

ну намудрил :blink: новая АКБ обычно достаточно заряженая д.б., если уже не пару лет валяется на складе... накройняк, если не автомат, как вариант и подстраховаться - завёл, прогрел, постави с горчки, поставил новый акум...

Изменено пользователем Dima79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, Dima79, ну не знал, но я на всяк случай пересраховался, зато был уверен, что заведусь в 99% случаев :)

теперь спокоен как танк!

 

Владимир, спасибо за наводку про заряд АКБ на полную в средину осени, учту.

Изменено пользователем S.Voytovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте!Подскажите какой мне нужно поставить на свою моню АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкостью 62-65 A/h, пусковой ток не менее 400.Обратная полярность(т.е. правый (+) /по ходу движения авто/ ). Размер 249-175-175. Нам ФМ2 по высоте влезает 190, но впритык.

В профиле забей в окне Машина сведения о Моньке, спасибо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Подскажите какой мне нужно поставить на свою моню АКБ?

лучше bosh 60 у меня стоит 4 год проблем нет пускает при любых условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cabann

Москва и Севастополь. Деда Мороза в престольной поболее то будет.

Но и Bosh и Varta хорошо ходят.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете на счёт Аккумулятор Forse 6CТ-60АЗ с такой характеристикой: Емкость: 60 Ah

Напряжение: 12 В

Полярность: обратная и прямая

Ток разряда (EN): 600 А

Размеры: 242х175х175 мм

Масса: 15 кг

Производитель: «Westa-Днепр»!??? Ресинок не тот это 55,

post-30882-1267624146,3697_thumb.jpg

Изменено пользователем Vodovka007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня моторкрафт с момента покупки. недавно наклейку на нем прочитал, походу ему уже 7 лет. надо будет нового купить. хотя никаких проблем этой зимой с ним не было, в смысле заводился нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе поставил, 60А, 590-EN, ночь на морозе -32 без запуска стоял, утром без проблем с брелка запустился, я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже старый акб сдох, взял новый Bosch s5 004. 61 а/ч. Только 2 по размру подходили, Bosch и Varta. Посоветовали 1-й. Посмотрим сколько проживёт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варта по мне лучше долгоходцы, у отца 8 лет точно тусуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больно дороговато ценят варту,а потом смотришь изготовлено ,где то в бразилии или турции ,если не китай поддельный,лоторея однако,

проще взять недорогой и года через 3 ,а может и более спокойно поменять.они по 7-10 лет для завести хватает,а где нибудь стоя музыку покрутил и адью.

у меня акка пежо всю зиму крутил без проблем,а весной пол часа, пока резину поменял под музыку,и сдох ладно рядом с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на дизеле аккум в мороз это все и меняю варту через 2 года. Но вот на бензинке, странно, на пятнашке самый простой безродный аккум 4 года служит и заводит в любй мороз, читаю и удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Товарищи день добрый,помогите советом:после замены колец в двигателе проехал 300 км,поставил машину,через 3 дня сработала сигналка,выключить ее не получилось,думал как всегда брелок(глючит),потом сама выключилась,перепаял брелок,все равно не открывает,открыл ключом,меряю напряжение на акб 2 вольта,снимаю клемму,меряю 3 вольта,стоит 5 минут 5 вольт.В чем может быть причина(сигналка???????)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vados&mary

Ищи "электрического льва" пожирателя листричества. Ток саморазряда при исправных потребителях номинал 30-50 МА.

АКБ протестить нагрузочной вилкой, но перед этим зарядить его по полной.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vados&mary

Ищи "электрического льва" пожирателя листричества. Ток саморазряда при исправных потребителях номинал 30-50 МА.

АКБ протестить нагрузочной вилкой, но перед этим зарядить его по полной.

Удачи.

Эт я понял,потому что за зиму проблемм не было даже в 30,и стоял зимой долго.При выключенном зажигании с акб куда идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключенном зажигании с акб куда идет

Если ты про потребители, то это мафон, ИММО, сигналка остаются под напряжеием при выключенном зажигании.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...