Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять?


Рекомендуемые сообщения

@thebadman,

было у меня такое, не помню точно снимал я для этого блок кнопок или нет, но сама кнопка держится просто на как бы защелках. Защелки эти находятся ровно по центру каждой копки с двух сторон. можно просто аккуратно поддеть и она снимется, но не помню удобно будет чистить их или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ViRT, Ну мне этого хватило бы. Просто боюсь сломать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

было у меня такое, не помню точно снимал я для этого блок кнопок или нет, но сама кнопка держится просто на как бы защелках. Защелки эти находятся ровно по центру каждой копки с двух сторон. можно просто аккуратно поддеть и она снимется, но не помню удобно будет чистить их или нет.

Отвёрточкой тоненькой подковыривал, боюсь, прямо пластик трещать уже начинает. Не хотят отщёлкиваться, боюсь сломать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, Ну больше ничемго сказать не могу)) ты блок кнопок в руках держишь? или он стоить на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отвёрточкой тоненькой подковыривал, боюсь, прямо пластик трещать уже начинает. Не хотят отщёлкиваться, боюсь сломать. 

Да не отверткой, а пластиковой картой (примерно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!подскажите пожалуйста как разбирается передняя панель на мондео 2012 года?хочу поменять магнитолу с обычной на 2х дюймовую,если кто может подскажите где посмотреть в картинках))огромное спасибо заранее, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!подскажите пожалуйста как разбирается передняя панель на мондео 2012 года?хочу поменять магнитолу с обычной на 2х дюймовую,если кто может подскажите где посмотреть в картинках))огромное спасибо заранее, 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/39570/   1ый пост

 

Как снять потолок на дорестайле?((( на чем он там держится блин (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я правильно понял (уже отломав одну из защелок :(), что снять (именно снять, а не поменять лампу) плафон доп. поворотника в зеркале заднего вида без разборки зеркала не получится? т.е. нужно снять зеркальный элемент, декоративную накладку (кот. в цвет кузова) и только потом можно снять этот плафон, так?

На морозе пробовать не стОит - лучше снять зеркало целиком или отстояться в тепле, иначе обязательно переломаешь половину защелок, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я правильно понял (уже отломав одну из защелок :(), что снять (именно снять, а не поменять лампу) плафон доп. поворотника в зеркале заднего вида без разборки зеркала не получится? т.е. нужно снять зеркальный элемент, декоративную накладку (кот. в цвет кузова) и только потом можно снять этот плафон, так?

На морозе пробовать не стОит - лучше снять зеркало целиком или отстояться в тепле, иначе обязательно переломаешь половину защелок, так?

нет ни так.. поиск по форуму поможет. даже картинки были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3, зашибись ответ... я уже весь поиск перерыл - ткните носом, если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе и отвечу: все обстоит именно так как я и предполагал - чтобы снять плафон доп. поворота нужно снять зеркальный элемент и декоративную (крашенную) накладку зеркала. Если сильно заморочиться можно снять только накладку отжимая защелки через щель между зеркальным элементом и корпусом, но этот путь достаточно геморройный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Не подскажете, как снять обшивку крышки багажника на М4 хетч? В мануале написано про 2 самореза и 6 защелок - саморезы конечно без проблем, нижние 2 защелки - также отщелкиваю, а вот с верхними 4-мя, которые со стороны стекла - не получается отщелкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как снять мотор отопителя на Мондео 4? Поиском не нашел. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто-нибудь снимал выковыривал эмблемму форд в руле,подскажите, пожалуйста, как ее правильно вынуть неповредив ничего чтоб потом на место можно было поставить, а то моя в центрее продавилась хочу выпрямить.

Изменено пользователем andreidrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

парни, подскажите, какова последовательность и порядок закрепления обшивки правой передней стойки? сёдня так неудачно снял и клипсы все сломал. теперь жду с экзиста(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

снимается ли накладка руля с эмблемой форд?

что-то хрустит в руле при вращении. пластиковый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимается ли накладка руля с эмблемой форд?

что-то хрустит в руле при вращении. пластиковый звук.

"накладка с эмблемой" за одно с подушкой, вся эта конструкция на защелках, смотри темы про установку кнопок КК, там расписано как снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как правильно снять топливную рампу

 

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нить знает, КАК снять верхний наружный молдинг на задней двери (с бархоткой), тот которой с "блестючкой" на рестайле, и черный на дорестайле???

Мануал по ремонту, выложенный на форуме, курил... но ничего не выкурил :umnik:

post-21594-0-69279600-1394607865_thumb.jpg

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Моне не снимал, но снимал такой же на другой машине. Думаю они все примерно одинаково крепятся на защелках. Надо поддеть аккуратно снаружи и преодолевая усилие тянуть вверх, со стороны бархотки не снять, она уходит глубже внутрь. Тока надо наклеить скотч бумажный или подложить чтонить, чтобы краску не покоцать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, СПС!

Ток вот это

 

со стороны бархотки не снять, она уходит глубже внутрь
не очень понял :( , можешь пояснить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что изнутри куда уходит стекло, через щель, ковырять не надо. Надо снаружи снимать, пластик обрезининый вместе с хромированной вставкой.

Тут глять примерно на что похоже

http://i15.photobucket.com/albums/a366/car-bitz/Ebay%202012/Doors/rover%2025%20nsr/DSC07890.jpg

http://www.ebay.co.uk/itm/AUDI-A8-D3-driver-side-REAR-CHROME-DOOR-WINDOW-SLOT-APERTURE-SEAL-TRIM-/321352208796?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item4ad215919c.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, Т.е, если правильно понял, надо просто тупо тянуть вверх??? Чёт мне подсказыват, что не так все просто, ибо судя по всему, эта хрень имеет Г-образную форму, вместе с вертикальной частью.

Такое впечатление, что ты мне объясняешь, как снимать нижнюю часть, а мне нуна снять верхнюю, ту,  которая упирается в закат крыши :(

Смотри на картинку- нуна снять деталюху, обведенную красным цветом, со стрелкой.

Но при внимательном рассмотрении появилось предположение, что эта хрень объединена с вертикальной частью (итоговый Г-образный контур) выделил желтым.

Черная глянцевая накладка у центральной стойки снимается отдельно, эту тему я уже выкурил, благодаря камасутре по ремонту.

post-21594-0-91465000-1395067880_thumb.jpg

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин. Я про нижнюю говорил. Сорри. С верхом не знаю. Может тебе к официалам заехать, у арматурщиков спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...