Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Срок замены ГРМ?


Рекомендуемые сообщения

Благодарю! Только тогда два вопроса:

1) Там шланг антифриза надо снимать, соответственно как слить воду без ямы?

2) Там по инструкции коленвал надо фиксировать спец. штырем. Я его изготовил, а как теперь этот штырь туда вкручивать? Я вчера и так и сяк сверху смотрел - даже пробку не нашел - у меня голова между радиатором и ДВС не пролазит. Ну да ладно, фотиком посмотрю

по поводу слива антифриза. Я просто подставил большой чистый тазик в районе радиатора и отсоединил тосольный шланг идущий на трубку печки, она идет справа от маслянного поддона двс

штырем для фиксации коленвала я не пользовался, фиксировал только шкиф распредвала и тнвд, а на зубчатом шкиву коленвала просто поставил метку краской,(на шкиву и на блоке двс) После установки ремня провернул коленвал двс несколько раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я антифриз сливал из шланга который из помпы выходит,подставлял под него пластиковую бутылку,с обрезанным дном,а в горлышко шланг и его в тазик.Заглушку для стопора найти не просто,там болт на 10,если память не изменяет.Ниже тнвд,в кронштейне компрессора кондиционера,есть углубление туда и пробуй головкой на 10 с удленителем.По памяти у меня при откручивании удленитель лежал почти на компрессоре кондиционера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушку нашел, фотиком посмотрел, ключом нащупал. Я так понимаю по конструкции, что заглушка эта имеет выход в картер. То есть после работ ее надо обратно поставить герметично. Ремень грм я планирую поменять только в августе, пока только матчасть изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как купил машину поменял все ремни и ролики в сервисе. Проехал 70000км опять поменял все ремни, ролики и на всяк случай помпу. Проехал 80000км... Надо срочно менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушку нашел, фотиком посмотрел, ключом нащупал. Я так понимаю по конструкции, что заглушка эта имеет выход в картер. То есть после работ ее надо обратно поставить герметично. Ремень грм я планирую поменять только в августе, пока только матчасть изучаю.

У нас на Форд клуб Беларусь был замечательный фотоотчёт вот ссылочка. Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С моей машиной из Германии пришли полностью все бумаги и , в том числе, технологические карты - так вот в них написано - .....на моём авто ГРМ меняется после 105 тысяч км(на первой Моньке после 60 тыс.) , что и было проделано, теперь пробег кажись 50 тысяч.

post-18146-0-78133500-1348693751_thumb.jpg

Изменено пользователем sava06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А может у кого есть таблица с какими усилиями нужно затягивать болты на всех деталях при замене ГРМ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..на моём авто ГРМ меняется после 105 тысяч км
только при условии - комплект ГРМ оригинал 1108756 Ford :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в документах тоже 105тыс. стояло. Ремни Motorcraft - оригинал, но поменял на 60тыс. решил не проверять их на выносливость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим автомобилям уже очень много лет и в таком почтенном возрасте сказывается все и износ шкивов и защитные кожухи уже не так плотно сидят, ждать до 100 т. рискованно, дешевле поменять на 60 т. будет. Я ставлю оригинал но менял на 55 т.

Также вопрос в эксплуатации в зимний период, когда температура доходит до -30, в Германии такого не бывает.

Как например фильтра рассчитаны на пробег заводом, но я лично в нашем пыльном климате меняю 2-3 раза в год стабильно через 6000 и достаю забитые сильно фильтра, масло тоже рассчитано с завода но в наших условиях климата и качества солярки меняю через 8000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итог замены ГРМ и роликов :

1. Пробег машины 261тыс. 

2. Ремни и ролики менялись при пробеге 184 тыс. оригинал Форд (все ролики оказались Японские - SNR)

3. Помпа стояла ещё родная - что-то боюсь я её больше эксплуатировать(судя по своим другим авто, на которых ездил ранее,) - около 250-300 тыс. их ресурс и до следующей замены       ремня может не дожить!

4.Заменил всё. Состояние ремней - отличное, не к чему подкопаться. Ролики - у одного слышно, как перекатываются шарики, но не громко. Помпа тоже как новая - никаких люфтов.

 

Резюме - на авто с 1998 года можно смело менять ГРМ и ролики, при условии , что они оригинал, как написано - 105 тыс. Кстати, у меня остался ещё комплект старых ремней и роликов, которые пробежали у предыдущего хозяина 105 тысяч - завтра сравню их с моими теперешнеми. 

   Ну вот так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что изменилось в авто в 1998, что интервал замены увеличили с 60 до 105 тыс.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменился кожух ремней ГРМ. По поводу 105 т. км. не разу не слышал о таком интервале. Можно ждать и больше, но посмотрев какие проблемы возникают при обрыве ремней я меняю на 55 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По поводу 105 т. км. не разу не слышал о таком интервале. Можно ждать и больше, но посмотрев какие проблемы возникают при обрыве ремней я меняю на 55 т.

У меня в бумагах приехавших с машиной стоит 105тыс. а ещё с 08\98 рекомендуемое масло для всех двигателей стало 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, а как кожух или масло могут сказаться на сроке службы ремней и роликов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в бумагах приехавших с машиной стоит 105тыс. а ещё с 08\98 рекомендуемое масло для всех двигателей стало 5w30

Это что за бумаги с машиной? Скан дай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за бумаги с машиной? Скан дай?

 

Моё сообщение под номером 58 - скан бумаги из сервиса немецкого, пришли с моей машиной - она штоерная, обслуживалась регулярно в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего там в двигателе не изменилось, изменился рынок масел и стало возможно заливать менее вязкое 5-30

Я считаю чо интервал в 100 т это очень рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял но нечего там не поменялось. И к стати твоя подпись 1.8TDi не соответствует действительности, буквы i в названии нашего двигателя нет и не может быть у механического ТНВД. TDi шли на мондео 3 с электронным управлением и TDCI с последней системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И к стати твоя подпись 1.8TDi не соответствует действительности, буквы i в названии нашего двигателя нет и не может быть у механического ТНВД. TDi шли на мондео 3 с электронным управлением и TDCI с последней системой.

Что теперь сфоткать бриф? там написано TDi, я знаю что на мондео 2 везде пишут TD, у меня на кузове нет этих надписей

post-58807-0-30470800-1376730408_thumb.jpg

Изменено пользователем OLEG:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDI - это удел VAG, это они придумали этот "бренд" на свои авто в своё время, который теперь всюду упоминают, по поводу и без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это не правильно, TDI Форд стал называть дизеля с ТНВД но с электронными пьезо форсунками. TDCI это уже с электро насосом высокого давления.

Еще увеличенный интервал мог завысить сервис в угоду моде, интересно на каком интервале немцы меняли масло? Что немцу хорошо то русскому смерть! :)

То что пишут сервисмены и таможня - не факт. У меня есть сервисная книжка Форд и инструкция по эксплуатации, там все расписано и ей я следую, правда в реалиях России от повышенной пыльности и не качественного топлива масло меняю и ТНВД чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDI свои дизеля форд не называл никогда, tddi и tdci - уже после 2001 года пошли, первый - обычный тнвд и механические форсунки, второй - common rail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...