Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Двигатель плохо заводится и "на-холодную" и "на-горячую"!


Рекомендуемые сообщения

А через насос прокачивал в ручную или стартером, а то может бонально ремеь порвало на тнвд вот и не работает.

Если обратка идет, значит ТНВД крутится. Только может клапан отсечки не открывается или забит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если обратка идет, значит ТНВД крутится. Только может клапан отсечки не открывается или забит.

 

Если клапан не открывается то машина просто работать не будет, так как топливо будет перекрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клапан не открывается то машина просто работать не будет, так как топливо будет перекрыто.

Так она как бы и не работает... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она как бы и не работает... :lol1:

Так человек пишет, ЧТО ТОПЛИВО У НЕГО ВРОДЕ КАК ИДЕТ, А клапан легко проверить. можно через обратку закачать топливо в насос и попробовать заводить, если схватит то тогда замарачиваться с о снятием клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так человек пишет, ЧТО ТОПЛИВО У НЕГО ВРОДЕ КАК ИДЕТ, А клапан легко проверить. можно через обратку закачать топливо в насос и попробовать заводить, если схватит то тогда замарачиваться с о снятием клапана

Так и я про то же. Топливо прокачивается, значит ТНВД вращается. Но машина не заводится, значит топливо не поступает на форсунки. С обраткой ничего не выйдет. Клапан отсечки перекрывает только подачу на форсунки: ННД - клапан - золотник - ротор-распределитель - напорные клапана - трубки - форсунки. С обраткой эта линия никак не сввязана. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я про то же. Топливо прокачивается, значит ТНВД вращается. Но машина не заводится, значит топливо не поступает на форсунки. С обраткой ничего не выйдет. Клапан отсечки перекрывает только подачу на форсунки: ННД - клапан - золотник - ротор-распределитель - напорные клапана - трубки - форсунки. С обраткой эта линия никак не сввязана. :(

 

МЫ ЗАКАЧИВАЛИ ЧЕРЕЗ ШТУЦЕР ОБРАТКИ НА ТНВД ШПРИЦОМ МОТОР ПРИ ЭТОМ ФЫРКНУЛ, ХОТЯ ДО ЭТОГО НЕ ПОДАВАЛ НИ КАКИХ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу была забита трубка подачи топлива, почистил промыл вроде завелась. Потом ехал ехал стала проподать тяга, потом на светофоре выжал сцепление и все заглох. Думал что опять трубка подачи но нет топливо идет в насос засасывает и с обратки тоже идет.

Пробовал с буксира вообще даже не схватывает.

 

Надо было ослабить на форсунке трубопровод высокого давления и посмотреть идет ли соляра, то есть качает ли ТНВД, далее уже зависит от данного теста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ ЗАКАЧИВАЛИ ЧЕРЕЗ ШТУЦЕР ОБРАТКИ НА ТНВД ШПРИЦОМ МОТОР ПРИ ЭТОМ ФЫРКНУЛ, ХОТЯ ДО ЭТОГО НЕ ПОДАВАЛ НИ КАКИХ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ.

Написали же "топливо идет в насос засасывает и с обратки тоже идет". Чего его туда закачиваеть, если оно там уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Насос Лукас. Стоят прозрачные шланги - воздуха нет. Фильтр новый. Если машина стоит на горке - заводится еще хуже. Правда, "нахолодную" заводится чуть быстрее. Стала тупить - это тоже ННД или турбокорректор надо проверить?

Почитал пост про замену лепестков ННД, вроде, ничего сложного, хочу сам сделать. Да и турбокорректор тоже меняется, вроде, несложно. Какие-нибудь настройки потом надо будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заменил ННД - все стало на место.

 

Поздравляю! ННД сам менял? как работала после замены? Нечего настраивать не пришлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно такая же проблема! что на холодную, что на горячую, заводится хреново. если заглушить и сразу завести то с пол тычка, а если постоит хоть минуту то надо мослать с газом в пол. чем дольше стоит тем дольше маслать приходиться маслать. воздуха после фильтра нет, да и с бутылки пробывал. может насос низкого давления?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать по уму, то все в теме расписано. Тематику танцы с бубном я изучил на себе.

С бутылки ты пробывал - у тебя отлично завелась?

Пусть тебе кто нибудь качает лягухой во время горячего запуска. Или полить ТНВД холодной водой - мозгов там нет, ничего страшного. Или и то и то поочереди. Вообщем у меня без холодной воды на горячую не заводилась, или без исскуственно нагнетенного давления. Поэтому я и поменял Насос низкого давления (лепестки). Стал запускаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать по уму, то все в теме расписано. Тематику танцы с бубном я изучил на себе.

С бутылки ты пробывал - у тебя отлично завелась?

Пусть тебе кто нибудь качает лягухой во время горячего запуска. Или полить ТНВД холодной водой - мозгов там нет, ничего страшного. Или и то и то поочереди. Вообщем у меня без холодной воды на горячую не заводилась, или без исскуственно нагнетенного давления. Поэтому я и поменял Насос низкого давления (лепестки). Стал запускаться!

 

Пробывал и поливать и лягухой качать, результата нет. Обнаружил еще один нюанс, когда завожу он вроде работает нормально, но после 30-40 секунд такое ощущение что обороты чуть чуть поднимаются, и так происходит каждый запуск. И еще когда на заведенном двигателе качаю лягухой звук меняеться немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что реакции на холодную воду и на лягуху нет... У меня был быстрый запуск...

Обороты у меня на горячуу и холодную плавают от 750 до 1000 и обратно.

Дальше только могу предположить что и вправду на компрессию глядеть нужно. У меня просто компрессия в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Хочу рассказать свою беду. Начнем с того что машина плохо заводится, т.е. обороты поднимаются до 3000 об/мин. и не реагируя на педаль "газа" глохнет. Потом пробую она пытается завестись, но не удается. Чуть-чуть попозже, попробовав завести, история повторяется. Так подергав несколько раз, удается завести. И если не давить на педаль "газа", она заглохнет. Прогревается и появляются холостые обороты, но они составляют 1500 об/мин. Начинаю движение и на перекрестке, выжав педаль сцепления, либо машина глохнет, либо обороты подскакивают сами до 3000 об/мин., либо "нормальные" 1500. Воздух из системы убрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к Леха Юрич (если не ошибаюсь в написании), он все знает про наш ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех дизелистов! Машиной владею третий день, опыта эксплуатации дизеля с тнвд лукас нет никакого... почитав форум понял что вещь капризная и дорогая в ремонте... короче симптоматика такая:

 

На холодную заводится секунд через 5-10 работы стартера... с пидалью газа в пол...

 

На горячую можно крутить и 15 и 20 секунд... больше не кручу за попытку, боюсь за стартер... со второй попытки заводится секунд через 10...

 

Если подкочать лягушкой заводится лучше, но все равно не айс...(секунд 5 все равно надо крутить...)

 

Наличие воздуха в системе проверить не могу, шланги не прозрачные...

 

Движок после пуска работает чисто и довольно тихо, по динамике вроде нормально, но при движении ощущаются иногда легкие подергивания...

 

Если заводить сразу после остановки, То заводится хорошо, но не с пол-пинка(2-3 оборота)

 

Буду рад любым советам, заранее блгодарю!

 

P.S. Сам грешу на насос низкого давления...

Изменено пользователем leshik-1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин может быть миллион. и воздух, и фильтра, и компрессия... список может быть действительно очень длинный... мое мнение - не с ННД начинать надо, хотя он причиной тоже может быть. а если форум читал - начни с простого! допустим с воздуха после фильтра и целостности мембраны в лягушке. а в насос залезть не торопись если опыта нет! успеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лягушка и фильтр новые... предыдущий хозяин менял... а как определить наличие или отсутствие воздуха? прозрачную трубку ставить? На компрессию не грешу, т.к. нет никаких к этому предпосылок(дым, неуверенный пуск смногократными единичными вспышками). В принципе движок запускается и работает уверенно, но не сразу.... :rolleyes: Есть надежда что отделаюсь малой кровью...

Изменено пользователем leshik-1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ставь прозрачный шланг и смотри воздух, пробуй от наименьшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема есть, значит что было сделано: у меня был убитый стартер, значит перебрал его, поменял втулки, щётки, стала машина заводиться секунды через 3, независимо от степени нагрева двигателя. Но всё равно не так как должен заводиться нормальный дизель Завтра поставлю новый комплект свечей, посмотрю что это даст.

Изменено пользователем rossi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух, компрессия, свечи и т.д. - не причина плохой заводки на горячую. На холодную, после продолжительной стоянки - да, но не на горячую. Возможно, у тебя поздний угол опережения впрыска: заводится тяжело, но работает мягко и тихо. У меня до замены ГРМ такая фигня была. ГРМ поменяли, УОВ выставили - заводиться стал резво, но работает теперь жёстче, как настоящий дизель-трактор :lol1:. Проверь УОВ.

 

З.Ы. Что же касается свечей - при нормальной компрессии в такую погоду они вообще не нужны ИМХО.

 

 

Изменено пользователем levi's
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда после подкачки лягушкой заводится лучше? Мне все-таки кажется проблема связана с подачей топлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну свечи то свечами, но я выкрутил и все они оказались разными))) одна вообще со второго гольфа, чуть короче фордовской, но все рабочие, буду копать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...