Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

подшипник ступицы!!!


Рекомендуемые сообщения

Вот такая история: некоторое время назад был озадачен сильным гулом в машине, не выдержал и написал в форум:) мне очень оперативно ответили, что это подшипник ступицы. Посмотрев в сети, что будет с ним если не менять, поехал в сервис на парк культуры. Диагностика показала, что вот он родимый, передний левый). Дальше интереснее :) в наличии на тот момент его не оказалось и я поехал в магаз. Там купил самый дорогой (посмотрели по вину машины даже, что бы не ошибиться), приезжаю с ним, это не оригинал - делает их фирма с русскоязычным сайтом, на сервисе на него посмотрели и сказали ЧТО ПОДШИПНИК ТОТ, НО С НИМ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ АБС! и у них пока я ездил появился оригинальный(в накладной идет как подшипник от фм3 и стоит весьма недешево). Я решил поставить его, а старый к огорчению-возмущению продавца вернул обратно. Так что вот - разные они, подшипники:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О как.Век живи-век учись.Тока не пойму,как может быть связан ABS со ступичным подшипником.Я брал SKF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это развод, что бы вы у них его приобрели, при чем АБС и ступичный подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я сам менял подшипник,тока выприсовывать носил в сервис.Там никак не может влиять на abs.Он стоит внутри ступицы.

Похоже на жестокий развод :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разводка! Автору темы остается только надеяться, что только на деньги развели, а не поставили еще до кучи лажовый подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки сервис то, можно сказать самый известный в этом форуме, и мне мастера сказали, что у них был подобный опыт. Хорошо бы услышать начальника транспортного цеха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда брал себе подшипник,тоже спрашивали про АBC на современных фордах типа идет с магнитными метками и в эхисте уже сталкивались с этим.

на наших машинах этого нет,но далее стоит учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там мне сказали про какое цельно металлическое кольцо внутри неоригинала. я не разбираюсь, но в неоригинале этот внутренний обод без каймы и как бы не такой "изящный" что ли)) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда брал себе подшипник,тоже спрашивали про АBC на современных фордах типа идет с магнитными метками и в эхисте уже сталкивались с этим.

на наших машинах этого нет,но далее стоит учитывать.

 

совершенно верно,на exist'e предлагаются разные ступичные подшипники:с ABS и без. Конструкция оных немного различна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки сервис то, можно сказать самый известный в этом форуме, и мне мастера сказали, что у них был подобный опыт. Хорошо бы услышать начальника транспортного цеха))

 

У ФМ1-2 гребенка АБС на шрусе. Подшипник к АБС никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде установка подшипника в авто с АБС и без имеет отношение к задней ступице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как.Век живи-век учись.Тока не пойму,как может быть связан ABS со ступичным подшипником.Я брал SKF.

 

вот вот мне тоже продали skf. и как у вас abs? все в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде установка подшипника в авто с АБС и без имеет отношение к задней ступице.

 

про заднюю ступицу мне сказали что подшипник в ней меняется целиком вместе со ступицей, это так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняется целиком вместе со ступицей, это так

Именно так.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walkerr,

Да, задняя ступица является корпусом подшипника, и на ней есть гребёнка (если авто с АБС), которая и даёт сигнал на датчик АБС. Передняя же ступица идёт отдельно от подшипника, который запрессовывается в неё целиком. И как обычный подшипник может оказать влияние на работу гребёнки на ступице, вернее на ШРУСе, я не представляю.

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

Удачи.

 

спасибо, ну а про передний подшипник, все так как написано выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам skf на форуме не вызывает нареканий.Менял почти год назад,АБС работает как и раньше.

Некоторые пишут что у них с завода уже стоял SKF.

Просто на наших моделях ещё старая система абс стоит, может тот кто тебе сказал про это не в курсе был

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walkerr

Ступичный подшипник в передней ступице и АБСка никоим боком не лежат рядом. Для АБСки имеется там "шестерёнка" на приводном валу.

SKF нареканий на работоспособность не вызывает из откликов коллег по цеху), если устанавливаеться не кувалдой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипгики под ABS имеют немного другую структуру металла и они более массивные,т.к. ABS дает доп нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит на парке культуры меня "развели" на их зап часть, обидно однако. зато есть положительный момент, теперь у меня стоит зап чать от фм3, буду пересаживаться заберу ее с собой :lol1::mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипгики под ABS имеют немного другую структуру металла и они более массивные,т.к. ABS дает доп нагрузку.

 

Это что за доп нагрузка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипгики под ABS имеют немного другую структуру металла и они более массивные,т.к. ABS дает доп нагрузку.

 

Пожалуйста, не надо бред нести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит на парке культуры меня "развели" на их зап часть, обидно однако. зато есть положительный момент, теперь у меня стоит зап чать от фм3, буду пересаживаться заберу ее с собой :lol1::mad:

 

Дело в том, что по микрокату на ФМ1-2 номер оригинального подшипника выдается как раз тот, что ставиться на ФМ3.

Но насчет развода про твой неправильный подшипник - это развод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...