Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

SOS! Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения


@botolamer, так по идее свист должен быть и если на месте газуешь, а его нет. Может турбина?

 

 

...а может и правда, у меня там обгонная муфта стоит, может ее заклинило? Но, наверное, если бы заклинило, то ремень бы уже в клочья порвало бы...а я сегодня с этим свистом километров 25 проехал.

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а может и правда, у меня там обгонная муфта стоит, может ее заклинило? Но, наверное, если бы заклинило, то ремень бы уже в клочья порвало бы...а я сегодня с этим свистом километров 25 проехал.

Ну заклинит и что, превратится в обычный шкив. Это у тебя такой звук с открытой форточкой? Снаружи хорошо слышно? Ролик бы и на месте при прогазовках свистел бы. Проверь все воздушные патрубки. Может какой и сифонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kir_jeka, Кстати, насчет патрубка. У меня на прошлой неделе порвало (уже второй патрубок с егр на интеркуллер) водном и том же месте по шву. Я в субботу его заклеил куском резины и обтянул пятью пластиковыми хомутами, что бы временно покататься, пока новый с Польши не приедет. Но вчера когда ехал с дачи в минск такого не наблюдал....а может не слышал, ливень сильный был. Но и сегодня не слабо лило, но сегодня слышал.

 

Это звук в салоне с закрытыми форточками, если открыть - еще сильнее слышно.

 

@_AB_,Лёша, Лёша не расстраивай ты меня.

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не хочу тебя расстраивать.

это сказано не точно, так как диагностика по ссылке на эмпэтри, это как зубы лечить по интернету.

едь на СТО, пусть ставят точный диагноз.

если турба, то долго так не покатаешься.

если вылетит геометрия в интеркуллер, а остатки в мотор, тогда и расстроишься.

такое уже проходили. дай Бог, чтобы просто ролик генератора так выл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а компьютерная диагностика покажет траблы по турбине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда посоветуете ехать с этой проблемой? Где толково продиагностировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, оказался прав Женя (@kir_jeka) Тот патрубок который я клеил в субботу. Вырвало кусочек резины и ослабились хомутики и резонировали при езде. Взял строительный скотч, обматал пару раз, всё - тишиина))) Жду нового патрубка.

 

ec04b8e117f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, обдув с печки дует только на лобовое стекло в любом положение. переключатель положений вроде рабочий, а куда дальше лезть пока не знаю. буду рад дельному совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, обдув с печки дует только на лобовое стекло в любом положение. переключатель положений вроде рабочий, а куда дальше лезть пока не знаю. буду рад дельному совету.

Воздух не свистит из под панели? Переключатель вроде рабочий или рабочий?)))

Посмотри, вакум идет на переключатель.

А вообще есть классная тема, найдешь решение своего вопроса.

http://mondeoclub.ru...2/page__st__300

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет где можно выполнить диагностику и ремонт рулевой рейки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет где можно выполнить диагностику и ремонт рулевой рейки???

отписал тебе в личку, может пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где продезинфицировать испаритель?..

... а то как-то плохо пахнет :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega_Slutsk, как в той рекламе "поробуй-ка вот это: http://www.exist.by/price.aspx?sr=113&caid=2066&pcode=AIRCC "

 

я уже второй год пользую.

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поленись, поищи, есть тема с подробным описанием и фотками, а как совет: через дренажку (средство СтепАп - зеленая банка) и после этого дополнительно какой нить аэрозоль, как пример http://drossel.com.ua/content/ochistitel-konditsionera-comma-air-conditioning-cleaner-aerozol-150ml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди подскажите что делать если выбивает первую и хрустит при включении третяя передача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите что делать если выбивает первую и хрустит при включении третяя передача?

Была похожая ситуация, когда развалилась корзина сцепления. На заглушенной машине включались все передачи, при заведенной с трудом втыкались (через раз вообще не втыкались) первая и третья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так а что сложного? Берете дрель, сверло на 4, 6, мечики для новой резьбы. Я сам делал у друга в гараже. Ниче сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи на экзисте есть комплекты. 2 втулки, 2 скобы и болты. себе брал втулки месяц назад видел, а сейчас номер не могу найти, стояли порядка 120 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи на экзисте есть комплекты. 2 втулки, 2 скобы и болты. себе брал втулки месяц назад видел, а сейчас номер не могу найти, стояли порядка 120 тыс

Спасибо! Обязательно гляну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите плиз... схему подключения проводов к сидухе.. интересует какие рповода отвечают за вентиляцию... товарищь понаставил в спринтер таких сидений хочет вентиляцию врубить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...