Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Срочный вопрос про аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

ребят подскажите, параметры для аккумулятора, чтобы новый купить. А то сейчас поеду в магаз и не знаю какой он. Вроде 60 ампер.

2.0 140 л\с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во-первых: какой двиг? Дизель, бенз? Судя по описанию, 2,0 бензин (при 140 л.с.) Но форум дизель, самое тогда похожее - 2.0 TDCi при 130 л.с. Тогда аккум нужен 70-75 А*ч с пусковым током 600-800 А. Для бензы нужен послабее, 60 А*ч с током 450-600 А. Или пройдись по ссылке : http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=43&L=18. Это подбор аккум. ВАРТА по марке авто. Если не обращать внимание на фирму, все остальное справедливо для остальных брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008 г. 2.0 140 Турбодизель

Берите VARTA SILVER DYNAMIC 574 402 075 3162 http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=100&L=18

Ни капли не сожелею , он стоит своих денег . Только при покупке смотрите на дату выпуска , она на вартах на лицевой стороне в виде цветных кружков - подробнее можно найти на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизеля ставят 80 ач.

размеры 315х175х175.

Я бы себе поставил 85 ач.

Этот или этот

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 или бош s5 silver 75ку, стоит примерно 4 тыщи в мск, зато крутит как зверюга, никакие морозы ни по чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а потянет ли генератор аккумулятор большой мощности? Достаточно ли будет штатного генератора для зарядки? По-моему, существуют какие-то ограничения. Или я не прав?

Сейчас сам стою перед выбором АКБ, поэтому решил определиться. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а потянет ли генератор аккумулятор большой мощности? Достаточно ли будет штатного генератора для зарядки? По-моему, существуют какие-то ограничения. Или я не прав?

Сейчас сам стою перед выбором АКБ, поэтому решил определиться. Что скажете?

Конечно потянет, уже была тут горячая тема про АКБ и генератор, поищи. У меня 85 Ач стоит как выше на ссылке и всё отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите VARTA SILVER DYNAMIC 574 402 075 3162 http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=100&L=18

Ни капли не сожелею , он стоит своих денег . Только при покупке смотрите на дату выпуска , она на вартах на лицевой стороне в виде цветных кружков - подробнее можно найти на сайте.

Тоже таким пользуюсь, уже второй раз покупаю.

 

Коллеги, а потянет ли генератор аккумулятор большой мощности? Достаточно ли будет штатного генератора для зарядки? По-моему, существуют какие-то ограничения. Или я не прав?

Сейчас сам стою перед выбором АКБ, поэтому решил определиться. Что скажете?

Если генератор в порядке, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже таким пользуюсь, уже второй раз покупаю.

 

Посмотрел сегодня по размеру - самый оптимальный - как раз 75А. Или вы удаляете (разгинаете) пару лепестков на площадке установки АКБ?

На Ниссане места и под 90-й хватает, но опять же 75А стоит и устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Парни привет .

Как может быть хорошо 85А если второй раз покупаете.

У меня Моня 2008г.в. 2.0 140л турбодизель стоит есче заводской и проблем с ним пока нет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже таким пользуюсь, уже второй раз покупаю.

 

Посмотрел сегодня по размеру - самый оптимальный - как раз 75А. Или вы удаляете (разгинаете) пару лепестков на площадке установки АКБ?

На Ниссане места и под 90-й хватает, но опять же 75А стоит и устраивает.

У меня с товарищем, у него 2л. бенз. у меня 2л. диз. 85а.ч. 800а. второй год, всё ок.

У сестры на 15хе 77а.ч. 750а. тоже всё ок.

Фирма эксайд, на мой взгляд цена-каачесто довольно таки не плохие :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

ребят подскажите, параметры для аккумулятора, чтобы новый купить. А то сейчас поеду в магаз и не знаю какой он. Вроде 60 ампер.

2.0 140 л\с.

См раздел - http://mondeoclub.ru/forum/topic/38091/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...