Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

Аккум сегодня с утра я посадил после 9 минут кручени стартером. Это норм или пора менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аккум сегодня с утра я посадил после 9 минут кручени стартером. Это норм или пора менять?

Очень даже бодрый, на мой взгляд. Мой штатный 2011 года такое бы не позволил, в минус 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум сегодня с утра я посадил после 9 минут кручени стартером. Это норм или пора менять?

Это пора зарядить в тёплом месте стационарным зарядным. Ибо если не сделать - тогда есть все шансы скоро поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум сегодня с утра я посадил после 9 минут кручени стартером. Это норм или пора менять?

нифигасе... столько крутить...

 

Это норм или пора менять?

аккум очень нормальный, но вот машину пора менять.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, машину только купил)))))) свечи заказа, поменяю и надеюсь больше крупных проблем не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, машину только купил)))))) свечи заказа, поменяю и надеюсь больше крупных проблем не будет

извини, я пошутил насчет машины

стартер и акум в идеале, поменяй свечи, это не сложно, надо снять егр и его охладитель, работы на час-полтора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, я пошутил насчет машины

стартер и акум в идеале, поменяй свечи, это не сложно, надо снять егр и его охладитель, работы на час-полтора 

Хотел бы услышать твои коментарии по поводу антигеля. Нужно ли(и какой), как влияет на нашу топливную и тд. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел бы узнать по поводу присадок/антигелий можно ли лить т.к  это не мой старый TDDI в который можно было лить все что угодно и ему было по барабану.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел бы узнать по поводу присадок/антигелий можно ли лить т.к  это не мой старый TDDI в который можно было лить все что угодно и ему было по барабану.  

 Я лично против любой автохимии от ЕР до вулканизатора радиатора. 

Но так как с дизелем я новичек то ливанул ликвимоли, результата абсолютно никакого не почувствовал. в -20 до и после отличий ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну меня больше вопрос интересует с антигелями т.к у нас уже в -15 ДТ у некоторых парафинелось кто неудачно заправился, в прошлую машину лил одну зиму бензин в последующие керосин и 2т масло, а в эту я боюсь лить что либо кроме ДТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, машину только купил)))))) свечи заказа, поменяю и надеюсь больше крупных проблем не будет

Свечи проверь сначала. Если целые, зачем менять?

Моя тож в -14 не завелась, крутил нормально, но даже не схватывал. Проверил свечи - целые. Поставил на ночь на зарядку. Утром -17  завелась как летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи проверь сначала. Если целые, зачем менять?

Моя тож в -14 не завелась, крутил нормально, но даже не схватывал. Проверил свечи - целые. Поставил на ночь на зарядку. Утром -17  завелась как летом.

Вот и у меня похожие наблюдения. Да впрочем сдесь на каждом шагу все пишут что акум должен быть в идеальном состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня похожие наблюдения. Да впрочем сдесь на каждом шагу все пишут что акум должен быть в идеальном состоянии...

А кто нить знает где по адекватным ценам(не за 80+ с самим аппаратом) стаят вебасту или ебершпехер?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нить знает где по адекватным ценам(не за 80+ с самим аппаратом) стаят вебасту или ебершпехер?))

Может лучше автозапуск от 5000р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей12, проверял же, две не рабочие) заказал все 4, решил перестраховаться, что бы не платить лишний раз за работу.

После сегодняшних плясок с открытием капота не меньше головняка доставило "прикуривание". Блин, мало того, что для снятия аккумулятора надо снимать воздушный фильтр, дак ещё и прикуривалась машинка ну ооооочень туго. Донором был Рено Кенгу, двухгодовалый. Там и аккум как у нас не маленький, и все равно, что бы стартер мони мог уверенно крутить товарищу в Рено приходилось знатно так газовать. Прикуривали минут 10, в итоге завели, уже смеркалось. Счастью не было предела))) не обошлось правда без потерь. Из трясущихся рук был навсегда утерян болт планки крепления аккумулятора, сломано заднее ушко крепления кожуха двигателя. Сегодня ночуем в гараже, посмотрим как завтра заведётся.

Изменено пользователем nlk76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше автозапуск от 5000р?

Мое мнение автозапуск для свежих машин. И как он связан со свечами?

И мне не тепло в салоне важно а мягкий запуск двигателя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей12, проверял же, две не рабочие) заказал все 4, решил перестраховаться, что бы не платить лишний раз за работу.

После сегодняшних плясок с открытием капота не меньше головняка доставило "прикуривание". Блин, мало того, что для снятия аккумулятора надо снимать воздушный фильтр, дак ещё и прикуривалась машинка ну ооооочень туго. Донором был Рено Кенгу, двухгодовалый. Там и аккум как у нас не маленький, и все равно, что бы стартер мони мог уверенно крутить товарищу в Рено приходилось знатно так газовать. Прикуривали минут 10, в итоге завели, уже смеркалось. Счастью не было предела))) не обошлось правда без потерь. Из трясущихся рук был навсегда утерян болт планки крепления аккумулятора, сломано заднее ушко крепления кожуха двигателя. Сегодня ночуем в гараже, посмотрим как завтра заведётся.

Такая же фигня...поло меня крутил мин 15 с перегазовками...покатался пару часов по трассе. Молюсь чтоб завтра завелась, на сервис записан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей12, проверял же, две не рабочие) заказал все 4, решил перестраховаться, что бы не платить лишний раз за работу.

После сегодняшних плясок с открытием капота не меньше головняка доставило "прикуривание". Блин, мало того, что для снятия аккумулятора надо снимать воздушный фильтр, дак ещё и прикуривалась машинка ну ооооочень туго. Донором был Рено Кенгу, двухгодовалый. Там и аккум как у нас не маленький, и все равно, что бы стартер мони мог уверенно крутить товарищу в Рено приходилось знатно так газовать. Прикуривали минут 10, в итоге завели, уже смеркалось. Счастью не было предела))) не обошлось правда без потерь. Из трясущихся рук был навсегда утерян болт планки крепления аккумулятора, сломано заднее ушко крепления кожуха двигателя. Сегодня ночуем в гараже, посмотрим как завтра заведётся.

зачем снимать свой?

давай расскажу способ как запустить имея даже слабые китайские провода прикуривателя

накидываешь один провод на плюс, к плюсу доступ отличный, второй на железо мотора в любом чистом месте, заводишь донора и ждешь куришь минут 15-20, если есть время лучше полчаса, твой акка заряжается, потом отцепляешься и стартуешь на своей батарейке

зарядный ток в этом режиме будет 30-40 А, его держат даже самые дешевые провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, почти так же прикуриваю других. Жду 10 мин и затем глушу свою, но провода не отцепляю. Пациент заводится и после этого отсоеденяю провода. Бывает и не жду 10м чтобы подзарядить пациента, глушу свою цепляем провода заводим пациента и сразу отсоеденяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем снимать свой?

давай расскажу способ как запустить имея даже слабые китайские провода прикуривателя

накидываешь один провод на плюс, к плюсу доступ отличный, второй на железо мотора в любом чистом месте, заводишь донора и ждешь куришь минут 15-20, если есть время лучше полчаса, твой акка заряжается, потом отцепляешься и стартуешь на своей батарейке

зарядный ток в этом режиме будет 30-40 А, его держат даже самые дешевые провода

А если совсем быстро и провода как у всех гавно. То оба провода используем как плюсовой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то, парни, у вас не то с машинами. У нас сейчас тоже -20, машина заводится как и летом, с полоборота. Я разницы не замечаю. Солярка летняя залита с Роснефти (она там по 30-99руб). Аккум тесла 750А 85Ач за 6000 руб брал в ноябре. Тогда же и стартер на ревизию сдал на всякий.

П.с. Ни двери, ни капот никогда не замерзали

Небылицы пишите. При минус 20 за бортом никакая летняя соляра Вам не позволит завести двигатель, поскольку у нее температура фильтрации -5 по ГОСТу. Хоть танковые аккумуляторы себе в багажник затолкайте - не заведете свой авто. Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если совсем быстро и провода как у всех гавно. То оба провода используем как плюсовой.

а минус соединять не будем что ли?     :D

пишите заявку на патент - нобелевка ваша.....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небылицы пишите. При минус 20 за бортом никакая летняя соляра Вам не позволит завести двигатель, поскольку у нее температура фильтрации -5 по ГОСТу. Хоть танковые аккумуляторы себе в багажник затолкайте - не заведете свой авто.

))) могу поспорить))) у меня еще транзит старенький есть(1998 года). Со сломаной свечкой подогрева (она там одна). Так вот он до -15 заводится. Правда там два акб. И нет никаких доп подогревов фильтра) при -5 не заведу? ХА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небылицы пишите. При минус 20 за бортом никакая летняя соляра Вам не позволит завести двигатель, поскольку у нее температура фильтрации -5 по ГОСТу. Хоть танковые аккумуляторы себе в багажник затолкайте - не заведете свой авто.

завести можно хоть на пластилине (точнее его топливная система сможет затолкать в цилиндры). того топлива, что есть после фильтра в трубках и насосе - хватит на где-то минуту работы двигателя. а потом кирдык, так как новое топливо проходить уже не будет через фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соляра застынет в трубках топливных (температура застывания -10С у летнего ДТ), то можно стартер крутить хоть до второго пришествия - это не поможет завести мотор.

Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...