Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

Да, холодная -1,4 объем и живет мама в маленьком городке - от дома до работы ехать 5 минут максимум. И все расстояния в этом городе такие - из любого конца в любой конец этого города 120 рублей на такси. Так что машина тупо прогреться не успевает, чтоб из печки тепло пошло. Хотя сам городок очень милый - я даже на видео его запечатлел )) 

 

У моей жены гец точно такой же. регион-Башкирия. отличный авто. год-2010. на мешалке 1.4. она заводит с автозапуска за 20 минут и выходит в теплый авто,,, я ей немного даже завидую. странно что у вас проблемы... заводится и прогревается очень легко. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она заводит с автозапуска за 20 минут и выходит в теплый авто,,, я ей немного даже завидую. странно что у вас проблемы... заводится и прогревается очень легко

 

Уже вторая сигналка с автозапуском - вечно глюки какие-то - плюнули на это в общем. Прогревается-то Гетц быстро, но до работы (или с работы до дома) мама доезжает еще до того, как машина прогреется - там ехать от двух до пяти минут - и так по всему городу: дом-работа максимум 5 минут, работа-дом максиму 5 минут, работа-магазин - 1 минута, магазин - дом - 2 минуты ))

Изменено пользователем BelissimoSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 2 то минуты и замёрзнуть не успеешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вторая сигналка с автозапуском - вечно глюки какие-то - плюнули на это в общем. Прогревается-то Гетц быстро, но до работы (или с работы до дома) мама доезжает еще до того, как машина прогреется - там ехать от двух до пяти минут - и так по всему городу: дом-работа максимум 5 минут, работа-дом максиму 5 минут, работа-магазин - 1 минута, магазин - дом - 2 минуты ))

Так лучше с сигналкой разобраться, а не выдумывать всякие супер идеи, типа нашего фена! :)

Всё равно и фен за пять минут ничего не даст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, холодная -1,4 объем и живет мама в маленьком городке - от дома до работы ехать 5 минут максимум. И все расстояния в этом городе такие - из любого конца в любой конец этого города 120 рублей на такси. Так что машина тупо прогреться не успевает, чтоб из печки тепло пошло. Хотя сам городок очень милый - я даже на видео его запечатлел )) 

 

Сигналку поставить с автозаводом. Бензинка на ХХ должна прогреваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это фуфло, 200 ватт это не о чём ! Если только чтобы стекло не запотевало, так для этого и обычного вентилятора хватит!

так никто ж и не предлагает, чел спросил, предложил, что нашел, мощнее у него гена не выдержит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все машины заводил в такие морозы. Сегодня не завести, завтра уже не заведется... и тогда танцы с бубнами. А жалеть не вижу смысла, так думать - можно и летом не эксплуатировать, ибо жалко по таким дорогам. ИМХО.

Изменено пользователем kriv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собственно интересно знать, у кого какие проблемы были при запуске машины. С машиной определился давно. Одни плюсы... Только один минус - морозы... Поделитесь плиз. кратким обзором за эти последние морозные две недели. Буду очень благодарен. Спасибо.

Личный рекорд при -32 без предварительного подогрева, с ленцой,но завёлся. Здесь скорее вопрос к АКБ, если аккум в норм, то заведёшся, а если нет (у меня в этом году сдох аккум и даже при - 20 отказался заводться, а при прикуривании завёлся), ну и любое ДТ с наших заправок при -37 замерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в -45 заводится без проблем, единственное условие, либо второй аккумулятор подкинуть толстыми проводами с хорошим контактом, либо теплый аккумулятор, лично заводил машину в такой мороз. а так с вебастой езжу норм в этом году была очень лютая зима, я смотрел по машине -53, телек показывал -57, 20 минут вебастой, сел и поехал, только машина не греется совсем, никак!!! долбаный дизель! а еще я сделал такую фичу, что бы аккумулятор не высаживала вебаста, я сделал релюху, которая размыкает цепь вентилятора печки и пока ключ не вставишь, печка не включается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своей заправке "Лукойл" постоянно спрашиваю перед заправкой, говорят до -46.

Максимальные морозы в которые заводил -34, а при движении доходило до -38. ничего не замерзает!

в -50, когда набираешь скорость на трассе свыше 100км\ч, что начинает прихватывать топливо и машина как бы дергается. сбрасываешь до 70км\ч и норм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

тут легкие первые минуса за окном были, -2 что-ли... короче машина сутки стояла, завелась как обычно все ок кроме одного ньюанса - конверс при заводке погас... так у меня бывало в лююююютый мороз в том году, но чтобы при -2...

батарейка судя по тестовому режиму вроде ок - на выключенной машине на приборке 12.1, на заведенной на ХХ до 14 доходит, правда батарейка еще родная стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на выключенной машине на приборке 12.1, 

 

правда батарейка еще родная стоит

маловато, да и батарейке на покой уже пора.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто Jump Starter (пусково-зарядное устройство) с Aliexpress удачный не покупал? Поделитесь ссылкой если есть положительный опыт.

Изменено пользователем denzil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут легкие первые минуса за окном были, -2 что-ли... короче машина сутки стояла, завелась как обычно все ок кроме одного ньюанса - конверс при заводке погас... так у меня бывало в лююююютый мороз в том году, но чтобы при -2...

батарейка судя по тестовому режиму вроде ок - на выключенной машине на приборке 12.1, на заведенной на ХХ до 14 доходит, правда батарейка еще родная стоит

Погас, потому что при заводке была просадка сильная. Ниже 9 вольт вроде уже гаснет приборка. Но на запуск хватило. Поменяй и не парься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите по климату, как у вас работает?

Когда разница между температурами в салоне и на улице большая, после нажатия кнопки авто климат увеличивает сам обороты вентилятора?

Я сужу по японцам. Когда на улице к примеру жара, то включив AUTO и выставив минимальную температуру там климат включает кондер и переходит на максимальные обороты вентилятора сам. И так же при холоде.

В моне же регулировки оборотов я вообще не замечаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ3 в холода климат при любой температуре двигателя повышал обороты вентилятора если я ставил что хочу салоне +22.

В итоге он усиленно дул мне в лицо ледяным воздухом пока двигатель не прогреется.

 

На ФМ4 климат чуток умнее, на холодном моторе дуть изо всех сил для "обогрева" салона не будет.

 

В жару всё логично - ставлю холодно - включает кондей и начинает дуть сильнее сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня вот лично не устраивает наш климат

я через минуту после запуска сам прибавляю обороты печки, и авто нагревается намного быстрее

такое ощущение, что мой климат не вкурсах что у него есть ТЭН

думается что алгоритм одинаков с бензинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай самодиагностику климата. может поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня вот лично не устраивает наш климат

я через минуту после запуска сам прибавляю обороты печки, и авто нагревается намного быстрее

такое ощущение, что мой климат не вкурсах что у него есть ТЭН

думается что алгоритм одинаков с бензинкой

 

Тут вроде пишут что ТЭН включается только если температуру поставить на "HI".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...