Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Панель приборов


Рекомендуемые сообщения

Ну так и что в итоге? DimDimych, не молчи! фото... видео...

Извени, друг!!!! Как-то позабылся сайт (((.

Заказал у Микролайна БК. Уже отправили, жду!!!! Цена в 2800 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, погасла подсветка панели приборов(((( ума не приложу где там лампочка находится(( и где ее купить и как ее поставить ХЕЛП!!!!

Изменено пользователем koshen"ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель приборов подсвечивается одной маленькой лампочкой в пластмассовом цоколе.

находится над стеклом панели приборов. чтоб добраться до неё, придётся попотеть.

надо извлечь магнитолу,

отвинтить панель с регуляторами печки,

отключить разъём корректора фар,

отвинтить и снять облицовку панели приборов.

вынуть лампочку и ехать с ней в автозапчасти. важно не ошибиться в мощности.

 

выглядит примерно так

post-9761-034499600 1288443887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель приборов подсвечивается одной маленькой лампочкой в пластмассовом цоколе.

находится над стеклом панели приборов. чтоб добраться до неё, придётся попотеть.

надо извлечь магнитолу,

отвинтить панель с регуляторами печки,

отключить разъём корректора фар,

отвинтить и снять облицовку панели приборов.

вынуть лампочку и ехать с ней в автозапчасти. важно не ошибиться в мощности.

 

выглядит примерно так

спасибо, боюсь сама не справлюсь(( поеду сдаваться((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит примерно так

А это случайно не такая же лампочка как в для подсветки панели регулятора печки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, вроде она потолще... у меня не горела, разобрал а там контакты закисли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а что делает цвет таким зеленым?возможно заменить на другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замутил себе вот такую тему))включается в прикуриватель)может быть есть знающие люди которые подскажут как подключить иначе?только конкретнее куда и как,что бы обойтись без прикуривателя)

 

 

 

 

post-37346-0-35119800-1293201626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замутил себе вот такую тему))включается в прикуриватель)может быть есть знающие люди которые подскажут как подключить иначе?только конкретнее куда и как,что бы обойтись без прикуривателя)

 

 

 

 

post-37346-0-35119800-1293201626_thumb.jpg

 

Прикольненько.

 

Подключиться можно не в прикуриватель, а к проводам прикуривателя. Т.е. откутить пепельницу(кажеться там два винта сверху пепельницы) и будет доступ к прикуривателю с обратной стороны. А там как хочеш, или прямо поключись на провода или сделай через дополнительный разъем.

 

Кажись здесь что то было про прикуриватель

http://mondeoclub.ru/forum/topic/57338/page__hl__%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольненько.

 

Подключиться можно не в прикуриватель, а к проводам прикуривателя. Т.е. откутить пепельницу(кажеться там два винта сверху пепельницы) и будет доступ к прикуривателю с обратной стороны. А там как хочеш, или прямо поключись на провода или сделай через дополнительный разъем.

 

Кажись здесь что то было про прикуриватель

http://mondeoclub.ru...%B5%D0%BB%D1%8C

спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я купил за 2550 рублей.

Воткнул вилку, вот он и работает (не сложно). дальше приклеить к стеклу, спрятать провод, выбрать в меню протокол, откалибровать расход. Ещё можно вывести на улицу термометр.

По желанию к нему приобретается голосовой модуль и парктроник.

 

 

 

Я вот тоже купил Престиж 55-03 версия 12.9 кажется. Подскажите пожалуйста в каком месте икать разъем obd-2. Я даже не догадываюсь где. и еще хотел спросить надо ли обязательно втыкать в расширитель планку с проводами (там еще термопара есть) и разводить все эти провода или можно только ограничиться термопарой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вобщем разобрался сам. ничего сложного и не было оказывается . Разъем находиться внизу чуть ниже петли от двери водителя. Он еще спрятан за ковровой заглушкой. Подсоеденил разъем , выбрал двигатель евро-3 и все заработало. Провод вывел через заглушку верхней петли двери и установил слева на панели. Потом стал отключать всякие датчики и проводить опрос неисправностей , он их видит . Мне очень нравится что я вижу 1- обороты 2- напряжение 3- температура двигателя 4-мгновенный расход все это одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ку. Как отсоеденить троса спидометра от панели 1997 год без тахи панель. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ку. Как отсоеденить троса спидометра от панели 1997 год без тахи панель. Спасибо.

 

Кажись там есть два выступа , их надо сдавить пальцами и он освободиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдергивается на ура, позавчера вытаскивал приборку... а вот затолкать обратно - рпоблема, пришлось трос от датчика открутить, вытащить в салон, воткнуть в панель, затолкать панель на место вытягивая трос в подкапотное пространство.... во как круто описал!

 

Кстати вопрос по приборке - лампочка подушек безопасности - СВЕТОДИОД! (мать его!) не подумавши тяпнул его к аккумулятору- ну типа проверить, а он (редиска) перегорел. видимо там через встроенное сопротивление на приборке напруга занижена - никто не знает какой воткнуть вместо дохлого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivash_KA,

 

на моей приборке там лампочка .... . Любой можешь поставить , будет чуть ярче или тусклее - это там не столь важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочку побаиваюсь ставить (в наличии имеется вторая приборка с симптомами установки в нее лампочки накаливания - сгорели додрожки) и еще - цоколь светодиода отличается от цоколя лампочки (усики не симметричны - чтобы не перепутать + и - )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у лампочек и светодиодов разницы нету где + и где - так что можно смело ставить, а вот по мощности я думаю не стоит ставить намного мощнее чем стояли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и фишка что есть - даже на цоколе нарисованы + и - (жалко воткнул обратно - сфотать не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полярность светодиода надо соблюдать !

http://www.demio121.narod.ru/index1525.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...