Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Проблема с АКПП на 2.0


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Недавно мой товарищ приобрел Ford Mondeo 2.0 АКПП 2003 года, после небольшой аварии.

Сначала автомобиль была на своем ходу, но потом автомат отказался работать на драйве и стал двигаться только на задней передаче.

 

Когда я сел за его обновку, путем беспорядочной работы селектором, я нашел драйв и немного прокатился на нем.

Автомат работает без рывков, движение начинается без нажатия педали газа.

Потом драйв снова потерялся...

По ощущениям - при переводе селектора в D, коробка остается в N. При нажатии газа обороты растут, но автомобиль остается стоять на месте. Комп. диагностика АКПП ошибок не выдает.

У меня сложилось впечатление о неисправности датчика(?) положения селектора.

Развейте мои сонения или подскажите верный путь к решению проблемы.

Заранее благодарю за ответы!

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, перепутал по запарке. 2.0 у него.

А где должен мигать O/D off

На панели...

950401f3c5028deb92a0b16e9604f467.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть разъём и селектор на самой коробке сверху под воздушным фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил владельцу - o/d мигает. Загонял сегодня в бокс на R - без газа едет нормально. При нажатии педали - вялый отклик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил владельцу - o/d мигает. Загонял сегодня в бокс на R - без газа едет нормально. При нажатии педали - вялый отклик...

возможно барабан распечатался. Если на d поставить и на газ нажать, через минуту резко врубается скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно барабан распечатался. Если на d поставить и на газ нажать, через минуту резко врубается скорость?

Сегодня попробую. Мы больше 10 сек. не газовали на драйве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую. Мы больше 10 сек. не газовали на драйве.

да лучше не пробовать, полюбому специалисту показать машину, дистанционно всё равно не разберёмся. Но судя по уточнённым симптомам, разбирать коробочку прийдётся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лучше не пробовать, полюбому специалисту показать машину, дистанционно всё равно не разберёмся. Но судя по уточнённым симптомам, разбирать коробочку прийдётся....

По большому счету владелец уже нацелен на б/у коробку из Белоруссии, поэтому запросто может поэкспериментировать с этой :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету владелец уже нацелен на б/у коробку из Белоруссии, поэтому запросто может поэкспериментировать с этой :embarr:

лучше не эксперементировать потом можно не востановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажите...

 

На картинке барабан называется Reverse/OD sun gear?

 

В интернете реально найти руководство по переборке CD4E?

post-28873-1259237979_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

 

Своими силами собираетесь перебирать? В форуме по фм-2 в шапке есть "отвечу на вопросы по акпп", там можно вопросы мастеру задать, он их чинит. Есть у нас ещё Работяга, думаю тоже тебе помочь сможет, он сам перебирал коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

 

Своими силами собираетесь перебирать? В форуме по фм-2 в шапке есть "отвечу на вопросы по акпп", там можно вопросы мастеру задать, он их чинит. Есть у нас ещё Работяга, думаю тоже тебе помочь сможет, он сам перебирал коробку.

Спасибо!

Да. Владелец мондео продолжительное время занимается переборкой двигателей. Пора ему переходить на переборку АКПП :acute:

Думаю к выходным произведем дефектовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажите...

 

На картинке барабан называется Reverse/OD sun gear?

 

В интернете реально найти руководство по переборке CD4E?

Торк конвертер. Оно на коленке чиниться не захочет.

Руководство есть в свободном доступе.

Спасибо!

Да. Владелец мондео продолжительное время занимается переборкой двигателей. Пора ему переходить на переборку АКПП :acute:

Думаю к выходным произведем дефектовку.

Сначала давления промерять, сканером посмотреть. Руководство по ремонту скачать. Мастертран с соседнего форума дельные советы даёт, но тонкости ремонта при себе держит. Это и понятно, это его бизнес. Он перфекционист, полумер и частичных ремонтов не терпит. А нам самим себе гарантию давать не нужно, где-то можно и сэкономить. У меня получилось первую коробку починить со второго захода. После первого эта штука на нейтрали ехала вперёд, а на реверсе стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да. Владелец мондео продолжительное время занимается переборкой двигателей. Пора ему переходить на переборку АКПП :acute:

Думаю к выходным произведем дефектовку.

Я в инете в свое время качнул пару файлов по коробульке (слава Богу не пришлось лезть).

Есичо могу выложить куданить, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rabotyaga , sergan68 Спасибо!

Скачал руководство по ремонту CD4E и 3 мануала.

 

сканером посмотреть.

Речь про компьютерную диагностику? Товарищ ездил, но ошибок по коробке нет...

Кстати, какой протокол использует FORD?

У меня есть OBD II KKL ISO, но вроде он не подходит для этой машины.

 

После дефектовки выложу фотографии, если вы не против.

 

P.S. АКПП от дизеля 2.0 подходит к данному двигателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rabotyaga , sergan68 Спасибо!

Скачал руководство по ремонту CD4E и 3 мануала.

 

 

Речь про компьютерную диагностику? Товарищ ездил, но ошибок по коробке нет...

Кстати, какой протокол использует FORD?

У меня есть OBD II KKL ISO, но вроде он не подходит для этой машины.

 

После дефектовки выложу фотографии, если вы не против.

 

P.S. АКПП от дизеля 2.0 подходит к данному двигателю?

Там идет еще и диагностика гидравлики.

Есть не во всех станциях, стоит дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. АКПП от дизеля 2.0 подходит к данному двигателю?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите а можно мкпп заменить на автомат??? каков бюджет этого мероприятия и что нужно прикупить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите а можно мкпп заменить на автомат??? каков бюджет этого мероприятия и что нужно прикупить???

Можно. Легко. Продать одну машину и купить другую. Другие варианты оставим любителям геморроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите а можно мкпп заменить на автомат??? каков бюджет этого мероприятия и что нужно прикупить???

Гимора реально немеряно, НО! тебе об этом даже думать не стоит - на 1,8 АКПП не покатит! Мощи не хватит! Остается вариант Rabotyaga...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики помогите кто может!!!!

Замена масла в АКПП мне вынесла мозг весь. У меня написано просто меркон, без V. Некоторые говорят, что после какого-то года нужно лить M-V.

У кого мондео 2004-2006г. с 4 ступкой, посмотрите пожалуйста, что у вас написано на щупе. Если не сложно напишите в ответ: год и месяц выпуска, чья сборка и что на щупе написано.

Спасибо, родные мои! Реальный напряг, не сплю ночами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здраствуйте, рычаг акпп перестал переводиться из Р, кнопка не нажимается, переводиться только если нажать на кнопку возле рычага, которая вроде как для станций , вместе с этим перестал реагировать климат и стоп сигналы, смотрел предохранители, сгоревший на стопах, поменял новый сразу сгорел. подскажите если кто сталкивался. что смотреть , а так коробка работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мужики помогите разобраться.  Всё было нормально, я припарковался вышел на минуту. вернулся завел мотор, выжел педаль тормаза а кнопка на рычаге акпп не нажимается и рычаг из положения Р не перевести. Я воспользовался кнопкой возле рычага, коробка переключается нормально, поехал домой и увидел что и климат перестал работать. возле дома увидел что не горят стопы. залез в предохранители, пред. стопов сгоревший, поставил новый и тот сгорел сразу. может кто знает что смотреть, и как связаны климат, акпп и стопы. получается все перестало работать одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мужики помогите разобраться. Всё было нормально, я припарковался вышел на минуту. вернулся завел мотор, выжел педаль тормаза а кнопка на рычаге акпп не нажимается и рычаг из положения Р не перевести. Я воспользовался кнопкой возле рычага, коробка переключается нормально, поехал домой и увидел что и климат перестал работать. возле дома увидел что не горят стопы. залез в предохранители, пред. стопов сгоревший, поставил новый и тот сгорел сразу. может кто знает что смотреть, и как связаны климат, акпп и стопы. получается все перестало работать одновременно.

 

... я совершенно не знаю английского, но может это поможет...

174230532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...