Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема в термостате? Недогрев двигателя.


Рекомендуемые сообщения

 

 

На алиэкспресс нашел за 1,6 рубля, кто нибудь заказывал там, и стоит ли это делать?
А смысл? В Автодок и Экзисте термос на Мондео 4 - те же деньги.Подходит идеально, многие ставят.У меня три года уже стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стал замечать что двигло стало греться дольше обычного, и стрелка на скорости плавает в небольшом диапазоне.

Проехался в тесте, выше 67 гр. жидкость не прогревается.

Термос наверное под замену.

На алиэкспресс нашел за 1,6 рубля, кто нибудь заказывал там, и стоит ли это делать?

%D0%9E%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%

http://www.aliexpress.com/item/COOLANT-THERMOSTAT-FOR-FORD-MONDEO-III-B5Y-BWY-VOLVO-S80-II-VOLVO-V70-III-8G9G-8575/32599920578.html

Конечно  термостат.

Такие же симптомы были.

Менял этой зимой. Ставил не родной, а аналог. Не помню что за фирма. Потратил 2 штуки руб.

Все стало ОК. Стрелка как вкопанная стала посередке.

На али не заказывал. Фиг знает, там все из Китая...

Изменено пользователем Trocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

ставил себе термос от фм 4. ошибки не было. и никто из форумчан менявший термос с электроподогревом на термос фм 4 про ошибки не говорили 

вот сегодня прочитал человек пишет что меняли родной термос с подогревом на термос от фм4 - вылез чек и горит... 

И кому верить теперь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исправный термостат ФМ4 - никаких не будет чеков. Например у меня после замены год назад почти нет не то что чека но и ошибки. Возможно потому что рестайл

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек вылез по абсолютно другой причине. Ошибка по подогреву термоса лампочку не зажигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чек вылез по абсолютно другой причине. Ошибка по подогреву термоса лампочку не зажигает. 

 

 

Если исправный термостат ФМ4 - никаких не будет чеков. Например у меня после замены год назад почти нет не то что чека но и ошибки. Возможно потому что рестайл

Понял спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

4 года  назад поставил термостат без датчика, вместо термостата  с датчиком, всё это время плавали обороты толковых диагностов найти в городе не могу, все сводится к тому- попробуй поменять или бензонасос или кхх или термостат и устранить подсос воздуха. Подсос воздуха устранен, бензонасос поменян, пробовал купить б.у. термос для того чтобы убрать ошибку, как только подключил термос с датчиком к вишке просто в подвешенном состоянии, обороты стали работать исправно. Но покатаясь день стало возвращаться в предыдущее состояние, такое чувство что- либо датчик перегорел либо мозги обучились и стала показывать теже траблы. На этот момент заказал себе термостат с датчиком. Можете подсказать влияет ли термостат с датчиком на  обороты ХХ  так, как разница в поведении двигателя при подключении родного термоса была явной? А форум усыпан мол покупай без датчика все будет тип топ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shrek5413, сам ставил термос без датчика. Проблем с оборотами не было. Отъездил на авто 8 лет. Термос не влияет на обороты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А форум усыпан мол покупай без датчика все будет тип топ. 
Именно так! А если бы у кого- то был с этим какой - нибудь трабл,ты бы это вычитал.Разве нет?.Чек не зажигает,есть,говорят,ошибка,но ловится только сканером,и жить не мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 пробовал купить б.у. термос для того чтобы убрать ошибку, как только подключил термос с датчиком к вишке просто в подвешенном состоянии, обороты стали работать исправно. Но покатаясь день стало возвращаться в предыдущее состояние, такое чувство что- либо датчик перегорел либо мозги обучились и стала показывать теже траблы. На этот момент заказал себе термостат с датчиком. 

на термостате не датчик - это подогрев

наверняка перед подключением снимал клемму с аккума? - тогда не удивительно что полдня нормально катался

 

термос с подогревом или без - разницы никакой, кроме лишних выкинутых денег 

у тебя дорестайл похоже, тогда от плавающих оборотов помогает замена лямбды и кхх

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал ко мне термостат MEYLE в коробке оказался MOTORAD, да ещё как оказалось бракованный просто ж..... гоняет по малому кругу Изменений при подключении не произошло. В предыдущий раз подключил не снимая аккум. разница была очевидна, сам теперь думаю из-за чего. Завтра пойду разбираться по браку. На диагностике могут определить вышел из строя КХХ и лямбда, влияет ли на это отсутствие катализатора?

Изменено пользователем shrek5413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, помогите диагностировать проблему...

 

Наблюдения за сегодня, ( на улице 31°) :

=поставил правильно 2 тонких шланга на РБ (были перепутаны)

=завел на холодную с открытой крышкой РБ. Заметил пузыри при подгазовке из толстого шланга, который подходит снизу РБ. Надел презерватив на бачек, он не надувался, а при подгазовке наоборот втягивался немного в бачек.

=подождал пока машина нагреется и включится вентилятор (106°).

=щупал нижний патрубок радиатора - он холодный при горячем верхнем.

=ездил по городу-температура была 108-105 °

= по трассе 100 км/ч температура была 103-104°.

Грешу на термостат, кто-то писал на форуме про то, что термостат открывался не сразу и всего на пару миллиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, помогите диагностировать проблему...

 

Наблюдения за сегодня, ( на улице 31°) :

=поставил правильно 2 тонких шланга на РБ (были перепутаны)

=завел на холодную с открытой крышкой РБ. Заметил пузыри при подгазовке из толстого шланга, который подходит снизу РБ. Надел презерватив на бачек, он не надувался, а при подгазовке наоборот втягивался немного в бачек.

=подождал пока машина нагреется и включится вентилятор (106°).

=щупал нижний патрубок радиатора - он холодный при горячем верхнем.

=ездил по городу-температура была 108-105 °

= по трассе 100 км/ч температура была 103-104°.

Грешу на термостат, кто-то писал на форуме про то, что термостат открывался не сразу и всего на пару миллиметров.

Презик втягивался потому, что при увеличении оборотов ож уходит быстрее из РБ чем возвращается. А при долгой работе (например при езде) ОЖ должно было выбить в презик. Но если ты ездил с крышкой на РБ, то у тебя все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А ТЕМПЕРАТУРА НЕ ВЕЛИКОВАТА ?

Нет, все в норме. Почитай форум, там все написано уже. Термос у тебя стоит на 98* (у меня такой стоял), на 106* включается вторая скорость карлсона. Так что 108* не показатель, допускается 112*. А 103-104 вообще красота. Я поменял на термос фм 4 на 90*, температура при езде в любую погоду не поднимается выше 90*, а на стояке 96*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(у меня такой стоял), на 106* включается вторая скорость карлсона.

У тебя на рестайле такой стоял изначально??.Как я понял такая температура открытия лишь на дорестайле.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на рестайле такой стоял изначально??.Как я понял такая температура открытия лишь на дорестайле.

У меня родной стоял 98* с термоэлементом (с разъемом под провода), поставил 90* от ФМ 4 (номер не помню) без проводов. Менял потому, что грешил на термос (температура доходила до 120* при сбрасывании оборотов, но проблему не решило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seryi683,Дело в том,что у меня тоже 2004год, и родной стоял с подогревом,но карлсон включался на 98°.Тоже поменял на " четвёртый" термос, и показатели те же.На форуме кажут, что у рестайлов у всех так, вот и удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что было ?

Радиатор лопнул, подогрел двигло, газы в РБ не шли, но ОЖ уходило (за год почти 5 л.). Кипение наступало при резком сбрасывании оборотов в жаркую погоду. Всетаки поменял прокладку под головой и помпу (подтекала по валу немного). Проблема решилась, но низкая температура немного напрягает. Работа движка оптимальная 102-104* должна быть. Форумчане говорят что это тоже не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seryi683,Дело в том,что у меня тоже 2004год, и родной стоял с подогревом,но карлсон включался на 98°.Тоже поменял на " четвёртый" термос, и показатели те же.На форуме кажут, что у рестайлов у всех так, вот и удивился.

На 98 включается 1 скорость, а на 106 вторая. Летом при включенном климате 1 работает постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а на 106 вторая
Ссори, не разглядел, что про вторую скорость писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссори, не разглядел, что про вторую скорость писал.

Я проверял свой термос при выключенном климате в жару, карлсон вообще не включается сейчас с термосом на 90* от ФМ 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я проверял свой термос при выключенном климате в жару, карлсон вообще не включается сейчас с термосом на 90* от ФМ 4.
Как это? До 98° что ли температура не доходит?Быть не может.Если только по трассе , на скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разница по температуре патрубков радиатора большая? За верхний не взяться, а нижний могу и рукой держать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...