Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема в термостате? Недогрев двигателя.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Сегодня поставил новый термостат 1505640 и протестировал .На улице +26с.,без климата при езде по городу 90с.-92с.,при стоянке поднимается до 106с. и срабатывает вентилятор.При езде с климатом AUTO 20с. то держится 87с.-91с..По трассе не тестировал.

Что-то мне не нравится работа термостата 1505640,по трассе на улице +17с скорость 90-100 км/ч температура двигателя 82-86с,в городе  на улице +19с температура двигателя 84-87с,когда стоишь на светофоре доходит до 92с. Без разницы климат включен или нет.У меня складывается впечатление ,что дело не в термосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fvbl, ставил этот термостат новым осенью, до недавнего времени он держал стабильную температуру 92. года не прошло и 10 тысяч пробега, сейчас начал глючить, кажется что машина стала дольше греться, температура то 89, до 96. думаю что не зря он такой дешевый. очень не хотелось бы вновь ломать руки при его замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам просто не повезло? Полтора года езжу с ним, около 50 ткм, все отлично. Зимой ниже 86 по трассе не остывал никогда. А летом гуляет 98-вентилятор-98-вентилятор. С климатом ниже 88 не опускается.

Пардон, попутал, почти два с половиной года, и около 80 ткм.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял этот термос более 2-х лет назад (30-35 тыс) работает как всегда. Езжу периодически с компом и сегодня кстати температура постоянно 92-95С с климой. Греется как всегда одинаково. На выходных менял помпу, затем прогревал, климу выключил, чтоб быстрее нагрелся, радиатор был холодный где то до 88С. Дождался вентилятора и заглушил. на улице было 17С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

fvbl дело в термосе 99%

 

менял 25-30 тыс. назад термостат - симптомы для замены, зимой на трассе -32-35 остывал до 72С-76С по городу при -10-35 грелся 84-86Сне больше в итоге увеличился расход на 1-1,5л к стати прогревался хорошо быстро до 70С потом медленно, летом нормально было !

после замены темостата - температура в любой наружний режим хоть зима -35 хоть лето +35 температура покомпу от 90 до 93 это трасса город естественно летом греется до 98С  после включает 1 скорость карлсона и 5-10 секунд темпер сбрасывается до 95С и так далее по циклично, расход упал на 1-1,5 литра (зимой) летом менее заметно разница в расходе.

Да еще  - 2 скорость вентилятора слышал лишь дважды в 2010г.активно по городу катался с семьей с климатом естественно, так вот вставал после активной езды в пробку так слышал 2 скорость карлсона, а так с больше не слышал.

Когда услышал обрадовался что работает (шуму конечно ого-го как турбина самолета, в пробке в закрытых авто все соседи слышали оборачивались))))) до этого проверять - принудительно перегревать авто до такого состояния не хотел-вредно это! Радиаторы чистые, продуваю весной! Считаю работу моего двигателя, термоса и карлсона правильной - как по книжке! Мой вывод при нормальной системе охлаждения 2-ю скорость услышать большая редкость и почти ЧП т.к. рабочий термос, чистый радиатор рабочий карлсон, хорошо справляются и охлаждают и 1 скорости предостаточно- ИМХО!

к стати - расход- смешаный цикл 50/50 в день от 60 до 120 км.пробега  9-10л стиль езды активный!

 

добавляю

забыл может важную деталь термос поставил от ФМ4

Изменено пользователем OAS_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осень, утром +10, до 90 градусов разогревается лишь через 7км пути до работы, правда светофоров много, на холостых не греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осень, утром +10, до 90 градусов разогревается лишь через 7км пути до работы, правда светофоров много, на холостых не греется.

термос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термос, см.мой пост выше апроксимируйте на свою ситуацию и все сложиться, в холода будет еще хуже + сильно вырастет расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro

Термостат меняй. Бюджетней от ФМ-4.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, так я его и ставил меньше 10000 назад в январе. заказал еще один за 1087р + родной антифриз, оригинальный термос на трешку стоит 2000р примерно. Жидкость в системе свежая. что еще может влиять на работу термоса? Понимаю, если бы пробка не держала давление, то двигатель бы наоборот перегревался, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, так я его и ставил меньше 10000 назад в январе. заказал еще один за 1087р + родной антифриз, оригинальный термос на трешку стоит 2000р примерно. Жидкость в системе свежая. что еще может влиять на работу термоса? Понимаю, если бы пробка не держала давление, то двигатель бы наоборот перегревался, так?

значит термос дефектный. недогрев мотора только по его вине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что еще может влиять на работу термоса

Брак в его изготовлении.

Новая деталь за себя не говорит ничего. Брак термоса выявился в процессе его работы. Рассказанная тобой история про температуру ОЖ кивает, все-таки, на термостат.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил с товарищем на Ланосе по трассе ,у него стоит компьютер.Под нагрузкой доходит до 86с а без нагрузки держит 80с. Моё мнение есть ещё подводный камень кроме термоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fvbl, а ланос тут при чем? какой у него термостат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостаты для Ланоса 88-92с..Так получается дело не в термосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостаты для Ланоса 88-92с..Так получается дело не в термосе.

тоже нашли офигенно технологичную и качественную машину. Температура от комнатной до точки открытия термостата зависит только от него (если датчик не врет). Все что ниже - значит термостат не работает и не прикрывает большой круг. Только в этом его функция - на морозе он активно работает а летом практически открыт (у меня по крайней мере летом жарко). Ни чем другим недогретый двигатель объяснить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй без кандея и посмотри. У меня с ним по трассе иногда показывает 85. А без него все в норме

правильно, потому что при включении кондея работает вентилятор и принудительно охлаждает конденсор и радиатор заодно. Если за бортом нежарко - вполне может надуть до 85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже нашли офигенно технологичную и качественную машину.

:D  :D

Они завтра тазик за образец возьмут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калину-2 , температуру до 105 догнали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите из за чего двигатель не прогревается выше 81-82 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taras412, убил наповал. Т.е. нужно пересказать все 12 страниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из за чего двигатель не прогревается выше 81-82 градусов.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93198/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите из за чего двигатель не прогревается выше 81-82 градусов.

прокладка  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...